Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 12:29   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Коробка АМТ - 1

Все про АМТ в формате вопрос-ответ
Технологическая инструкция 3100.25100.12053 АМТ Гранта, Приора, диагностика
Система управления автоматизированной механической трансмиссей а/м LADA Vesta-диагностика неисправностей: https://cloud.mail.ru/public/88TS/si2TybxPZ

Калина
Коробка АМТ первые впечатления
Гранта
АМТ/Робот
Приора
Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение
Проблемы с роботом "АМТ"
Замена МКПП на АМТ реально?
Веста
Трансмиссия

Обзоры
Зарулем, №9/2014
Авторевю, №15/2014


Приехали отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66012&page=100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
как связать между собой ток и температуру?
Чем гуще масло, тем выше трение и нужно приложить большее усилие для перемещения механизма, управляет механизмом электродвигатель который запитывается от ключей на транзисторах с МОП структурой (может IGBT это почти полевик только биполярный), для предотвращения выхода из строя элементов схемы или исключения механических повреждений в цепях управления электропривдами есть схемы измеряющие ток и при его несоответствии заложенному в алгоритм программы микроконтроллер не подаст управляющее напряжение на ключ электропривода.
Это применимо не только для густого масла а во всех случаях, скорее всего еще есть отсечка по времени которое требуется для исполнения команды.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось bokareff; 17.01.2017 в 10:15..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 09:29   #281
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
а старт с этой возможностью будет плавнее для всех членов экипажа.
Они точно там для гражданских авто разработки ведут? ))) Механик-водитель "лады весты", блин!
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 22:06   #282
Интересующийся
 
Аватар для ytra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Берёзовский СО
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 79 ytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

а можно вынести в "шапку" темы ссылку на видео?
там достаточно ответов по эксплуатации АМТ
https://www.youtube.com/watch?v=xWBI9PieFMw
ytra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 08:41   #283
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
а можно вынести в "шапку" темы ссылку на видео?
там достаточно ответов по эксплуатации АМТ
https://www.youtube.com/watch?v=xWBI9PieFMw
механика весит 32, амт 33? Два нехилых привода весят по полкило???
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 09:14   #284
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Всем привет. Начиная с 246 поста все скопировал и отправил ВП. Так же скопировал с форума вестоводов. Ниже переписка моя с ВП по этому поводу. Она была до отправки ему ваших мнений. ВП на форум не заходил, видать некогда.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Игорь Мирославович, доброе утро.

Опрос запустили наши маркетологи.
Суть вот в чем – мы разделились во мнении насчет новых функций АМТ, в частности по т.н. «ползущему» режиму. Мы с немцами наработали новые предложения и теперь можно реализовать и этот и спортивный режимы.
Мы, разработчики, предлагаем следующее. Режим движения на х.х. активируется при легком касании педали акселератора и прекращает свое действие когда тормозим более, например 3 сек, то есть когда нужно двигаться на медленной скорости без управления педалью, мы двигаемся, когда нужно стоять, автомобиль стоит и не нужно все время держать его на педалью тормоза, например на светофорах, когда пробка встала и т.д. самы универсальный способ управления автомобилем. Исключаются разного рода неприятности, когда водитель на мгновение отвлекся от постоянного держания тормоза.
Нам навязывают такой же режим, как и у классического автомата, то есть надо держать его всегда и везде. Все мои доводы, что на самом деле, это паразитное свойство гидтротрансформатора и человечество уже наелось с этим, не доходят, считается, что так люди привыкли.
Я считаю, что к лучшему человек привыкнет еще быстрее. К тому же на многих дорогих иномарках введена функция AutoHold, которая принудительно удерживает автомобиль, позволяя водителю не давить постоянно на тормоз.
Вот вся суть.
Надеюсь, Вы поймете меня.
Если захотите, напишите свое мнение в посте. Буду рад, если поддержите нас.

Суважением,
В.Петунин

Следующее.
Владимир Петрович. Если я где то "накосячил" - поправьте меня.





Исходные данные - подъезжаем к пробке и начинаем движение в диапазоне скоростей от ноля до 7 км. в час (верхний предел, я так понимаю, зависит от оборотов двигателя на ХХ, коэффициента передачи шестерен первой передачи и главной пары и может отличаться). Как происходит движение на механике -





1. Горизонтальный участок.
- стоим, при этом нажат тормоз и выжато сцепление, пробка "поехала", мы отпускаем тормоз и плавно отпускаем педаль сцепления, скорость регулируем нажатием педали сцепления. Педаль акселератора не трогаем.





