Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.05.2008, 18:10   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Теперь я владелец KIA Cee'd

Привет всем!!! Наконец-то я получил свой Cee'd. Правда не золотой, как мне хотелось, а ярко-красный (марс ред). Жена даже рада, ей не нравился золотой, ну а я свыкаюсь с мыслью, что Cee'd все-таки красный (пол-года хотения золотого даром не прошли). Комплектация 1.6 122л.с АКПП в максимальной комплектации.



Теперь о истории выбора и покупки.


Когда была купленна Калина, уже закрались мысли о сменеме машины.Первым делом были рассмотренны буджетные ино типа Логана или Актента. Тем более у знакомых они есть и проблем не вызывают. Машины уже все изученны, косяки известны, так что говорить о них не будем.


Запросы росли- стал приглядывать Пежо 207 (надо было авто недороже 450 т.р). Ну не знаю, мелковато, дороговато, да й о французах мнение не очень.

Затем Опель корса, ну все ничего, но мелкая и робот туповат, да и простят меня мужчины более женская какая-то.



Мисубиси Кольт, тупо не понравился на дороге и внутри. Туда же -в расход.


Фиат пунто, вообще не легла душа, даже от тест-драева отказался.


Лачетти очень нравился снаружи, внутри меня просто убило, молча вышел без слов.

Астра-вот все бы ничего, но низкая посадка,цена в нормальной комплектации 650т.р. и очень неудобно вылазить, порога задеваешь (мож дело привычки)


На фокус даже не смотрел (только издали) по известным причинам. В какой-то момент ждунской болезни нечистый чуть не попутал, но я выдержал.


хотелось хетчбек,и цена плавно с 350-поднялась до 600. Ну чтож зато выбор больше.


Мазда 3- это мой автомобиль(НВ), машина созданная для меня и под меня. Но в силу разных причин и разговоров со знающими людьми была с не малым сожалением отвергнута.


Тут я узнаю про Сид, живого пока нет, читаю, смотрю фото, я в восторге, и мне плевать не бренд( даже не знал, что КИА не ценится). Изучаю про него информацию. Жду увидеть в живую. Наконец-то настает этот момент. Дизайн мне понравился, но вот салон оказался для меня ужасен. С большим разочарованием я покидаю салон.


Еду смотреть Тойоту аурис. Делаю тест-драйв. Все нравится-устраивает. Дома в спокойно обстановке смотрю прайсы. Автомата нет, на форуме тойоты штук 20 тем, что что-что не то с робором. Цена около 650, большая угоняемость и большая КАСКо, отпадает.

Я в шоке купить больше нечего. Совершенно случай но заезжаем с другом в КИА, я опять иду к сиду. Что такое почему а салоне все подругому. Менеджер объясняет, что в прошный раз смотрели комплектацию LX а это EX с автоматом = всякие навороты. А чЁ мне нравится, уснаем срок поставки- 2-3 недел. прохожу тест-драйв устраивает. Вношу предоплату 60000 за желтый,дорговор на 3 месяца. Ждем-с.



Первые пару месяцев проходят в спокойном ожидании.На 3 месяц звоню в салон они пока ничего не знают.Жду еще, читаю форум начинаю сомневаться, ждунскоя болезнь обостряется, даже по ночам прохо сплю. Из салона инфы никакой. За 2 недели до конца срока звонят чешут типа не успевают. Приехал туда, почти открытым текстом говорят можете забрать деньги (а дилер у на один)у них и так заявак хватает.

Спасибо форуму, дали телефон Автормаркета. Позвонил, Татьяна курирующая салон в Ульяновске обещала помоч и ускорить. Опять тишина звоню опять Татьяне- говорит, раз салон не шевелится она попробует что нибудь сделать.


Верером перезвонила, нашла в моей комплектации марс ред. Я согласился. Переодически связываясь с ней я получал инфу, о том что с моей машиной. Так как салон даже не интересовался.


Татьяне с Автотормаркета выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАГНОСТЬ за помощь.







Автомобиль оплачиваю за 5 дней до того как я егог увидел. Собираю все бумажки и страховки. Больше всего молился, что бы салон был черный, так и оказалось. Сид приехал 29.04. но сигналку закончили ставить 1.05.


И вот я перед машиной. Расчитывал что марс ред все-таки поярче,но тоже хорош. Сказал, чтобы давали какой-нибудь подарок или скидку( а то в цвет не попали, в срок тоже , да и цена на 15000р выросла) предложили защиту, согласился. Еще 20 минут без сидика. Я уже готов кричать выпустите неня отсюда. Наконец-то выгоняют на осмотр, проглядываю, вроде все на месте и цело, уже радуе. Предпродажку сделали? Сделали. Пожатие руки, отъезд.

Первое что бросается в глаза не ровно поставлен руль, градусов на 5-8 смещен в лево ( очень бесит, но что бы вернуться назад, ни за что, до 1000 развал бесплатно)

Колеса были перекаченны на 0.6 атм. Прыгала по кочкам как козлик.

Кстати еще раз на счет предпродажки. Вчера ночью катался никак не мог понять куда фары светят. Сегодня заехал на инструментальный контроль (благо там знакомый работает) , отрегулировали, фары светити куда угодно, но только не туда куда надо.
А я помню такую строчку в акте-приемки передаче, что все регулировки выполненны.


Вот тебе и предпродажная подготовка




Из-за всего этого эйфория от покупки не присутствует, лишь немного радости. С калиной конечно же не сравнить, не скрипов не стуков, а как мягко двигатель работает. Автомат это сказка просто нет слов

Осталось только на учет поставить и затонировать.
Изображения
Тип файла: jpg 480_28_07_07_12_16_39.jpg (92.4 Кб, 351 просмотров)
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.