Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 21:02   #1
Новичок
 
Аватар для malan55
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 malan55 не успел проявить себя
Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Такая ситуация. Я в негодовании. Взял свою калинку совсем недавно, в декабре 2008. Все нравилось. Но спустя месяц появился стук в двигателе, особенно слышно, когда на холодную завожу. Да и вообщепровалы какие-то. Ну ладно. Прошел ТО-1, отдал почти 5 тыс., если быть точным 4780. Кстати, не понял почему масло не поменяли в коробке. Сказали, что пока не надо, но заплатил то стандартную сумму.

Обратился к мастеру по поводу стука. Долго слушали смотрели и вынесли приговор: Стучат поршни, требуется замена. И!!!! Что самое удивительное - за мои деньги. Все было мне высказано так деликатно, что я даже оторопел. Конечно, пошумел на него,высказал все, что я об этой гарантии думаю, но решит ли это суть дела, пока не знаю.
По версии мастера, я нарушал условия эксплуатации. Каким образом? Не знаю. Прогревать - прогревал перед выездом, обкатывал очень бережно. И тут - такой плевок!
Посоветуйте, как бороться с этим.
malan55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 21:32   #2
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение
Кстати, не понял почему масло не поменяли в коробке.
Потому что замена масла в коробке в ТО1 не входит.(см. сервисную книжку).
Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как бороться с этим.
Должны оформить всё вышесказанное на бумаге.Разговор к делу не подошьёшь.=0) А вы пробовали обращаться к начальнику этого мастера?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 07:12   #3
Новичок
 
Аватар для malan55
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 malan55 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Спасибо. Буду пробовать по всякому.

Потому что замена масла в коробке в ТО1 не входит.(см. сервисную книжку).

Получается,что замена масла в коробке через 3000 не нужна? Я в.сегда считал, что после притирки необходимо замненить масло, а потом уже через 70-80 тыс.
malan55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 07:48   #4
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение
Обратился к мастеру по поводу стука. Долго слушали смотрели и вынесли приговор: Стучат поршни, требуется замена. И!!!! Что самое удивительное - за мои деньги. Все было мне высказано так деликатно, что я даже оторопел. Конечно, пошумел на него,высказал все, что я об этой гарантии думаю, но решит ли это суть дела, пока не знаю.
По версии мастера, я нарушал условия эксплуатации. Каким образом? Не знаю.
А можно по подробнее. Что мастер сказал? Каким образом вы нарушали условия эксплуатации? Сдаётся мне что это разводилово чистой воды.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 12:11   #5
Питерская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 DSS не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Здесь говорилось о горячей линии автоваза, куда можно пожаловаться (ну или пригрозить этим мастеру).
http://www.lkforum.ru/showthread.php...EB%E8%ED%E8%FF
Правда тема старая, но попробовать стоит.
DSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:07   #6
Новичок
 
Аватар для malan55
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 malan55 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

А можно по подробнее. Что мастер сказал? Каким образом вы нарушали условия эксплуатации? Сдаётся мне что это разводилово чистой воды


Мастер объявил, что двигатель возможно был перегрет или ездили на непрогретом. Но чтозначит на непрогретом? Естественно, я не топил ей вначале: Минимум 2-3 минуты на холостых и потихоньку трогался, пока не наберет температуру. Все как написано в руководстве по эксплуатации. Это не запрещено.
Было сказано,что будет проводится экспертиза и, скорее всего, покажет, что я сам виноват!
malan55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:20   #7
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Ну, вот, дожили! И на 16-кл. то же самое пошло что ли?
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:19   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее. Что мастер сказал? Каким образом вы нарушали условия эксплуатации? Сдаётся мне что это разводилово чистой воды


Мастер объявил, что двигатель возможно был перегрет или ездили на непрогретом. Но чтозначит на непрогретом? Естественно, я не топил ей вначале: Минимум 2-3 минуты на холостых и потихоньку трогался, пока не наберет температуру. Все как написано в руководстве по эксплуатации. Это не запрещено.
Было сказано,что будет проводится экспертиза и, скорее всего, покажет, что я сам виноват!
Мне тоже кажется, что разводилово. Какая экспертиза, кто ее будет проводить? Можно ли будет доверять ее результатам? Про непрогретый мотор - вообще бред, на мой взгляд.

Попробуйте послушать мотор у проверенного мастера по шестнадцатиклапанным движкам, который не будет вас разводить на замену поршневой. Может банально гидрики стучат?


ЗЫ: Кстати, масло заливали рекомендованное? Моему товарищу, например, в приору во время ТО1 залили Мобил, но не рекомендованный ВАЗом - тут же застучали гидрокомпенсаторы.

ЗЗЫ: Уровень масла в двигателе в норме?
__________________
WBR, Greezzly

Последний раз редактировалось Greezzly; 21.04.2009 в 10:42..
Greezzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 12:06   #9
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
Может банально гидрики стучат?
ЗЗЫ: Уровень масла в двигателе в норме?
Цокот гидриков ни с чем не перепутаешь. Если смотрел мастер, я думаю, он бы смог отличить. Да и уровень масла проверить.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 16:45   #10
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее. Что мастер сказал? Каким образом вы нарушали условия эксплуатации? Сдаётся мне что это разводилово чистой воды


Мастер объявил, что двигатель возможно был перегрет или ездили на непрогретом. Но чтозначит на непрогретом? Естественно, я не топил ей вначале: Минимум 2-3 минуты на холостых и потихоньку трогался, пока не наберет температуру. Все как написано в руководстве по эксплуатации. Это не запрещено.
Было сказано,что будет проводится экспертиза и, скорее всего, покажет, что я сам виноват!
Конечно, развод. Причём наглый. Перегрев фиксируется в памяти контроллера и выводится на экран сканера за 1 минуту. Непрогретый двигатель? Полная чушь. Но сперва пусть докажут! При любом отказе от гарантийного обслуживания, требуй письменный отказ с указанием причины. После таких требований у них всегда очко на пол-шестого. А что за стук в поршнях они услышали? На твоём движке у них ресурс в 200 тыс км. Опиши симптомы подробнее, только тогда будет что-то понятно, чем тебе помочь. Вернее, какой совет дать. С выжатым сцеплением стучит или нет? А экспертизы не бойся. Она в любом случае должна производиться в твоё присутствие. Прямо при тебе поршневую снимут, это не долго.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.