2. Двигаемся в горку.
- стоим, при этом нажат тормоз и выжато сцепление, как и на горизонтальном участке. Но для начала движения сначала отплавно отпускаем сцепление до начала момента его схватывания и только после этого отпускаем тормоз. Если горка не крутая - педаль газа не нажимается, скорость можно регулировать педалью сцепления, если горка с достаточным уклоном, то в таком случае придется "работать" и педалью сцепления и педалью акселератора.





Вот так по крайней мере происходит движение в "ползучем" режиме у меня. Минус - "пробуксовка" сцепления. Хотя у меня пробег уже чуть более 100 тык и пока все хорошо.
Да, это у вас регулируется настройкой двигателя.

Начну "разбирать" Ваше предложение по "ползущему" режиму.
Режим движения на х.х. активируется при легком касании педали акселератора





т.е. начало движения происходит так - отпустили тормоз, затем коснулись и отпустили акселератор. На горизонтальном участке дороги все понятно. Вопрос - как поведет себя автомобиль после отпускания тормоза и до начала нажатия педали акселератора при условии стояния в горку или под уклон?
Режим активируется по любому, но движение зависит от крутизны уклона, на небольших – преодолеет, на крутых – надо помочь педалью акселератора. Чудес не бывает, необходимую энергию надо где-то брать, а д.в.с. обладает своими характеристиками
и прекращает свое действие когда тормозим более, например 3 сек,





Я так понимаю, что приведенное Вами время в 3 секунды - это для примера. Т.е. водитель нажал на тормоз и если педаль не отпускается в течении времени определяемым программой происходит остановка автомобиля. Честно говоря немного не понятно - если я нажимаю на тормоз, до торможение должно быть сразу, другое дело, что время торможения зависит от степени нажатия на педаль тормоза, чем сильнее давим тем резче останавливаемся. Или для регулирования скорости движения мы будем пользоваться педалью тормоза и при этом ее надо отпускать полностью для того, что бы программа не "остановила" автомобиль.
Вы не поняли – речь идет исключительно об отключении ползущего режима, программа ни коим образом не вмешивается в процесс управления водителем, тем более торможением!! Вы даже не почувствуете ничего.
то есть когда нужно двигаться на медленной скорости без управления педалью,





Какую педаль Вы имели ввиду?
Ну конечно же, педаль акселератора.
мы двигаемся, когда нужно стоять, автомобиль стоит и не нужно все время держать его на педалью тормоза,





Но для остановки все равно надо нажать тормоз, затем его можно отпустить и автомобиль останется неподвижным до тех пор, пока не будет нажата педаль акселератора. Так? Опять вопросы про горку и уклон.
Это так. Если уклоны –автомобиль при стоянке покатится, ничего нового. Вспомните – сцепление замыкается когда мы нажимаем на педаль акселератора, до этого момента сцепление разомкнуто, несмотря на включенную передачу. Это алгоритм автоматического управления механической коробкой.
например на светофорах, когда пробка встала и т.д. самый универсальный способ управления автомобилем. Исключаются разного рода неприятности, когда водитель на мгновение отвлекся от постоянного держания тормоза.





А как тогда вообще работает тормозная система? Она сама удерживает колодки в прижатом состоянии? Не зависимо нажата педаль тормоза или нет, так?
Тормозная система работает в штатном режиме, ответ выше.
Нам навязывают такой же режим, как и у классического автомата, то есть надо держать его всегда и везде. Все мои доводы, что на самом деле, это паразитное свойство гидтротрансформатора и человечество уже наелось с этим, не доходят, считается, что так люди привыкли.
Я считаю, что к лучшему человек привыкнет еще быстрее. К тому же на многих дорогих иномарках введена функция Auto Hold, которая принудительно удерживает автомобиль, позволяя водителю не давить постоянно на тормоз.





Вот вся суть.
Надеюсь, Вы поймете меня.
Если захотите, напишите свое мнение в посте. Буду рад, если поддержите нас.






Исходя из всего мною прочитанного автомобиль будет работать так - не зависимо от того под каким углом дорога (горка, горизонтальный участок или уклон) подъезжаем к пробке, педаль акселератора не нажата, плавно нажимаем на педаль тормоза и плавно тормозим до полной остановки. В момент полной остановки срабатывает система контроля "автоудержание" и мы не боясь отпускаем педаль тормоза. Если это так, то это очень даже здорово!
Нет, в нашем случае, никакая система тормоз не включает, эта система внедрена только на дорогих иномарках с классическими автоматами и для того, чтобы удерживать на уклонах и отключать ползучесть при стоянках в пробках и т.д.

