Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 11:23   #171
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
где обоснования?
обоснования запроси у ВАЗа, там есть НТЦ, где и все это считают и проверяют по факту. Для меня достаточно моих знаний и практики. Дальнейшая дискусия с подобным подходом к решению задач нецелесообразна.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 17:08   #172
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
обоснования запроси у ВАЗа, там есть НТЦ, где и все это считают
Они мне нужны? Шрус он и в Японии шрус, и в Америке и в Китае.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 19:41   #173
Гость
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 lazer не успел проявить себя
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Хочу показать одну из причин по которой владельцы после полугода меняют стойки по причине течи и ставят конечно не подобные заводским.
-Кривой шток;
-износ хромого покрытия(особенно хорошо видно);
-коррозия верхней части штока
Добрый момент всем, кто здесь!
Я здесь давно уже не был, и не вмешивался в здешние дискуссии, хотя многих здесь знаю (а неторые знают меня), но хочется сказать, что многие слова здесь частным автомобилистам не нужны. Если через пол-года поставщик ВАЗа стоек и амортизаторов будет Монро или Сакс (при том, что конструкция будет схожа с СААЗ) интерес пиариться у людей исчезнет, а до понимания теории амортизаторов уже е будет времени.
lazer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 21:38   #174
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
Если через пол-года поставщик ВАЗа стоек и амортизаторов будет Монро или Сакс (при том, что конструкция будет схожа с СААЗ)


Цитата:
интерес пиариться у людей исчезнет, а до понимания теории амортизаторов уже е будет времени.
всё равно останется... и на теорию время будет... такой уж у нас пытливый ум...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 23:43   #175
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
Если через пол-года поставщик ВАЗа стоек и амортизаторов будет Монро или Сакс (при том, что конструкция будет схожа с СААЗ)
Новая интересная теория - верится с трудом! и что, они будут работать безукоризненно? и потребитель забудет о проблемах недостатков в работе амортизаторов?
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 11:59   #176
Гость
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 lazer не успел проявить себя
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Новая интересная теория - верится с трудом! и что, они будут работать безукоризненно? и потребитель забудет о проблемах недостатков в работе амортизаторов?
Лень, а ты что не знал, что на 2116 СААЗ не рассматривался как поставшик? И по Рено В0 - пока текая же ситуация. А там видно будет.
О проблемах потребителя с точки зрения амортизаторов знает не только отечественное автомобилестронение. Это о памяти. А во-вторых, я ведь не казал, что эти поставщики будут идеальными. Просто народ начнет флудить на темы, типа "какое фуфло/добро, это иностранное амо".
Я хотел сказать, что проблемы с подвеской лишь отчасти определяются амортизаторами. К примеру, испытания авт. ВАЗ-2190ХМ-006 в Сочи показали, что при уменьшенных по усилиям сопротивления стоек и амортизаторов автомобиль превосходил серийную Калину по устойчивости и управляемости.
А что до флуда и пытливого ума - чтож, у кого есть время, тому, как говорится, дело или потеха. А весь автомобильный мир решает вопросы по подвеске уже не формулами, а современными симуляционными пакетами (АДАМС, АБАКУС, ВитуалЛаб и т.д.) плюс подтверждение - стендами, и конечно, экспертной оценкой. Пока, как мне видится, вряд ли кто-либо здесь на сайте может отчасти выполнить такие симуляции, т.к. это по карману или автозаводам, или крупным инжиниринговым фирмам.
lazer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 20:39   #177
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
Лень, а ты что не знал, что на 2116 СААЗ не рассматривался как поставшик? И по Рено В0 - пока текая же ситуация. А там видно будет.
http://forum.mrkostik.ru/showthread.php?tid=10170
Цитата:
Поставщиком всех узлов шасси согласилась выступить немецкая компания ZF. Причем детали должны были производиться в России — немцы были готовы построить в Тольятти завод для сборки подвесок, амортизаторов (из комплектующих СААЗа) и рулевых механизмов.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 11:59   #178
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
Лень, а ты что не знал, что на 2116 СААЗ не рассматривался как поставшик? ... А там видно будет.
К сожалению (наверно больше к счастью!) не знал, т.к., на то время уже не работал в НТЦ, но с проектом 2116 удалось поработать в плане доводки характеристик амортизаторов (были пр-ва СААЗа!) в не завода. Если помните подарочный экземпляр для ..., вот он и есть обьект! Последнее выражение (выделенное) .больше подходит к таму экземпляру, по другому не могу прокоментировать "Первые же ездовые прототипы 2116 «с листа» превзошли все выпускаемые на ВАЗе автомобили". Это о том что говорят и что делают, касается это и завода по производству амортизаторов - разговоры вели и вести будут. А вот ниша эта постепенно занимают и не для удовлетворения потребностей в дифицитных узлах, а больше ради занимания ниши рынка (первый пример был, а частично и существует, это поселок Пр..., рядом со Скопином еще ...).
Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
К примеру, испытания авт. ВАЗ-2190ХМ-006 в Сочи показали, что при уменьшенных по усилиям сопротивления стоек и амортизаторов автомобиль превосходил серийную Калину по устойчивости и управляемости.
А разве раньше этого не делали? и всегда превосходили предыдущую модель! а воз и ныне там! Кроме испытаний (для них изготавливают поднадзорные опытные образцы, они их "вылизывают" и т.д.) нужно все "перенести" на производства, а не идти на поводу у них, для калины я лично подбирал характеристики для стоек и амортизаторов и так-же получили УДивительный результат в устойчивости-управляемости и плавности хода. А сейчас? характеристики стоек новые, задних амортизаторов с 2110 - конечно, производственникам так легче, а вот страдают потребители и где хваленные возможности?
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 12:13   #179
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 PARTBOX не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

ребята а катриджи кто нибудь пробовал всунуть?
PARTBOX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 07:31   #180
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
. т.е. чем газа больше, тем "жёстче" проезжаем щебень, камни и т.д.

как понять выражение "чем больше газа"?Это что воздушный шар что ли?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.