Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 06:30   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Ток утечки, ток потребления, часть 2

Продолженеие темы.
Цитата:
В прошлой теме , совместными усилиями форумчан было установлено , что Штатная сигнализация в чистом виде т.е. без навешивания дополнительных устройств (датчиков и пейджеров) в режиме охраны потребляет от 8 до 32 mA.
1. Замер тока потребления
2. Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию
3. Ток "утечки" + Диагностика АКБ (технологическая инструкция АВТОВАЗ ИТЦ Авто)
4. Данные из всей прошлой темы "Токи утечки, ток потребления" , а также замеренные:
-Плафон освещения
центральный вкл. - 0,67 А
водительский вкл.-0,97 А
пассажирский вкл.- 1,25 А
-Электродвигатель вентилятора печки:
1-я скорость 4,12 А
2-я скорость 5,86 А
3-я скорость 7,80 А
4-я скорость 9,05 А
-Противотуманки - 7,8 А
-АПС-6 потребляет в дежурном режиме 5 - 6 mA;
-открытая водительская дверь 15-31,5мА;
-открытая пасажирская дверь - 15-25 мА;
-открытый капот - 7-8,5 мА;
-открытый багажник - 8-15 мА;
-регулятор напряжения генератора (9402.3701-06), (РН постоянно подключен к АкБ вне зависимости от положения замка зажигания) , при этом ток его потребления в выключенном состоянии менее 1 mA, при условии, что РН исправен.
-приборная панель без навигации пред. F7 - 4.3 мА (её постоянное питание);
-одним из "паразитов" , которого поначалу трудно найти , может быть пробитый диод в мосту генератора. Для этого нужно снять провода с генератора, скрутить болтом заизолировать и снова замерить ток на клемме АКБ;
-елм327 блютуз адаптер - 160мА
-утечка в цепи выключателя блокировки заднего хода или по соленоиду.
-ток потребления обогрева заднего стекла от 9,5 до 14 А и боковых 2-х зеркал от 1,7 до 3,7 А.

Токи потребления магнитол в состоянии покоя.
Токи потребления магнитол в состоянии покоя:
Магнитолы
по маркам с панелькой / без :

-Pioneer MVH-1400UB:
с панелью и вставленной флэшкой - 103 мА
с панелью без флэшки - 83 мА
без панели - 1,5 мА.

-pioner deh-p55bt выкл.
с панелью - 250mA
без панели - почти 0 мА

-SONY CDX-GT33U
с панелькой - 0,33А,
без панельки - 0,25А.

- Nakamichi cd45Z - 150 mA

-Пионер DEH-P55BT
с панелью - 300 мА,
без панели - около 100.

-Пионер 700bt
с панелью -350mA.
без панели - 40mA,

-Pioneer DEH-5000UB
с панелью -80 мА
без панели - 2,5 мА

-Кенвуд (модель неизвестна)
с панелью - 80мА ,
без панели - несущественно меньше.

-Prology DVS-1140
с панелью - 13-18 мА
без панели - 13-18мА.

-URAL CDD/MP3-172SA
с панелью - 14мА
без панели -12,5мА

- Pioneer DEH-5450SD
с панелью -198 мА,
без панели - 26 мА,
- Alpine CDE-131
с панелью - 150 мА
без панели - нет данных
-Штатная магнитола (СУПРА)- 10 мА.

Токи потребления маршрутных компьютеров в состоянии покоя.
Борт. компьютеры-маршрутники :
-БК Штат XD - 50ма, вместо заявленых производителем 20ма.
-БК "Штат" Х 1 в спящем режиме - 16 мА
-БК Штат 5м -11ма
-БК "Мультитроникс" - 42,5мА(подключается к магнитоле)
-БК Мультитроникс TC-750 - 0,17А
-БК Мультитроникс UX-7 - 25мА (по документам)


5. Ток потребления ЦБКЭ Калина 2 (New).
6. Что подключено к + АКБ.
7. Пусковые и рабочие токи ветиляторов СОД, Лузар и Валео.
8.
Во вложении токопотребление всех основных узлов для комплектации Норма и Стандарт + Климат (головной свет, габариты , и пр.).
Вложения
Тип файла: rar токи потребления компл НОРМА + климат.rar (9.4 Кб, 348 просмотров)
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 24.05.2019 в 09:13..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 13:13   #161
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
про МУС поверю, про АПС нет
И правильно что не поверили, я уточнил и понял что АПС это иммобилайзер , а я думал то что под задним сиденьем слева . Кстати к месту хотел спросить, мой черный ключ не работает и при попытке обучить нет миганий на экране,просто значок загорается при включении зажигания и пропадает сразу и не мигает как положено .Сейчас буду читать как добраться до иммобилайзера, он ведь за магнитолой расположен?
Ну вот я и до АПС докапался, не стал откручивать ,только снял штекер с него - показатели не изменились.Ну теперь только генератор , и если не он - то даже не знаю что !?