Далее. "Пробка" поехала, я коснулся педали акселератора, автомобиль тронулся, я убрал ногу с педали акселератора, автомобиль продолжает движение. - на холостом ходу, просто помогает двигаться без педали, притормаживая по мере необходимости, надо ускориться – переводим ногу с тормоза (если она была там) или просто нажимаем на акселератор и поехали как надо.
Вот тут вопрос - как я должен регулировать скорость движения автомобиля в диапазоне от ноля до скорости обусловленной оборотами на ХХ и передаточными отношениями шестерен главной пары и первой передачи? Иными словами как я буду управлять сцеплением для изменения скорости автомобиля в "потоке пробки"? Или этот режим осуществлен зависимостью величины нажатия на педаль акселератора? Да.

На самом деле все очень просто, привыкаешь мгновенно. И от «классического» режима отличается принципиально, не надо удерживать рвущийся из-под тебя автомобиль.


Еще от себя - у меня сложилось мнение, что у нас разные понятия о ползущем режиме. Наверно правильно было бы каждому написать, что мы понимаем под этим режимом. Я так понимаю есть две основные версии -
1. автомобиль двигается со скоростью обусловленной работой двигателя на холостых оборотах и отношеним передаточных чисел первой передачи и шестерен главной пары БЕЗ прикосновения к педалям тормоза и акселератора.
2. автомобиль может передвигаться со скоростью меньше чем в первом случае, но тут возникает вопрос - каким образом управлять сцеплением на АМТ.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось mig-quick; 06.04.2017 в 19:35..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 09:19   #285
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Режим движения на х.х. активируется при легком касании педали акселератора и прекращает свое действие когда тормозим более, например 3 сек, то есть когда нужно двигаться на медленной скорости без управления педалью, мы двигаемся, когда нужно стоять, автомобиль стоит и не нужно все время держать его на педалью тормоза, например на светофорах, когда пробка встала и т.д.
Я не понял, будет автохолд? Если да, то только за! Если нет, то как можно не держать машину тормозом, каждый раз прикидывать уклон и гадать покатится или нет?
ЗЫ И не должно быть никаких 3 секунд. Что они там курят. Либо авто едет без педали, либо нет. Что за манера изобретать велосипед и создавать сложности на ровном месте?!
Цитата:
Нам навязывают такой же режим, как и у классического автомата, то есть надо держать его всегда и везде. Все мои доводы, что на самом деле, это паразитное свойство гидтротрансформатора и человечество уже наелось с этим, не доходят, считается, что так люди привыкли.
Правильно, для ГТ это побочное действие с дополнительным расходом, а на роботе это реализовать раз плюнуть без доп. расхода. В этом фишка робота и ее нужно использовать! Как и автохолд.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 10:02   #286
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я не понял, будет автохолд? Если да, то только за!
тыж не купишь все равно...

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Если да, то только за! Если нет, то как можно не держать машину тормозом, каждый раз прикидывать уклон и гадать покатится или нет?
это как? ты на автомате стоишь на пригорке и на тормоз не нажимаешь? ерунду опять несешь...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 10:16   #287
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
это как? ты на автомате стоишь на пригорке и на тормоз не нажимаешь? ерунду опять несешь...
ты не читаешь о чем речь. А речь о том, что когда педаль не держишь, машина вперед не едет. Без автохолда она в таком случае может покатиться куда угодно.

Добавлено через 44 секунды
Вот цитата: то есть когда нужно двигаться на медленной скорости без управления педалью, мы двигаемся, когда нужно стоять, автомобиль стоит и не нужно все время держать его на педалью тормоза
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 10:16   #288
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я не понял, будет автохолд? Если да, то только за!
По тексту, пишет что это очень дорогая система, и её скорее не будет.
А без автохолда, отпускание педали тормоза опасно - при ползучем режиме. Высчитывать ещё эти 3 секунды каждый раз, лишнее отвлечение внимания водителя.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 10:19   #289
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
А без автохолда, отпускание педали тормоза опасно - при ползучем режиме. Высчитывать ещё эти 3 секунды каждый раз, лишнее отвлечение внимания водителя.
Я именно про это!
Цитата:
По тексту, пишет что это очень дорогая система, и её скорее не будет.
А как она реализуется? К абс нужно пристраивать насос или как?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 10:26   #290
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И не должно быть никаких 3 секунд. Что они там курят. Либо авто едет без педали, либо нет. Что за манера изобретать велосипед и создавать сложности на ровном месте?!
Было что-то такое, напримет на шевроле-крузе с акпп - авто перевод в N из D, при стоянии с нажатым тормозом более 5секунд(точное время не помню).
Если человек на светофоре, сразу жал газ, то акпп возвращалась в D на повышенных оборотах с пинком, что какбы вредно для акпп.
Матюков было достаточно от крузоводов, на светофоре обсиратся то не в кайф - все едут а у тебя акпп в драйв переключается. А так-же люди стали отключать провод от акпп - убирало эту авто-нейтраль.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.