Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2023, 14:31   #171
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
С внутренней стороны у рейлингов отверстия с резьбой. Это для чего?
В них болтами прикручивались уголки, а к уголкам поперечины или корзина. Так у меня было на старой серии рейлингов АПС. Кажется даже более двух отверстий (на разном расстоянии) в виде резьбовых заклёпок на каждом рейлинге.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
крепятся путем сжатия крепления типа струбцины.
можно и так крепить

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Сзади у рейлингов огромные пластмассовые чехлы, которые съедают часть рейлингов, серьезно уменьшая расстояние между "палками" багажника.
Для чего так сделано? Какой-то хитрый багажник нужен?
Просто дизайн такой...
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 14:51   #172
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Вот такие. Соответственно установка предусматривалась с помощью уголков и поперечин от тех же АПС и строго в места установки резьбовых заклёпок...
Миниатюры
Screenshot_20230803-125906.jpg  
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 15:42   #173
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Вот такие. Соответственно установка предусматривалась с помощью уголков и поперечин от тех же АПС и строго в места установки резьбовых заклёпок...
Да, почти такие у меня...
У Вас на задних чехлах (или как там они называются?) просветы есть (дыры), а у меня они без просветов, там все пластиком закрыто...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Кажется даже более двух отверстий (на разном расстоянии) в виде резьбовых заклёпок на каждом рейлинге.
Да, именно так...
Посмотрел, то, что мне нравится - багажник АТЛАНТ с замком около 7000 стоит...
Кошмар какой-то...
Не знаю, может, самому наколхозить из профтрубы...
Как сейчас гаишники, остро на подобный колхоз реагируют?

Добавлено через 1 минуту
Я не помню, отверстия эти не на одной линии даже (на каждой из сторон), вроде... хотя, странно, может, визуально так кажется, надо будет уточнить...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 17:56   #174
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Ну там ещё петроил из популярных был, да и другие "кооперативы". Вот как реализуется https://ptuning.ru/upload/iblock/cf2...66vb92fpah.pdf

Добавлено через 1 минуту
Как гаишники не знаю, но подобное вполне можно повторить самостоятельно и хуже не будет, можно и красиво сделать и надёжно...

Добавлено через 3 минуты
Профтруба, уголки, болты. Бюджетно будет.

Добавлено через 4 минуты
Я бы в такой ситуации взял бы даже готовые перекладины https://voronezh.vseinstrumenti.ru/p...-115t-6484345/ , ну уголки заколхозить из чего-нибудь, смотреться штатно будет
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 18:08   #175
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

bokareff, у меня на АПС внутри рейлингов был паз, в двух местах спереди и сзади рейлинга в самом пазе 2 квадратных выреза под квадратные прижимные гайки, ослабляя которые можно регулировать расстояние между поперечинами. мне кажется что судя по описанию у него рейлинги от ПТ групп
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 18:45   #176
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у меня на АПС внутри рейлингов был паз
были и такие у АПС, с пазом Т-образным, но позже, новая модель

Добавлено через 3 минуты
У меня АПС был, в 13 году покупал, именно с резьбовыми заклёпками, позже с пазом пошли...

Добавлено через 5 минут
В те времена, если про эти два популярных производителя говорить, у них крепление пластиковых обтекателей отличалось. Петройл тюнинг приклеивал их на крышу двухсторонним скотчем при монтаже, а АПС наоборот наклеивал (в комплекте была) бронепленку на крышу в местах их прилегания. Что там дилер поставил, кто знает....
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 18:46   #177
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
У меня АПС был, в 13 году покупал
я тоже покупал в приблизительно в этот период 13-14г, рейлинги были с анодированным покрытием насколько помню

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Сзади у рейлингов огромные пластмассовые чехлы, которые съедают часть рейлингов, серьезно уменьшая расстояние между "палками" багажника.
это по описанию больше похоже на ПТ

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Петройл тюнинг приклеивал их на крышу двухсторонним скотчем при монтаже, а АПС наоборот наклеивал (в комплекте была) бронепленку на крышу в местах их прилегания.
да, так и было.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 18:54   #178
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Спасибо, ребят!
До машины доберусь - фото сделаю.
Можно взять и готовые перекладины, но я так и не понял, ~1000 руб, это цена за одну штуку или за две? Где-то две, где-то одна... непонятно пока...
Нагрузка на них максимальная 70 кг.
115 см на Калину длины хватит?
Но у меня есть профтруба 30х30 со стенкой 1.5. Можно ее на это дело пустить. Только вот сколько она выдержит, не прогнется ли при такой нагрузке? Ну, нет в планах что-то тяжелое возить, но всетаки...
Немного досок или профтрубы, которые по длине в салон не умещаются (3 м).
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 21:20   #179
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

У вас рейлинги еще первой серии от вот этой конторы https://aps163.ru/products/rejlingi/...a-univjersal-m , они сейчас выпускают уже другую модель. Так называемые дырки для крепления поперечин с помощью уголка, у меня были такой модели, я через обычный мебельный уголок крепил самодельные поперечины.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2023, 22:16   #180
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Вот стандарт, который у меня был http://www.lkforum.ru/blog.php?b=2978
Серия М с пазом http://www.lkforum.ru/blog.php?b=2982
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.