Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 08:28   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Предлагаю обсуждать в этой теме кондиционер Panasonic дабы не засорять соседние темы относящиеся к другим кондиционерам. Рассказывать как и где покупал, устанавливал и какие подводные камни встретил при установке или эксплуатации.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начну с себя. Купил на просторах интернета набрав в поисковике кондиционер на калину, вышло много ссылок. И одна из них: комфртавтотлт(анг). Прочитал все темы по августу и фросту, решил брать панасоник. Пусть дороже, но его ставят на заводе - это для меня была одна из главных причин. Вторая, что ничего не надо подпиливать, подтачивать как у фроста. И третья, когда я увидел фото всех комплектующих на сайте сомнения в их качестве все отпали сами-собой. Купил за 26000р. Доставка транспортной компанией обошлась мне в 315р. Всё пришло в коробке которая слёгкостью залезла в багажник калины и все комплектующие были очень хорошо упакованы.

____________________
Кондиционер на 8 клапаннике

Последний раз редактировалось bokareff; 28.08.2014 в 23:12.. Причина: подготавливал первый пост.
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 20:13   #131
Гость
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Sergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergufa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
там пластмассовая защелка стоит под этот датчик.
Это понятно, но еще есть рядом с защелкой отверстие в испарителе, может конец датчика туда засунуть надо.
Sergufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 16:46   #132
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: кирово-чепецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10 xubuntuvedx не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутствия отверстия под концы с испарителя?У меня заглушки нет. Голый метал. Кто что делает?пилит сверлит.
xubuntuvedx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 08:21   #133
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

где тот "изобретатель" который придумал панель припаивать к воздуховоду на лобовое стекло!? дайте я пожму ему горло!
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 19:18   #134
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от xubuntuvedx Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с проблемой отсутствия отверстия под концы с испарителя?У меня заглушки нет. Голый метал. Кто что делает?пилит сверлит.
Я сталкивался читай ранее посты в теме там все описано.все пришлось сверлит
Пост#38
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2016, 17:49   #135
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

ну вроде собрал. на отчет сил нет.) единственное не нравится как релюшки 4 штуки примострячил. нужно будет подумать как покультурнее сделать. среди недели поеду заправлю.
при включении кнопки кондея и первой скорости печки, врубается карлсон охлаждения двигателя.
Из неприятного это припаянная панель к воздуховоду и бракованный лузаровский радиатор. Течет дет слева, похоже по пайке...
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 20:23   #136
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 roman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Фоток по подключению проводов не делал?

Добавлено через 6 минут
Подскажите жгут проводов (желто - голубой и красный) подключать к к реле вентилятора ВТОРОЙ скорости?
roman_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 20:32   #137
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

По какой схеме лучше подключать?
Машина с тросиковой педалью газа, мозги бош.
1. Схема от автора этой темы.
2. Схема, которую мне скинули с сайта где покупал кондей.
Миниатюры
Схема подключения.jpg   Калина.jpg  
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 21:20   #138
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от roman_o Посмотреть сообщение
Фоток по подключению проводов не делал?

Добавлено через 6 минут
Подскажите жгут проводов (желто - голубой и красный) подключать к к реле вентилятора ВТОРОЙ скорости?
я подключил к первой (зеленый провод) в схеме жеж написано... "првой скорости вентилятора салона"
вот по м-74 распиновка... http://www.rambase.ru/2014/09/lada-M74-connector.html

Цитата:
По какой схеме лучше подключать?
у меня е-газ и ителма, подключал по той, которая пришла с кондеем. только 2 релюшки воткнул после датчика.
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 22:04   #139
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 roman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущееroman_o имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Я про скорость вентилятора Охлаждения радиатора (штатного), на калинах после 2008 года вентилятор 2х скоростной, соответственно 2е релюшки, к какой подключать?
roman_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 06:24   #140
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от roman_o Посмотреть сообщение
Я про скорость вентилятора Охлаждения радиатора (штатного), на калинах после 2008 года вентилятор 2х скоростной, соответственно 2е релюшки, к какой подключать?
ааа вон про что. во фростовской теме пишут что от постоянной первой скорости карлсон дохнет... а от второй и подавно. цеплял к первой.
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.