Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 08:37   #181
Гость
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 forban2 не успел проявить себя
Re: Дребезжание под панелью

брякает на 2100 об/мин (на резонансе). Все мозги уже проело,если петли то как и куда правильней подложить резину скиньте фото если салазки протянуть то какие болты,скиньте фото ,то сдохнуть можно от этого дребезка,

Добавлено через 31 секунду
вечером выложу видео как брякает
forban2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 17:33   #182
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Жутко неприятно что -то вибрировало при движении по шершавому асфальту.По ощущениям вибрация шла из под панели , из под щитка приборов. Я уже не знал куда деваться от этого, за целый день сильно выматывало. Вибрации по звуку была похожа на то, как вибрируют стекла. Вибрация шла по ощущениям из под щитка приборов, и если обычно вибрацию можно вычислить нажимая на различные участки предполагаемого источника, то здесь ничего нельзя было сделать. Я уже начал подумывать о снятии и разборе торпеды , так как уже замучил этот звук, но тут меня спас счастливый случай. Полез за чем то под капот и тут черт меня дернул ударить кулаком о привод стеклоочистителей и тут я услышал знакомую вибрацию.Дальше дело было за малым. Такие дела.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 22:55   #183
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Наконец дошли руки и у меня до этой темы. Если кто помнит, у 2106 была проблема зудения троса управления воздушной заслонки. Я его запомнил, а теперь из под щитка появилось нечно подобное. Здесь много говорилось о разных источниках, но и характер сверчков разный. Кто с таким сталкивался, подскажите, как разобрался.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 20:47   #184
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

как бороться с дребезжащей ручкой кпп выше 4 тыс оборотов??
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:11   #185
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
как бороться с дребезжащей ручкой кпп выше 4 тыс оборотов??
Слабо 163 страницы прочитать????
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37328
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:19   #186
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Муравленко
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-1,5
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 Andreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
как бороться с дребезжащей ручкой кпп выше 4 тыс оборотов??
Я разобрал смазал циатимом, собрал обратно. Залез под машину на реактивной тяге перевернул резиновый кубик. Открутил кулиссу позвал помощника он держит ручку по центру, закрутил обратно кулиссу.
Ну или капролоновая втулка на шарнир, ручки кпп.
Andreyonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:37   #187
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Andreyonik, втулку найти надо
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:45   #188
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Муравленко
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-1,5
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 Andreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyonik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
Andreyonik, втулку найти надо
Я сделал так как выше написал, вибрация ушла. И да, тоже капот справа постукивает и вибрирует, а я все под панелью искал.
Andreyonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 09:33   #189
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Не знаю куда написать, напишу сюда.
Очень неприятно что то вибрировало. Вибрация была очень мелкой и назойливой.
Практически, вибрировало без остановки. По ощущением, где то внутри салона.
В итоге , источник этой вибрации был найден. Оказалось, вибрировало боковое зеркало, не знаю, что там именно могло вибрировать, но звук очень мерзкий.
Нашел , когда ударил кулаком по боковому зеркалу, после чего, услышал знакомую мелкую вибрацию. Я уж не знаю , как этот звук мог так хорошо быть слышим внутри салона, но факт остается фактом. Самое интересное, что через месяц снова появился знакомый звук этой вибрации. Сначала снова искал внутри салона, а потом вспомнил и нашел источник. Оказалось, вибрировать начало второе боковое зеркало.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 12:06   #190
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Arrow Re: Дребезжание под панелью

Недавно снова стал калиноводом в какой-то степени - купили девушке Калинку 2006 года недорого.
Так вот, я был полностью шокирован, когда услышал на этой машине точно такого же сверчка, какой был на моей новой Калине, купленной в 2008 году! Я помню, тогда очень долго искал это побрякушку. Симптом - металлическое побрякивание где-то справа за панелью (за бардачком).
Я здесь даже отписывался про этого сверчка:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...028#post897028

Я был удивлён, что на другой машине, другого года выпуска тот же самый саморез недозакручен на то же самое количество оборотов
Но факт есть факт - вынимаю плафон освещения бардачка, свечу фонариком, и вижу абсолютно ту же картину. Интересно, а вдруг ещё у кого-то найдётся тот же самый дефект сборки?
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.