Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 07:32   #61
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Fatmachine не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Fatmachine, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506 (оба поста)
Спасибо! Я их уже читал!))) Будем надеяться, что всего лишь пробка не вся вышла!))) Еще интересен такой момент: заметил, что при сбросе газа из большого шланга РБ(входной) выходят пузырьки! Возможно просто небольшое вспенивание ОЖ! Вообщем буду отписывать, что да как!
Fatmachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 10:18   #62
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Геннадий Ислямов не успел проявить себя
У меня все симптомы похожи но еще пару раз тосол обнаруживал в патрубке от воздуха очистителя , менял уже и помпу, и термостат, и прокладку гбц - ничего не помогло, что делать не знаю

Последний раз редактировалось vovk; 25.01.2011 в 15:33..
Геннадий Ислямов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 15:35   #63
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Fatmachine Посмотреть сообщение
из большого шланга РБ(входной) выходят пузырьки
Воздух у Вас в системе болтается!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 20:58   #64
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Fatmachine не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Воздух у Вас в системе болтается!
На этот раз ты не угадал!(ничего, что на ты))) Сегодня выкрутил свечи и увидел то, чкго больше всего и боялся! На свече первого цилиндра нагарчик из антифриза!!! Либо бошка, либо прокладка! На днях поеду на диагностику к дилеру, чтобы устанавливали причину неисправности и устраняли! А вообще очень не охото, что бы криворукие слесаря ковыряли мой авто! Придется за ними глаз да глаз! Так бы все сам с удовольствием сделал, если б 100% знал, что прокладка, либо если б башку в замен новую дали!)))) Но так как не охото попадать по деньгам на новую башку, то придется так!((( Вообщем отпишусь потом, что да как! Скрестите там за меня пальцы, чтобы это башка не оказалась!)))
Fatmachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:46   #65
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Fatmachine, Плохо, конечно, но будем надеяться, что обойдется малой кровью, удачи...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 06:21   #66
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Карагандинская.обл Темиртау
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 StandardX не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Привет всем!!!
У меня такой вопрос!
Печка дует холодным,когда даешь газу начинает теплеть и температура ож растет даже при движении авто.
Еще я заметил что нижний патрубок радиатора холодный,верхний горячий.Но!Такое чуство что он пустой,началось недавно и иногда проходит!!!
StandardX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 09:43   #67
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Fatmachine не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Всем привет! Ну что! Вообщем позавчера и вчера был у гребаных гарантийщиков! Позавчера час потратил чтоб туда заехать, чтобы они 40 минут смотрели на свечку с нагаром и в итоге сказали, все друг с другом советовались и в итоге, что это не антифриз, а масло! В итоге эти идиоты решили спустить воздух с системы и долить ож!))) У них сраный антифрих кулстрим 1л-167р!! Я кладовщице так и сказал, что вы тут совсем о....ли!! Свечку отпескаструили!)) Сегодня - завтра поеду к ним снова пусть смотрят, что на холодную печка перестает греть и еще раз свечи смотрят!!)) Она бы говорят парила у тебя!! Бу-га-га! Де-лы!!!!!! Буду пытаться добиться правды! У этих до...в!!! Говорил с ихним мотористом - адекватный дядька попался, выслушал, все понял, сказал, что абсолютно прав, но они бараны и им это нах не надо! Вообщем знал 100% что это прокладка, то вообще бы к ним не поехал!! А на бошку попадать не охото! Это не 8 клоповая которых бу как грязи! Я ему говорю - у вас опресовка есть? А он - нет! А как проверять будем, если это не прокладка? Мне нужно быть уверенным!!(это я про ипг)))на него! А еще когда я ему сказал, чтобы он газанул до 5-6тыщ, тогда тосольчик пойдет через печку как надо! ОН с удивление сказал - не надо так делать!!! Ва-ха-ха!! Я уж ему не стал говорить, что до этого у меня нива(заднеприводная) в 9тыщ ехала и отсечка 9200 стояла!!!! А тоб он в обморок упал наверное! Вообщем слов нет одни слюни! Извиняюсь, что все сумбурно и за ругательства, эмоции! Надо же высказаться!)) Что как дальше отпишу!
Fatmachine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 20:20   #68
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Андрей152
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Андрей152 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрей152 с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Люди подскажите что делать
Проблема холодный воздух на стекло дует в ноги кипяток заменил термостат помпу (подшипник развалился) откроеш большой круг все нормально и на холостых идет горячий ото всюду, а стоит постоять машине где то часа 4 заглушенной и все обратно пробка. Крышку РБ сделал как положено не помогло, приехал в официальный сервис там руками разводят не знают что уже неделю смотрят. Выхлоп нормальный запаха выхлопа в РБ нет, тосол чистый, масло чистое,
Плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей152 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 01:42   #69
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Для начала протянуть (в меру!) хомуты ВСЕХ тосольных шлангов, включая шланги печки. Пробка на втягивание легко открывается?
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 10:27   #70
Гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 fixfix не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Приветству.
Приобретаю Лада Калина (хетч) 1,6 8кл. в салоне смотрел автомобиль, завели его.
При наборе оборотов от 1100-1500 какое то бульканье (перетеканеи жидкости) под каптотм, слышно даже из салона.
Прогреть до конца машину не удалось, просто погоняли ее минут 6-7
бульканье при каждом наборе оборотов.
Может воздушная пробка?
Машину еще не забрал, может стоит сразу на сервис ее им оставить или это, как меня уверели "Болезнь" ??
до этого была 12я (давно правда уже, тоже с салона с ней проблем вообще не было)
fixfix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.