Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 19:59   #61
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: микротрещина в блоке

scraid, Уайтт, тут не причем, это я к слову. Метод керосиновой пробы-берете керосин ( в нашей жизни это может быть WD40 это тот же керосин) тщательно протираете исследуемое место, наносите на него керосин и опять тщательно протираете (насухо). Затем берем меловой порошок (побелка без клея) делаете из него кашицу (перемешиваете с водой) и наносите тонким слоем на исследуемое место. Немножко ждете высыхания. Если есть трещина, то керосин проступит на мелу в виде формы этой трещины. Все дело в свойствах керосина проникать в очень тонкие трещины, оставаться там и затем переносится на меловое покрытие, проявляя трещину.
  Вверх
Старый 24.04.2008, 20:18   #62
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: микротрещина в блоке

AHT, Спасибо за инфу!Дёшево и сердито!
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 00:31   #63
Новичок
 
Аватар для scraid
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 scraid не успел проявить себя
Ответ: микротрещина в блоке

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
scraid, Уайтт, тут не причем, это я к слову. Метод керосиновой пробы-берете керосин ( в нашей жизни это может быть WD40 это тот же керосин) тщательно протираете исследуемое место, наносите на него керосин и опять тщательно протираете (насухо). Затем берем меловой порошок (побелка без клея) делаете из него кашицу (перемешиваете с водой) и наносите тонким слоем на исследуемое место. Немножко ждете высыхания. Если есть трещина, то керосин проступит на мелу в виде формы этой трещины. Все дело в свойствах керосина проникать в очень тонкие трещины, оставаться там и затем переносится на меловое покрытие, проявляя трещину.
Ещё раз большое спасибо,за выходные обязательно попробую.И ещё вопрос,если всё таки это трещина и с ней ничего не делать может ли она треснуть дальше?
scraid вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 00:33   #64
Новичок
 
Аватар для scraid
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 scraid не успел проявить себя
Ответ: микротрещина в блоке

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
scraid, Из вашего сообщения не понятно,что течёт масло или тосол.
По моему антифриз т.к. потёк по блоку зеленоватого цвета.
scraid вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 00:36   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: микротрещина в блоке

scraid, Антифриз (тосол) на вкус сладковатый. Но лизанием не увлекаться. Жидкость в больших объемах-ядовита. Если грязь с пальца смоется водой (можно слюнями) это антифриз. Если прилипнет насмерть и вода не поможет-масло. Но его лучше не лизать, вкус отвратный.
  Вверх
Старый 04.05.2008, 21:26   #66
Новичок
 
Аватар для scraid
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 scraid не успел проявить себя
Ответ: микротрещина в блоке

Цитата:
Сообщение от scraid Посмотреть сообщение
P.S.Записался на СТО на 3-е мая.Съезжу отпишусь
Зравствуйте!Съездил!!!!Вопросов не возникло(не ожидал)ИПГ прям с порога сказал ДВС менять!Записали на 22-ое мая.Я на радостях забыл спросить сколько это будет стоить,мож зря радуюсь.Прошу знающих ответить или посоветовать чего.И на что надо будет обратить внимание?За ранее благодарю.
scraid вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 22:05   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: микротрещина в блоке

scraid, Замена движка не будет стоить нечего, если по гарантии. Придется менять ПТС и все документы, т.к. мотор-номерная деталь.
  Вверх
Старый 05.05.2008, 20:23   #68
Новичок
 
Аватар для scraid
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 scraid не успел проявить себя
Ответ: микротрещина в блоке

Спасибо!И всё таки на что надо будет обратить внимание,когда буду забирать машину от спецов?А инжектор оставят старый или он будет новый в комплекте с двигателем?
scraid вне форума   Вверх
Старый 15.05.2008, 17:19   #69
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 winner не успел проявить себя
Отправить сообщение для winner с помощью ICQ
Ответ: микротрещина в блоке

Здравствуйте!
Вот и я нашел, но не микротрещину, а видимую глазом дырку в головке блока цилиндров. Оттуда течет масло, это тоже видно... Гарантийщики сказали, что это брак литья головки, менять не отказываются, но только головку, начинка (клапана, распредвал) все старое. Меня это не устраивает!!! Не хочу!!! И не доверяю я нашим мастерам. Хочу новый двигатель, ну или головку в сборе, но нет такой детали (головка в сборе) по каталогу запчастей...
Вот и думаю может залепить эту дырку чем... но вдруг трещина дальше пойдет, не знаю что делать?
winner вне форума   Вверх
Старый 15.05.2008, 20:10   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: микротрещина в блоке

winner, Головка в сборе есть. Мне меняли в сборе. Хотя по условиям гарантии меняется только корпус с перебрасыванием со старой. Но мне после наезда и ряда звонков поменяли в сборе.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.