Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 10:12   #461
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
- в коробке появились стуки,
Можно по подробнее,о характере стуков...?? В какие моменты появляются,как звучат и на что это похоже...??
У меня тоже есть не которые звуки,не могу определить,толи это гранаты,толи диф начал накрываться...!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 10:25   #462
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Хорошая штука - самоблок, но и проблем с ним хватает :(
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 11:03   #463
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Дам и свой отзыв - весной 2014 ставил блокировку от IQ, заказывал с сайта за 5тр. В целом ничего особенного, по дороге кидать в стороны стало чуть больше, надо аккуратней. Коробка стала выть чуть больше. Проскальзывания при старте стали меньше, но все равно остались и летом, и зимой (я не гонщик, обычная езда). В целом, отличий по манере езды после установки меньше, чем после ее снятия.
Недавно вот блока умерла - в коробке появились стуки, после замены обратно на родной дифф стуки прекратились. Отъездила около 11 тыс км в итоге, в основном город-асфальт.
Как машину из сервиса забрал после снятия самоблока, по дворам сразу же застрял пару раз (колесо попадает в ледяную ямку и привет, только неспешная раскачка или добрые люди), думаю над очередной установкой от другого производителя, но удовольствие дорогое, а самому и негде, и опыта нет.

Добавлено через 7 минут
Мастер, который менял дифф сказал, что он заблокировался на постоянку, разбирать дифф не стали
Почему не разобрали,самое интересное,что же в IQ сломалось за 11т?Мастер знает что он заблокирован на постоянку преднатягом(пальчиками не провернуть)
Максимум что в винтовых блоках ломается,это шайбы преднатяга(не правильно установленные)крайние шайбы должны быть направлены большим диаметром в опорны,остальные без разницы как стоят.
Он случаем себе поломанную не забрал? )))
По гарантии почему не стал менять,вроде срок не больно большой,можно было попытаться!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Хорошая штука - самоблок, но и проблем с ним хватает
Если прямыми руками собрано,то проблем ни каких,от стандарта больше бед можно схлопотать.Самая проблема это когда натяг кончился и надо лезть шаёбы менять и то больше лень чем проблема

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Можно по подробнее,о характере стуков...?? В какие моменты появляются,как звучат и на что это похоже...??
У меня тоже есть не которые звуки,не могу определить,толи это гранаты,толи диф начал накрываться...!!
Эти стуки постоянны,или какая-то закономерность есть? Блока стучит когда жёстко уже буксуешь(по подтайку,в грязи) или когда разгоняешься на полную по скользкому покрытию и её время от времени запирает с характерным стуком(потому что натяг уже преодолен и одно из колёс начинает расскручивать,вот когда винты разжимает и происходит удар и стук слышно)но это жёсткие ситуации.
Приходилось уже побывать в таких ситуациях и ударов пока не слышал,то ли преднатяга пока хватает(6кг у меня) то ли УКБ так работает,пока не знаю

Последний раз редактировалось Lehit; 01.02.2015 в 11:16..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 12:31   #464
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Забрал машину из гаража, началом эксплуатации буду считать 12470 км пробега, что сказать - работает, перепахал все сугробы, чтобы понять, да плюс огромный, как вошел в сугроб так и вышел, сцеплением стало пахнуть чаще, со второй трогаться не хочет, пробуксовок при трогании нет, или трогался так. Едет пока туговато, т к подшипники дифа новые, появилась приятная тяжесть руля с эур, пытается ехать прямо, втягивания в поворот пока не заметил.
Да, масло енеос 4/5 гл, 75в90, залил чуть больше
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 13:23   #465
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
втягивания в поворот пока не заметил.
При входе в поворот должна быть тяга на колёсах,тогда и ощутишь "всасывание"...!!)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
за работу хотели еще 6 тыр,
Это за то,что бы диф поменять....?!?!?
Да за такие бабки.... - я бы тоже сам все сделал....!!!!
У нас три рубля за эту работу берут,в офф.сервисе..!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Эти стуки постоянны,или какая-то закономерность есть?
Прослушиваются щелчки(трещётка)при прохождении поворотов.
Сначала подумал,что это граната,справа. Но позже щёлкать стало и слева. Я просто сомневаюсь,что практически одновременно,двум гранатам пришёл конец. Может ли ещё что-то издавать такие-же звуки? Щёлкает,когда колёса не находятся в крайних положениях. При движении по разным покрытиям,когда с одной стороны сугроб,с другой твёрдый и укатанный снег - щелчков нет.! У меня хруст не имеет систематики,при одинаковых вроде условиях,он то есть то его нет...!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 16:03   #466
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Сусанин33 молодчина! Сам всё сделал))) . Значит говоришь яма с досками - и вспомнишь всех их родственников?))))
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 16:55   #467
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан люкс
Сообщений: 18
Изображений: 3
Вес репутации: 14 opex не успел проявить себя
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

стуки такие: тук, тук как будто там внутри что-то отвалилось и об корпус брякает. Есть все время пока едешь, быстрее едешь, ощущаются громче. Раньше стуков никаких не было при буксовании и поворотах. Со знакомым колеса вывесили, он пощупал корпус коробки - стуки чувствуются в ней. Преднатяг был небольшой, может и ушел, я одно поддомкраченное колесо в принципе руками крутить мог. Дифф дома лежит, весь в масле, может гляну потом, пока грязь разводить неохота в квартире.Насчет гарантии вопрос открытый - мне дифф пришел без бумаг и без каких-либо обозначений на корпусе, на сайте у них инфы по гарантии тоже не нашел.
opex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 17:52   #468
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
стуки такие: тук, тук как будто там внутри что-то отвалилось и об корпус брякает. Есть все время пока едешь, быстрее едешь, ощущаются громче. Раньше стуков никаких не было при буксовании и поворотах. Со знакомым колеса вывесили, он пощупал корпус коробки - стуки чувствуются в ней. Преднатяг был небольшой, может и ушел, я одно поддомкраченное колесо в принципе руками крутить мог. Дифф дома лежит, весь в масле, может гляну потом, пока грязь разводить неохота в квартире.Насчет гарантии вопрос открытый - мне дифф пришел без бумаг и без каких-либо обозначений на корпусе, на сайте у них инфы по гарантии тоже не нашел.
Разбери да глянь,нам расскажешь что поломалось,всем же интересно!
Напиши на сайт,так мол и так сломалось-поломалось при смешном пробеге,что ответят! Если пойдут на встречу соберёшь (скидав туда всё обратно,при разборке запоминай или сфоткай как всё было,да масла пару ложек линёшь) да отошлёшь
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:39   #469
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
,при разборке запоминай или сфоткай как всё было,да масла пару ложек линёшь) да отошлёшь
да там помнить то нечего, где то видел фотку разобранного на запчасти, винтов больше))
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:06   #470
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Разбери да глянь,нам расскажешь что поломалось,всем же интересно!
Присоединяюсь...!!)) И,если возможно,хотелось бы фотки "читаемые"....!))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.