Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 18:07   #161
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nomekop не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Не следует. Все вышесказанное справедливо только для режима ХХ. ДПДЗ-то живой?
Т.е. вы точно знаете, что РХХ не добавляет воздуха и не работает при разгоне на непрогретом двигателе?

ДПДЗ я так понимаю не причем ибо после прогрева все в норме. Там потенциометр и наверно если бы он не работал, то рывки были бы всегда...
Nomekop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:17   #162
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

N@PsteR, я про катушку имею ввиду, перед смертью паскудно себя ведет. РХХ отпадает ибо он мыт,если не глючит только. Проблема только на холодную. Кстати,и у меня ,но не так выражена. А на прогретом ДВС его колбасит на ХХ, руль трясет на перекрестках. Не бензин......
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:23   #163
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nomekop не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
N@PsteR, я про катушку имею ввиду, перед смертью паскудно себя ведет. РХХ отпадает ибо он мыт,если не глючит только. Проблема только на холодную. Кстати,и у меня ,но не так выражена. А на прогретом ДВС его колбасит на ХХ, руль трясет на перекрестках. Не бензин......
У меня после прогрева все в норме...
Разгон плавный без рывков, двигателем тормозит.
Не знаю куда копать...
Nomekop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 19:07   #164
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Nomekop Посмотреть сообщение
У меня после прогрева все в норме...
Разгон плавный без рывков, двигателем тормозит.
Не знаю куда копать...
Короче, экстрасенсов нет тут, езжайте к диагносту, либо снимайте логи. Потом поговорим.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 21:31   #165
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nomekop не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Короче, экстрасенсов нет тут, езжайте к диагносту, либо снимайте логи. Потом поговорим.
Про ехать к диагносту - это и так понятно.
Найти бы еще хорошего и незадорого, а то один раз уже отдал 800 рэ "на ветер"

Жаль, что ни у кого из здесь пристутствующих похожих симптомов не было...
Nomekop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 08:48   #166
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Nomekop,
Посмотри мои посты с 31 стр до 33 я там писал о своей беде, ее решил.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54788&page=31
Обрати внимание на ШАГИ РХХ думаю будет полезно.
Вот пришел к заключению, что если РХХ живой то шаги 12-90, у меня были и выше до 150 - машину сначало колбасило потом глохла, при меньше 12 просто тупо глохла.
Первая прочистка дросселя не помогла, как выражаются некоторые уважаемые формучане помогла "Чистка с пристрастием" каналы РХХ вентиляция картера, тож нах....н забита была
Если датчику ДПДЗ больше 3-х лет думаю тоже не лишним будет поменять и еще важное надо сбросить ЭБУ, без этого результат меня не удовлетворял.
Щас шаги РХХ 12-75 в среднем 25-35 на холостох и прогретом
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 09:47   #167
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Nomekop не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Nomekop,
Посмотри мои посты с 31 стр до 33 я там писал о своей беде, ее решил.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54788&page=31
Обрати внимание на ШАГИ РХХ думаю будет полезно.
Вот пришел к заключению, что если РХХ живой то шаги 12-90, у меня были и выше до 150 - машину сначало колбасило потом глохла, при меньше 12 просто тупо глохла.
Первая прочистка дросселя не помогла, как выражаются некоторые уважаемые формучане помогла "Чистка с пристрастием" каналы РХХ вентиляция картера, тож нах....н забита была
Если датчику ДПДЗ больше 3-х лет думаю тоже не лишним будет поменять и еще важное надо сбросить ЭБУ, без этого результат меня не удовлетворял.
Щас шаги РХХ 12-75 в среднем 25-35 на холостох и прогретом
Посмотрю, почитаю.
Дроссель прочистил тщательно, как и РХХ, грязи кстати не так уж много было, в каналах и на пружине РХХ налет черный толщиной меньше полмилиметра, сам дроссель практически чистый был.
А как можно подручными средствами проверить работоспособность РХХ?
Nomekop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 09:56   #168
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Nomekop,
еще важное надо сбросить ЭБУ, без этого результат меня не удовлетворял.
Согласен, попробуйте. Так как почистили ДУ и РХХ, надо бы сбросить ЭБУ, чтобы мозг обучился работе с чистыми узлами.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:00   #169
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Народ, объясните мне, не догоняю. Какое отношение РХХ имеет к проблемам при разгоне?

P.S.:ДПДЗ повнимательнее посмотрите...

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Согласен, попробуйте.
Каким методом сбрасывать?

Цитата:
Сообщение от Nomekop Посмотреть сообщение
А как можно подручными средствами проверить работоспособность РХХ?
Никак. Только косвенно.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:03   #170
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Народ, объясните мне, не догоняю. Какое

Каким методом сбрасывать?
Не правильно выразился. Сбросить клеммы аккума, а потом переобучить ЭБУ.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.