Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 16:51   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Кованые поршни

Yoda, стандартные с такой проточкой не получатся, см. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35176, особенно внимательно с 6 стр. (сообщения от Громозека)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 16:42   #12
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
привет всем! вопрос таков - где можно заказать поршни с глубокой проточкой под клапана, шоб не встречались, а то мои встретились и пока машина разобрано хочу заменить во избежании таких казусов. двигатель 1,4 16V. за ранее спасибо.
а на каком пробеге ремень порвался?
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:17   #13
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
а на каком пробеге ремень порвался?
тоже интересует. и причина срыва.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:35   #14
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Кованые поршни

Geolog, относительно стандартная история: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35727
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:13   #15
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Re: Кованые поршни

vovk да эту то тему я видел, даж слегка кипиш при замене масла поднял (в гараже с отцом) но вроде все ролики в отличном состоянии. ремень тоже, поэтому и особо не заморачивался. хотя пробег тогда был около 50т. щас 58.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:17   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Max46
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 752
Вес репутации: 16 Max46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Max46 с помощью ICQ
Re: Ответ: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
vsvs У них там все красиво расписано,но они не сообщают о самом главном недостатке кованных поршней- а именно то,что они при нагреве сильно расширяются(гораздо сильнее родных вазовских поршней).В результате износ цилиндров происходит очень быстро соответственно жор масла чуть ли не после обкатки вам обеспечен - за лето можно так укатать что точить под ремонтный размер придётся,а блок выдерживает всего 4 проточки,при том что при установке ковки уже протачивают под 82.5 соответственно у вас в запасе всего 3 расточки следовательно двиг проживёт максимсум год.Далее у ковки ещё один существенный недостаток - спустя некоторое время они начинают издавать звуки-позвякивать,что неособо приятно при движении в пробке.
ИМХО ковка только для спорта,когда не важен ресурс и звуковое сопровождение.У меня знакомый торгует этими поршнями - когда я захотел поставить - он сам меня отговорил(а ему небыло смысла - мог бы втюхать и заработать).Так что моё имхо - нах ненадо!
Нормально ходит ковка и в гражданском стиле! Просто делают зазор побольше! У ковки два минуса то что поджирает масло на холодную и цена))))
Max46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 11:56   #17
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2113
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Lexx_Kursk не успел проявить себя
Re: Ответ: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
vsvs У них там все красиво расписано,но они не сообщают о самом главном недостатке кованных поршней- а именно то,что они при нагреве сильно расширяются(гораздо сильнее родных вазовских поршней).В результате износ цилиндров происходит очень быстро соответственно жор масла чуть ли не после обкатки вам обеспечен - за лето можно так укатать что точить под ремонтный размер придётся,а блок выдерживает всего 4 проточки,при том что при установке ковки уже протачивают под 82.5 соответственно у вас в запасе всего 3 расточки следовательно двиг проживёт максимсум год.Далее у ковки ещё один существенный недостаток - спустя некоторое время они начинают издавать звуки-позвякивать,что неособо приятно при движении в пробке.
ИМХО ковка только для спорта,когда не важен ресурс и звуковое сопровождение.У меня знакомый торгует этими поршнями - когда я захотел поставить - он сам меня отговорил(а ему небыло смысла - мог бы втюхать и заработать).Так что моё имхо - нах ненадо!
Ты не прав, Я поставил большое количество кованных поршней как в гражданские моторы так и в спортивные. Один из моих клиентов проехал 150 000 км на кованной поршневой, недавно откапиталил мотор. Двигатель износился по естественным причинам, никаких излишних износов небыло. Поршни в неплохом состоянии и даже валяются у меня в боксе как образец таким как ты. Есть только один нюанс это подбор оптимального зазора конкретно под поршня. Если зазор выбран верно, но ни износа ни шумов не будет. Естественно расход масла будет на не прогретом двигателе из-за большего зазора, который уменьшается при прогреве.
Lexx_Kursk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 17:24   #18
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от Lexx_Kursk Посмотреть сообщение
Есть только один нюанс это подбор оптимального зазора конкретно под поршня. Если зазор выбран верно, но ни износа ни шумов не будет. Естественно расход масла будет на не прогретом двигателе из-за большего зазора, который уменьшается при прогреве.
И с каким же зазором знакомый 150 тык отъездил?
Satmaster56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 11:53   #19
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кованые поршни

Что то совсем тема умерла!
Подскажите пожалуйста, какой зазор для гражданской езды сделать под ковку СТИ?
Производитель советует 0,06, народ пишет, что 0,05 и даже 0,045 будет лучше и тише.
Так к какому варианту прибиться то?
Satmaster56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 22:52   #20
Московская ячейка
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва,ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 12 Евгеньич не успел проявить себя
Icon9 Re: Кованые поршни

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
привет всем! вопрос таков - где можно заказать поршни с глубокой проточкой под клапана, шоб не встречались, а то мои встретились и пока машина разобрано хочу заменить во избежании таких казусов. двигатель 1,4 16V. за ранее спасибо.
ситуация аналогичная,только двигатель 1.6 и 16 клопов.Какие есть замены? Может от других моделей? Подскажите
Евгеньич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.