Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 11:02   #201
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от prynik73taxi34 Посмотреть сообщение
подскажите каталожный номер или размеры подшипника передней ступицы на калину
Обозначение - 6-256707ЕК12.
Размеры:
Диаметр наружный - 68 мм
Диаметр внутренний - 34 мм
Высота -37 мм
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 18:56   #202
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Скажите, кто-нибудь ставил "сапоги" именно калиновские, наподобие этих: http://tuningsport.ru/market/product...roducts_id=857
Как они по качеству?
почитай темы
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5138
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4252
может, что и попадётся...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 20:56   #203
Московская ячейка
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма акпп
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 2164 Mishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

vilton, ну, машину я не поднимал, но снизу видно почти пол-пружины, и эта половина точно цилиндрическая, а на стойках я никаких надписей не нашёл, хотя и искал то не очень тщательно, изнутри на них не глядел. Я вообще подозреваю, что мне конструктор подсунули, по гарантии уже и в мотор лазили, и в коробку.
Я так понимаю, мне никто не ответит, что у меня за стойки такие, да это уже не так уж и важно, на улице потеплело и стойки стучать пока перестали , отложим их замену до полного их убийства .
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 23:56   #204
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Возможно повторяюсь - прошу наставить на путь истинный. Проблема в том, что когда погода влажная и на дороге лужи, на кочках начинает скрипеть подвеска (как спереди так и сзади), такое ощущение, что со стороны всех 4 колес. Это для нашей подвески нормально или как-то лечится? Пробег 17 000.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 10:51   #205
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Скажите, кто-нибудь ставил "сапоги" именно калиновские, наподобие этих: http://tuningsport.ru/market/product...roducts_id=857
Как они по качеству?
Изначально плохой выбор. Любой производитель аммортизаторов скажет вам, что вставлять аммортизатор в такой корпус, есть полный бред по множеству причин. Я назову лишь одну - крайне плохое охлаждение аммортизатора.
Если уж так приспичило установить 10-е стойки, то лучше переделать подвеску под них.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 12:48   #206
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Изначально плохой выбор. Любой производитель аммортизаторов скажет вам, что вставлять аммортизатор в такой корпус, есть полный бред по множеству причин. Я назову лишь одну - крайне плохое охлаждение аммортизатора.
Если уж так приспичило установить 10-е стойки, то лучше переделать подвеску под них.
замечательный ответ! тогда поведайте мне, как установить кони на калину?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:15   #207
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
замечательный ответ! тогда поведайте мне, как установить кони на калину?
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
почитай темы
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5138
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4252
может, что и попадётся...
Там многое написано, как это сделать.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:29   #208
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Там многое написано, как это сделать.
я там многое прочитал, но скажите, чем разборные корпуса будут отличаться от распиленых родных стоек?

ссылки на темы по 30 страниц считаю уклонением от ответа на конкретный вопрос.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:36   #209
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
я там многое прочитал, но скажите, чем разборные корпуса будут отличаться от распиленых родных стоек?

ссылки на темы по 30 страниц считаю уклонением от ответа на конкретный вопрос.
Хорошо, пусть я уклонился от ответа.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2010, 15:38   #210
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
чем разборные корпуса будут отличаться от распиленых родных стоек?
от этого тоже?
rop1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.