Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Что выбрать?
Lada Kalina 28 32.56%
Ford Focus ST 58 67.44%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 12:48   #1
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Цитата:
Сообщение от virtyoz Посмотреть сообщение
постараюсь напрячься на Калину 1.4 универсал люкс без кондея
Я не знаю с какого вы региона и какого возраста, но я на вашем месте, если с деньгами напряг, то выбрал бы лучше норму 1.6 но с кондеем.

ЗЫ При зарплате в 40 тыр для меня напряга бы вообще небыло ))
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:30   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 virtyoz не успел проявить себя
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Я не знаю с какого вы региона и какого возраста, но я на вашем месте, если с деньгами напряг, то выбрал бы лучше норму 1.6 но с кондеем.

ЗЫ При зарплате в 40 тыр для меня напряга бы вообще небыло ))
Я из Питера,36 лет,в машине для меня важна прежде всего безопасность, а не комфорт поэтому калина только с abs то есть комплектация люкс,а фокус пустой с abs+esp.Без abs мой выбор не калина а ВАЗ 2107.
virtyoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 08:48   #3
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Wise, мну в "Калине" сидел, претензий по посадке не имею. Автомобиль облегает, как хороший костюм впору (даже "зарулёвцы" отметили хорошую эргономику), мне со стандартным ростом в 175 см в нём отлично. Но об этом речь не идёт: классы автомобилям назначаются по длине самой короткой версии. Что касается парней с рулеткой, то замеры таковы: 183,9 см - ширина "Фокуса" (с учётом вылета зеркал - 201,9 см), 170 см - ширина "Калины" (см. информацию на соответствующих официальных сайтах "Лады" и "Форда").
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 10:15   #4
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Мде, что-то у вас кредиты странные какие-то...
В Сбербанке, где я брал, получается 500 000 рублей на 5 лет, это примерно 10.5 тысяч рублей в месяц. При тринадцатилетнем стаже каска будет тысяч 35 в год, что добавит к платежу еще 2.9 тысячи рублей. При пробеге в год около 30 тысяч имеем 1.5 ТО в год, при средней стоимости тысяч в 8, получаем еще 1 тысячу к платежу. На бензин уйдет еще тысяч 50 в год, то есть 4.16 тысячи рублей в месяц. Итого машина обойдется примерно в 18.56 тысяч рублей в месяц. При зарплате в 40 000 на человека (то есть примерно 60 тысяч на семью) - в принципе нормально. Это если ездить 30 тысяч в год или примерно 85 км в день.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 12:34   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Wise, Что касается парней с рулеткой, то замеры таковы: 183,9 см - ширина "Фокуса" (с учётом вылета зеркал - 201,9 см)
фокус шириной 2 метра?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:25   #6
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Что касается парней с рулеткой, то замеры таковы: 183,9 см - ширина "Фокуса" (с учётом вылета зеркал - 201,9 см), 170 см - ширина "Калины" (см. информацию на соответствующих официальных сайтах "Лады" и "Форда").
Я и не спорю, фокус конечно шире калины по внешним размерам. А вот внутри от этих 184см надо отнять широченные пороги и обивку на дверях фокуса. А потом еще и подлокотники эти. Вот и получается, что разница по ширине если и есть, то минимальна 1-2см. И еще не извесно в чью пользу.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 15:27   #7
Самарская ячейка
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Togliatti
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16 (610)
Сообщений: 215
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Sanych не успел проявить себя
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

по моему автор спутал старый 2107 за 150тр с 2170-приорой.
__________________
Просьба указывать полный код комплектации и цвета вашего авто (как у меня). Вас будет проще понять. На ЛС отвечу гарантированно.
Sanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 12:49   #8
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

zimagur, за что купил, за то продал.
peter, +1 по P.S.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 18:49   #9
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: 2107 vs Калина vs Фокус

Al_Koyot, 161 503 рубчика!:о) http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=4935
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 BadBoy не успел проявить себя
Ответ: LADA kalina vs Ford Focus ST

Видимо автор этой темы смачно поугарал!))) Ведь сравнивать калину в фокус можно только на этом форуме)))
BadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.