Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 12:37   #231
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
bes, Я вот всегда вспоминаю старую добрую песню: "крепче за шоферку держись баран"....
Так я обычно двумя рукам держу руль, это делал исключительно в качестве эксперимента.
bes вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 14:47   #232
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Нормальный, это там где нормальные механики, а не аттестаты.
Про аттестованную ПСС - эт я поёрничал немного, но народ не понял.
Где-то я уже писал. Сход-развал делался несколько раз на 2-х станциях. Одна из них - наш официал. Вторая - "дружественная" СТО на которой развал делаю я и часть моих товарищей с 2003 г. Нареканий не было ни разу. Может мне продолжить поиски? Может для Калины нужны особенно "золотые" руки?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 15:43   #233
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Помогите выбрать модель Калины

rop1, спасибо, я-то думаю, что за страшилки про плохую управляемость Калины и хроническую невозможность ее исправить.
и мне еще что-то втирали некоторые товарищи, уверяя, что путь сх-развал-резина-подвеска не даст результатов
говорил же, кастор выставить по максимальной границе и будет счастие. так и оказалось собственно.
Бу-го-га
FirMord вне форума   Вверх
Старый 30.03.2010, 16:19   #234
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Что за зона подсоса ?
У хэтча стык на задней плоскости, куда во время движения пыль оседает, а у универсала этот стык уже на боковых плоскостях, которые во время движения обдуваются.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 18:15   #235
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Kirnoy Посмотреть сообщение
Не хочу показаться злым, но до чего-ж мы себя не любим-то а? И страну и машины . И ведь стыдливо эдак умолчать при таком-то хлестком высказывании про ЗАДНЮЮ передачу, что подавляющего большинства автомобилей (99% и западных), на задней передаче - "прямозубые шестерни" (из за чего звук движения на заднем ходу отличается от переднего), и - полное отсутствие синхронизатора. Только для этого и рекомендация, выждать немножко, чтоб шестерни успели снизить обороты.
Так что ВАЗ и Калина тут - не изгои - а абсолютно наравне с Фольксами и уж тем паче с всякими тама "Логанами" - и "ШеУролетами".

Может мне еще про лодочный реверс вспомнить или еще какую-нибудь хрень где надо выжидать некоторое время перед переключением? А ведь в автоматических КПП переключать режимы также рекомендуется с некоторой задержкой.
Я стыдливо ничего не умалчивал, мне стыдиться нечего. Если лично Вас это задевает, извините. Я не виноват в Ваших комплексах.
Человек задал точный вопрос, я дал точный ответ. Лекции по устройству трансмиссии никто не заказывал.

P.S. А о "патриотизме" и "любви к Родине" милости просим в раздел "Свободное общение".
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 31.03.2010 в 18:28..
djsse вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 19:41   #236
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vst не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Спасибо за консультацию.
Собственно, вопрос вызван тем, что в Калине используется электромехоническая блокировка линии заднего хода.
И как то не хочется при развороте ждать 5 секунд посреди дороги.
vst вне форума   Вверх
Старый 31.03.2010, 19:44   #237
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от vst Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию.
Собственно, вопрос вызван тем, что в Калине используется электромехоническая блокировка линии заднего хода.
И как то не хочется при развороте ждать 5 секунд посреди дороги.
При быстром развороте также поднимешь кольцо и включишь передачу с "хрюком" без ожиданий и всех делов. Блокировка никаких дополнительных задержек в этот процесс не вносит.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 17:30   #238
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
На бухло, например
Можно на ремонтик в квартире отложить, или формировать пакет сбережений на саму квартиру. Можно отдохнуть съездить. Да много еще чего можно. На машине свет клином не сошёлся.
Ну так и думал! Конечно на разницу между Логаном и Калиной например можо купить квартиру! Круто.
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 17:42   #239
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Ну так и думал! Конечно на разницу между Логаном и Калиной например можо купить квартиру! Круто.
Причем тут логан? Упоминался Меган, он от 700 тыс
http://www.renault.ru/renault-range/...userPriceType=
Калина в топе, со страховкой - 350.
Разница - 350 тыс. Хатка не хатка, а ремонт можно сделать. Или отдохнуть всей семьей где нить далеко. И еще останется...
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 18:08   #240
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Kaschey, 674т.р. меган эстет - и ничего что он на пол метра больше и 6 подушек сразу?
magnezi9 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.