Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Дагестан

Дагестан Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Дагестане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 15:15   #411
Дагестанская ячейка
 
Аватар для nariman757
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Каспийск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 301
Изображений: 7
Вес репутации: 12 nariman757 находится на правильном путиnariman757 находится на правильном пути
Отправить сообщение для nariman757 с помощью Skype™
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

vitstag3, Да вроде ничего не снимали, всё на месте делали.
__________________
nariman757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 15:51   #412
Ветеран форума
 
Аватар для Ябай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Каспийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,351
Вес репутации: 26 Ябай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ябай с помощью ICQ Отправить сообщение для Ябай с помощью Skype™
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Цитата:
Сообщение от nariman757 Посмотреть сообщение
vitstag3, Да вроде ничего не снимали, всё на месте делали.
Смайлик бомбовый. )))
__________________
Таксист Магомедов,чтобы чувствовать себя комфортно,затонировал окна спальни. )))
Ябай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 09:59   #413
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Цитата:
Сообщение от dias Посмотреть сообщение
Где то читал , что есть прошивки с автоадоптацией , которые сами регулируют карту. Они реально работают?
Это не прошивки а блоки есть которые адаптируются.Просто включаешь рушим записи карты и в последуюшем сама подправляет.Моя тамона пм не может.Пришлось в ручную откатать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
Окончательно решил-буду ставить ГБО4.Волнует такой момент-Снимают ли установшики колектор с двигателя, перед его сверлением и нарезкой резьбы под жиклёры.?Ведь если не снимать стружка попадет в камеру сгорания..Аэто не есть гуд!Кто присутствовал при установке расскажите.
Если пластмассовый рес то от стружки врядли проблемы будут.А вот железный снимать обязательно должны!!!
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 01:25   #414
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Поставил ГБО.Первым мой вапрос по приезду в СТО:"снимаете ли вы колекто для сверления?"Ответ:"Конечно"Но мастера на отрез отказывались проводить установку в моём присутствии,но всё же разрешили при условии что буду сидеть на диване смотреть телевизор,и не путаться под ногами и не задовать вапросов.Начали с установки балона,просверлили в днище отверстие примерно на 50,в бампер вкрутили заправочный клапан.Слили антифриз,всёже сняли коллектор,просверлили,и обратная сборка.Прокладка проводки и настройка.Первого балона хватило на 400км.Но загорелся чек с кодом 030.Сбросил,через некоторое время опять загорелся,думаю доезди до первого газового ТО там пусть решают проблему.Как то так.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 12:26   #415
Освоившийся
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 150 кузов
Сообщений: 163
Вес репутации: 12 orion25 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Почему не вывел заправочный штуцер в лючок заправки бензобака? Очень удобно когда обе заправки в одном месте. Кажется, 300 р. надо за это переплатить.
orion25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 20:41   #416
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Почему не вывел заправочный штуцер в лючок заправки бензобака? Очень удобно когда обе заправки в одном месте. Кажется, 300 р. надо за это переплатить.
Я специально не зехотел , многие заправщики несколько раз крыло коцнут пока проставку прикрутят,а в бампере проставка не нужна да и материал бампера пластик( ржаветь не будет если что).Эстетично конечно же красивее когда всё в лючке бензобака.

Добавлено через 3 минуты
Проставка конечно же и в бампер вкручивается но там диаметр впускного клапана такой что захочеш не промахнёшся.

Добавлено через 2 минуты
Я по этому поводу даже пластиковый хомут крышки заливной горловины бензобака выкинул так как крышка постоянно ёрзала(от ветра) по крылу во время заправки.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 21:36   #417
Освоившийся
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 150 кузов
Сообщений: 163
Вес репутации: 12 orion25 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Цитата:
Сообщение от vitstag3 Посмотреть сообщение
... многие заправщики несколько раз крыло коцнут пока проставку прикрутят ...
Принципиально всегда сам ее прикручивал, а потом пистолет они уже.
orion25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:36   #418
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 13 Bergman находится на правильном путиBergman находится на правильном пути
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Цитата:
vitstag3
Первого балона хватило на 400км.
Какой бак стоит? У меня таблетка на 42л. чуть больше 300км хватает.
Bergman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 23:29   #419
Дагестанская ячейка
 
Аватар для nariman757
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Каспийск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 301
Изображений: 7
Вес репутации: 12 nariman757 находится на правильном путиnariman757 находится на правильном пути
Отправить сообщение для nariman757 с помощью Skype™
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Bergman, Что-то много у тебя кушает!? У меня такой-же баллон, заправлял 40 л., хватало на 425 км, средний расход сейчас у меня 9.1 л. на сотню при смешанной езде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Принципиально всегда сам ее прикручивал, а потом пистолет они уже.
У меня под бампер спрятоли, и установили вертикально вниз, так на каждой заправке выслушиваю матерные высказывания о тех кто устанавливал, а мне-то в принципе какая разница, всёравно заправляют!
__________________
nariman757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 07:39   #420
Ветеран форума
 
Аватар для Ябай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Каспийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,351
Вес репутации: 26 Ябай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себяЯбай имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ябай с помощью ICQ Отправить сообщение для Ябай с помощью Skype™
Re: Газовое оборудование 4-го поколения на Калине

Нариман, чё то у тебя подозрительно мало кушает. Я впервые слышу о таком расходе. Везёт тебе. )))))
__________________
Таксист Магомедов,чтобы чувствовать себя комфортно,затонировал окна спальни. )))
Ябай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.