Последний раз редактировалось Paul56; 25.02.2016 в 15:59..
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 16:27   #162
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Цитата:
Сообщение от Paul56 Посмотреть сообщение
то даже не знаю что
Наверно можно попробывать в обесточенном состоянии поочередно рассоединять разъёмы жгутов (в моей комплектации многие из них под МУСом) и после каждого рассоединения замерять ток утечки. Таким образом, возможно будет определить направление, в котором надо искать засаду. Может где-нибудь хреноватенькая изоляция появилась, например протирается, одним словом - "гадание на кофейной гуще", имхо. Есть смысл привлечь помощника. Один чел замеряет, другой "трепит" жгуты и разъёмы. Вдруг показания мультика начнут дёргаться.
Главное - не сдавайся!
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 16:54   #163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Главное - не сдавайся!
Пока есть понимание как сделать, то не сдамся,тем более тут такая помощь!
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 12:10   #164
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Проверил целостность провода соленоида - он цел ,я снял изоленту просмотрел и заново замотал. Ну остался генератор, но это до ямы . А вот реле которые на монтажном блоке стоят ,их в поисках утечки не мучают)?
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 17:47   #165
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Цитата:
Сообщение от Paul56 Посмотреть сообщение
А вот реле которые на монтажном блоке стоят ,их в поисках утечки не мучают)?
Я так очень даже над этим блоком издевался, но только вдвоём: помощник следил за показниями мультиметра (поленился тянуть сопли в салон) из под капота, а я сидел на месте "ВОдятла" и поочередно выдергивал, смазывал "ножи"-штыревые контакты всех предов и реле без разбора, но только последовательно: вытащил, проверил плотность контакта (приспособой - одна нога от сгоревшего преда), ну очень тонко смазал, впиндюрил на место и так все без разбора, но только поочерёдно по одной штуки, иначе не в ту дырку вставил бы.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 18:01   #166
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Paul56,
Честно уже надоело на всё это читать !
Залезаем под педальный узел ,там расцепляешь все разъёмы .
И делаешь замер снова ,если показания будут завышенными -Всё ,в цепи больше нет ничего АКБ и Генератор !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 19:11   #167
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Буду иметь ввиду.

Последний раз редактировалось Paul56; 29.02.2016 в 19:59..
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 15:23   #168
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет...Да..Ну вообщем перебрав все варианты по поиску утечки тока, я решил всё проанализировать по условиям замеров. Ну вроде всё правильно,но как то читал отчёт о самостоятельной установке сигнализации с автозапуском и понял что я не учёл один концевик - ручник !!! Т.к. я ставлю автомобиль во дворе ,на ровном месте я ручник держу опущенным ,ну и замеры делал так же..Осознав с надеждой что там и есть "корень зла" взяв мультиметр пошел в который раз замерять. Всё закрыл поднял ручник открыл капот замкнул цепь и...0,02. Я не поверил ,опустил ручник и замерил - 0,29 ! Опять опустил - 0,02 ! Во дворе как раз супруга с детьми гуляла , я и ей показал (она мне пару раз помогала держа приборчик ,так что в теме была) . Вот как бы так. Опыт по диагностике утечки конечно набрался определённый ))). Расположение всех основных,дополнительных предохранителей. ЭБУ, МУС ,АПС, сигналка и иже с ними (соленоид зад.хода ,плафон салона и т.д.) вообщем было интересно и познавательно ))) .Всем большое спасибо !!!
ПС Кстати ,пока разбирался с утечкой, дорылся до "мозга" и обнаружил на нём несколько капель антифриза .Покурив на эту тему форум ,понял что вероятнее всего придется его как то перенести .Тянуть не хочется, ибо боязно попасть на замену.
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 15:47   #169
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Paul56, ну так и что с ручником то сделали дальше? Это же не должно быть так.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 16:25   #170
Продвинутый новичок
 
Аватар для Paul56
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194 1.4 16V
Сообщений: 94
Вес репутации: 14 Paul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущееPaul56 имеет блестящее будущее
Re: Ток утечки, ток потребления, часть 2

Нечего пока не сделал. Думал найти инфу почему так происходит. Всё завязано на сигналку с обратной связью, я читал необходимым условием работы этой связи явл именно поднятый ручник, так сигналка монтируется . Но у меня брелок не работает ,может с этим связано?
Paul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.