Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 21:47   #971
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А глохнет в какой именно момент?
Я ночью подробнее расписал .
В основном, еду 80 , начинаю тормозить , не резко и где-то в момент , перед самой остановкой глохнет . И ещё , чаще всего в жару , за 30 , при включенном климате.
Китыч вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 22:16   #972
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Я ночью подробнее расписал .
В основном, еду 80 , начинаю тормозить , не резко и где-то в момент , перед самой остановкой глохнет . И ещё , чаще всего в жару , за 30 , при включенном климате.
Я так понимаю, что это безобразие происходит при "кормлении" двигателя газом. А на бензине машинка как себя ведёт?

Что то мне подсказывает, не в напряжении дело...
СедойБабай вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 22:34   #973
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Иш-ты, быстрый какой. Благодарить надо камрадов с Гранта форума.
я это сделал ещё в обед в низу его поста мой ник и оказался вроди мой земеля , у него всего два сообщения но так мало спасибок.Тебе спасибо что ответил конкретно с подсказкой на вопросы и предложил помощь.А стандартные ответы:езжай меняй по гарантии или выкладывай 4-5т.руб как мне ответили такие и я могу давать.Нет у меня гарантии и кризис по зарплатете.Вообще принимай от души.
rol вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 22:41   #974
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это безобразие происходит при "кормлении" двигателя газом. А на бензине машинка как себя ведёт?

Что то мне подсказывает, не в напряжении дело...
На бензине бывает , но очень редко . В том году , когда еще не было ГБО , помогла перепрошивка ...
Напряжение , это как вариант . А так , всех уже достал .
За эти 2 недели поиска поменял кучу всего , благо работаю на гарантии . Ох какого плохого качества пошли запчасти ! Тот же ВУТ , хваленой марки TRW , дерьмо редкое . Первый раз поставил , так он не только шипел , но свистел ! Нажмешь на тормоз свист одной тональности , отпустишь другой . Второй вроде не сильно шипит , но периодически педаль дубеет , как будто двигатель заглох . На складе еще один из той же партии остался , жду когда другие придут . Заказал впускной коллектор , так пришел без уплотнителей , плюнул , сам купил .
Заказывал дроссель , так это вообще ! С завода приходит ответ , что на моем авто не может стоять 126 дроссель . Пипец !
Так что не торопитесь менять все подряд .
Написал в надежде , что может кто-то встречался с такой проблемой .
Китыч вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 06:38   #975
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
На бензине бывает , но очень редко . В том году , когда еще не было ГБО , помогла перепрошивка ....
Катушки зажигания менял? Хотя если проблема в катушках, то чек выдаст ошибку пропуска зажигания.

А ВУТ зачем менял, впускной коллектор? Дырявый что ли был? Его же элементарно проверить.

Похоже конечно на подсос воздуха, но может быть и программная ошибка. Причём не в самом ЭБУ, а поступает неверная информация с датчиков.
Попробуй для начала без датчика воздуха поездить, чек конечно будет при этом гореть, но холостые должны подняться и движка глохнуть не должна если проблема в этом датчике.

По хорошему надо анализатор выхлопных газов применять. Не понятно, смесь богатая или бедная.

Добавлено через 28 минут
Был опыт эксплуатации 14-ой.
Проблема была в излишне богатой смеси. Решал сам, методом тыка.
Оказался виноват регулятор давления топлива. Это такой клапан регулирующий уровень сброса в бензобак излишнего бензина, управляемого разряжением впускного коллектора. При сборке на заводе некачественно была установлена мембрана, разделяющая бензин и воздух. Не сразу, по нарастающей, образовалось отверстие в мембране через которое бензин стал поступать в впускной коллектор. При малых дозах "левого" бензина ЭБУ ещё как то умудрялось выправить ситуацию, но в конце концов наступил момент когда движок залило бензином.
Это я к тому, что начиналось всё с глохнущего двигателя на холостых. На холостых получалась слишком богатая смесь, а при открытом дросселе было относительно нормально.

Последний раз редактировалось СедойБабай; 28.06.2015 в 06:23..
СедойБабай вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 20:50   #976
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Сегодня такой глюк словил:
Выезжал из Соль-Илецка, заехал на заправку и тут дворники задел, дворники работают, а водички нет, на заднем стекле проверил, все нормально.
Под капотом посмотрел, провода подергал не работает. Ладно, думаю, домой приеду, разберусь. Приехал домой, решил проверить, водичка брызгает на лобовое как обычно....
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 00:05   #977
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
может быть и программная ошибка
Спасибо за ответ , так как опять не уверен , что дошел плюс в репутацию .
Что то моя машинка вообще расклеилась . Пока ехал домой с дачи , получил 4 ошибки .
1. Ошибка процессора , сброс настроек .
2. Иммобилайзер не отвечает , обрыв цепи .
3. Нет напряжения в бортовой цепи .
И в довесок , рассогласование датчика тормоза .
Блин , опять в рем зону ! Уже 2 недели машинка туда заезжает , каждую смену ...
Китыч вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 01:23   #978
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Сегодня такой глюк словил:
А точно было слышно, что моторчик не работает?
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 01:28   #979
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Майкоп
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Вес репутации: 20 Pavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_01 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Что то моя машинка вообще расклеилась . Пока ехал домой с дачи , получил 4 ошибки .
думаю это следствие частого заезда в рем зону.
Есть прописная истина, Не мешай механизму работать...
Pavel_01 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 02:26   #980
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ , так как опять не уверен , что дошел плюс в репутацию .
Что то моя машинка вообще расклеилась . Пока ехал домой с дачи , получил 4 ошибки .
1. Ошибка процессора , сброс настроек .
2. Иммобилайзер не отвечает , обрыв цепи .
3. Нет напряжения в бортовой цепи .
И в довесок , рассогласование датчика тормоза .
Блин , опять в рем зону ! Уже 2 недели машинка туда заезжает , каждую смену ...
С учетом перековырянного в машине вашими гореспецами, я бы сам проверил все критичные места проводки, т.е. разъемы, массы, клемы...
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.