Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:34   #391
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

узнала в магазине датчик ХХ стоит 440 р для простой педали, а есть еще для электронной. Вот бы узнать какой мне надо. Какая у меня педаль? ))
Да не то что невмоготу ждать, машина глохнет, это и бесит. Ездить невозможно. Ну и сигнал, иногда тоже требуется посигналить пешеходу какому то, мало ли. Конечно я лучше куплю, пошли они лесом, больше не поеду туда, гарантия закончилась и досвидос.
А на гарантию я побоялась плюнуть, вдруг движок загнется. Да и генератор поменяли бесплатно, тоже дело. ТО на самом деле все равно нужно проходить. Так что ладно уж. И жду я з/частей не потому что купить не могу, а мне сказали что таких нигде не найти!?? Вот как понять врут или что? Зачем им врать? Все это очень странно ... Мне бы они нафиг не упали, я б купила, датчик заменить найду где и забыла б про них как страшный сон. Дак нет же! Звони, езди к ним. Зачем???
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 11:50   #392
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
Звони, езди к ним.
У меня когда накрылся ключ с кнопками, периодически машина не заводилась из-за того что код не считывался и иммобилайзер не давал запуститься мотору. Могла с первого раза запуститься, а могла и мозги компосировать некоторое время. В авторейдинге сразу сказали что я на него сел или уронил... Я предложил ему доказать это. Потом сказали что нет брелка поездийте пока так. Я ответил что каждый день буду на эвакуаторе к ним ездить заводить машину, а они будут оплачивать его. После чего он сел на свою машину и съездил купил и запрограммировал...
Кстати потом в орел ладе спросил про брелки, там без разговоров сказали что меняют.

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
Какая у меня педаль? ))
http://prokpp.com/uploads/posts/2011...9138489_04.jpg если такая картина под капотом, то электронная.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 13:13   #393
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 88 Avtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
Avtavt, мотор по гарантии заменил, коробку воющую, зеркала облезшие. Конечно нервы обоюдно потрепать пришлось Гарантию стоит сохранять до 2-го (15 т.км) Т.О. за это время все вылезет. А чтоб ремонтировали а не посылали в сервисе, надо правильно подходить к этому вопросу.
Правильно подходить очень уж муторно. В ВЧ сервисе чтоб сделали ЭУР пол дня мозги компостировали (их гарантийщик, большой спец по этому вопросу) и дело пошло только когда Череваня отловил и лично под роспись вручил претензию. Машину сделали, после этого зарекся, что ни копейки им больше не привезу, т.к. мои пол дня стоят дороже ЭУРа и лучше я сделаю сам.
Avtavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:29   #394
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
Что там с рейкой?))
Жень, походу под замену. Ибо подтягивал уже два раза, а она гремит. Хотя мож и не она, но больше там нечему греметь.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:31   #395
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

сегодня я вытянула все таки с инженера по гарантии , что полетел не датчик ХХ, а датчик масс расхода воздуха ?? как то так. И он на самом деле дорогой 2500-3000. И вроде как у него гарантия всего 1 год. Завтра поеду все выяснять. Уже хочется с ними расстаться побыстрее
__________________
брюнетка
Irka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:56   #396
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Irka2, ты сразу бумаги возьми и напиши сразу претензию. Лучше с ней приедь. В двух экземплярах в свободной форме изложи свое видение проблемы. Что тебя мурыжат, и что намерена обратиться в суд. Надо было тебе к Валере в Железногрск по гарантии съездить))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
дорогой 2500-3000.
Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
440 р
что-то тебе цены как для блондинок видимо в полтора два раза увеличивают.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 18:02   #397
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,961
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
датчик масс расхода воздуха ?? как то так. . И вроде как у него гарантия всего 1 год.
распечатайте вот этот перечень http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=21 и пусть ИПГ пальцем тыкнет где такое он увидел
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 18:22   #398
Орловский Лидер
Лучший начальник
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 7,024
Изображений: 55
Вес репутации: 4328 Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Людашka с помощью ICQ
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
У меня когда накрылся ключ с кнопками, периодически машина не заводилась из-за того что код не считывался и иммобилайзер не давал запуститься мотору. Могла с первого раза запуститься, а могла и мозги компосировать некоторое время.
у меня такая же фигня сейчас твориться, вожу с собой вторые ключи...
Жень, скажи, что мне-то делать?
__________________
Людашka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 19:42   #399
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,961
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от Людашka Посмотреть сообщение
что мне-то делать?
купить новый брелок, внедрить в него жало со старого ключа и переобучить ключи - 1.

2. распечатать вот это
Цитата:
11. Ремонт рабочего ключа - Начало и Продолжение
, ну или прочитать самой хотя бы, с брелком зайти в мастерскую по ремонту сотовых телефонов и обьяснить мастеру где и что необходимо пропаять
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 14:34   #400
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Поофтоплю малость... Наши орловские дилеры автоваза... как бы это сказать помягче... в общем, не совсем адекватно воспринимают реальность. Опыт общения с курскими дилерами показывает, что надо что-то делать. Либо кататься каждый раз в Курск, либо добивать нашу родную Орёл-ладу претензиями, чтобы там поменяли руководство на адекватное. Вообще, там всё поменять надо. И мастеров за редким исключением.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.