Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 15:53   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 33
Сообщений: 46
Вес репутации: 17 Raper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Raper с помощью ICQ
Семейный вагон

Еще год назад родители собирались брать авто на замену старенькой "четверке". Тогда по деньгам и предпочтениям подходила Калина-универсал. Но решено было, все-таки, повременить и теперь уже планируемая стоимость нового авто в районе 600-650 тысяч. Я так понимаю, основные универсалы в этой категории - это Фокус, Астра, Меган, Октавия и Сид.

От машины нужен достаточный просвет для езды на дачу, приличная грузоподъемность по той же причине. Комфорт и практичность, в общем:-) По большому счету, все.

В данный момент наиболее привлекательным выглядит Меган-универсал (симпатичен внешне, до определенного пробега вполне надежен, если что, сервис в двух шагах от дома), на втором месте Октавия.

Фокус по размерам и вместимости несколько меньше, да и очереди на машину приличные, как я понимаю. Сид и Астра рассматривались пока не очень пристально.

Что скажут знатоки?
__________________
Модель для сборки. Фанат со стажем.
Raper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 17:49   #2
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

С сайта опеля даже цены убрали (по крайней мере я их там не нашел) - чтобы не пугать, наверное.Я думаю, брать фокуса или октавию. Подешевле фокус, подороже и помоднее (типа ДСГ и 1.4ТСИ) - октавия. Насчет сида - тоже подорожал тысяч на 50 примерно. 1.4 базовый от 540, кажется. На него гарантия хорошая.

Тьфу ты, не заметил про универсал... 540 - это за хетч, универсал дороже будет, значит.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 18:26   #3
Постоялец
 
Аватар для 40rus
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 40rus находится на правильном пути40rus находится на правильном пути
Отправить сообщение для 40rus с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

Внешне Сид нравится и Меган, ну и обоих универсальные характеристики хорошие.
__________________
Была Калина, к машине претензий нет
40rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 18:53   #4
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,276
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Семейный вагон

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
С сайта опеля даже цены убрали (по крайней мере я их там не нашел) - чтобы не пугать, наверное.
На www.tradeinvest.ru свежие цены на опиль.

а фокус... фокус тоже неплохо так подорожал.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 07:26   #5
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

Ну если нужен просвет хороший-это точно не к фокусу и сиду,шкода окт тур универсал 1.9тди или астра универ
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 09:03   #6
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

А не посмотреть ли KIA Sportage? У одного из дилеров самая скромная комплектация идёт за 599 тыс. руб.
Хотя IMHO покупать машину за 600, чтобы бить её по дачным дорогам... Или кУпите дешёвую машину, или дачу продадите, одно из двух. По семейному опыту знаю: безумно жалко железяку в шестьсот тысяч, когда дача стоит от силы половину.
О, точно: "ШНиву" возьмите!
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 09:12   #7
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
На www.tradeinvest.ru свежие цены на опиль.

а фокус... фокус тоже неплохо так подорожал.
Мде, тысяч примерно на 80 астра подорожала. А фокус, кстати, не подорожал. Два литра на ручке сейчас посчитал - даже меньше 600 тыр. Причем со всем необходимым, кроме кожи и ксенона. Так и было примерно, насколько я помню.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 09:12   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Фин
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada-2115
Сообщений: 59
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Фин не успел проявить себя
Ответ: Семейный вагон

DamnCynic, Kia Sportage обалденная машинка, у сослуживца такая, правда за 700.000 с чёрным новым салоном, кожанные сидушки, хороший пластик и всё необходимое в машине. Динамика и управление, как у легковушки, нормальный багажник, перевозили с ним компы по работе 10 штук влезло
__________________
Считаю Калину и Приору хорошими машинами
Фин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:25   #9
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,276
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Семейный вагон

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Мде, тысяч примерно на 80 астра подорожала. А фокус, кстати, не подорожал. Два литра на ручке сейчас посчитал - даже меньше 600 тыр. Причем со всем необходимым, кроме кожи и ксенона. Так и было примерно, насколько я помню.
Фокус, что я летом считал за 630, сейчас у меня за 680 вышел.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:37   #10
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Семейный вагон

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Фокус, что я летом считал за 630, сейчас у меня за 680 вышел.
Я только что посчитал.
04/02/2009 10:35

Ваш автомобиль
Ford Focus (5-дверный хетчбэк - Titanium - 2,0 л (145 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)

Базовая стоимость 554 700 руб
$15 353,32

Действующая акция 40 000 руб
$1 107,14


Выбранные опции
Tango металлик 8 000 руб
Ткань New York Ebony 0 руб
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP) 17 900 руб
- (включая ABS, систему распределения тормозных усилий (EBD) и антипробуксовучную систему, стоимость может меняться в зависимости от типа двигателя)
Пакет безопасности № 5 5 700 руб
- Встроенный в ключ пульт управления центральным замком, центральное двойное запирание дверей, сигнализация с датчиком периметра и объема, один ключ c ДУ, второй - классический
Радиопакет № 6 18 100 руб
- CD/МР3+AM/FM радио, клавиши ДУ на рулевой колонке, 8 динамиков высокого класса, радиоинформационный декодер (RDS), центральная антенна, аудио/видеовход для подключения дополнительных внешних устройств
Двухзонный климат-контроль 11 600 руб
Боковые зеркала с подогревом 1 500 руб
- и указателями поворота
Розетка 230 В в задней части центральной консоли 1 500 руб
Передние и задние велюровые коврики с логотипом "Focus" 2 400 руб
Зимний пакет № 2 9 500 руб
- Лобовое стекло с электрообогревом, электрообогрев форсунок стеклоомывателей, электрообогрев передних сидений
Солнцезащитные шторки задних дверей 3 200 руб
Механическая регулировка сиденья пассажира в 4 направлениях 2 700 руб
- (включая регулировку поясничного упора на сиденье переднего пассажира)
16" легкосплавные колесные диски 14 800 руб

Стоимость
Полная стоимость * 611 600 руб
$16 928,23
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.