Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 19:22   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Подкрылки/Локеры

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Мне в салоне поставили заднюю защиту арок. Передняя штатная, сказали что она хорошая и переделывать нет смысла. Смотрел вчера как она поставлена. У меня что передняя, что задняя стоит так:
К бамперу прикручено внахлест саморезами а потом уходит под крыло (какбы заправлена под кромку), затем у брызговика опять выходит и там тоже внахлест. Т.е. кромка крыла получается ничем не защищена. Какраз по ней будут камешки бить и это предположительно первое место появленя ржавчины.
На класике да и на девятках/десятках что я смотрел защита стоит так, что закрывает крыло полностью даже у некоторых выступает наружу, а не заправляется под крыло как у меня. Она конечно не торчит, все эстетично, но ставиться то она не для эстетики, а для защиты.
Вот теперь думаю что делать. Покупать новую (ибо та что стоит порезана) и ставить так как мне нкажется верным. Или забить и ездить. Ну и интересует вопрос как сделано у других?

P.S.
Может немного путано, но надеюсь понятно что хотел сказать.


Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад
Как подготовить ниши под подкрылки
Фетровые подкрылки и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 14:33.. Причина: добавление
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 22:32   #131
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Фигасе 10-15 саморезов на сторону! Этож все крыло из решитить надо! У меня на трех нормально держится плюс прижаты брызговиками. Ставили в салоне. Лучше выбирать подкрылки в каторых бортик заходит на торец крыла, чтоб крязь не забивалась между крылом и подкрылком.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 05:21   #132
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Фигасе 10-15 саморезов на сторону! Этож все крыло из решитить надо! У меня на трех нормально держится плюс прижаты брызговиками. Ставили в салоне. Лучше выбирать подкрылки в каторых бортик заходит на торец крыла, чтоб крязь не забивалась между крылом и подкрылком.
Да ладно ,три самореза! Либо в салоне саморезы кончились,либы ты их не считал.Я указал максимально возможное количество саморезов ,что бы человек не бегал потом по магазинам если что.

Последний раз редактировалось немец; 28.08.2008 в 05:37..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:52   #133
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Цитата:
Сообщение от Wolf2008 Посмотреть сообщение
Озадачился установкой задних подкрылков на свой универсал (неприятно - когда едешь по щебенке, камни как буд-то по голове стучат). Антикор делать не хочу,а потому ни один сервис в городе не берется связываться с установкой двух подкрылков.
Может кто-нибудь расскажет, как их правильно поставить - где дырявить под саморезы, сколько и т.д.?
1 - ставит любой сервис, необязательно официал.
2 - самому, если опыта нет, ставить рискованно, можно скосить или что не то продырявить.
ИМХО - любой,только "белопопый" сервис )
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 22:49   #134
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Немец серьезно три самореза, два возле стойки (посторонам) и один с верху, плюс саморезы брызговика держат подкрылок, но я их не считаю так-как они там и были. Подкрылок там и без саморезов хорошо держится, а прикручен для надежности.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 23:07   #135
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Немец серьезно три самореза, два возле стойки (посторонам) и один с верху, плюс саморезы брызговика держат подкрылок, но я их не считаю так-как они там и были. Подкрылок там и без саморезов хорошо держится, а прикручен для надежности.
у меня после установке в салоне было не три но штук 5 небольше, так вот ты попробуй на грунтовке прокатись по "стиральной доске" (гребенка) я думаю мало не покажется чем больше саморезов тем лучше хотя через 20 мм их ставить думаю бесполезно но штук 10-20 самое то.. треска не будет...
я лично из принципа в салон поехал и мне там еще штук 5 - 10 врутили.. (просверливаешь дырку обмазываешь саморез в антикоре и вперед... посмотрим на сколько хватит..
На прошлой хватило надолго машине было 9 лет а кузов вообще без корозии.. был.. арки в том числе...
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 00:05   #136
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Lukonya
а что будет на грунтовке, я езжу иногда по грунтовке - вроде все нормально. Подкрылки наверно разные бывают, потому что я когда свой снимал, после выкручивания самарезов я подкрылок ели вытащил. А когда назад ставил то подкрылок встал наместо как родной, т.е. расправился внутри и мртво держался, в моем случае нет смысла много саморезов ставить.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 10:20   #137
Московская ячейка
 
Аватар для Яна990
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: 1119-34-015 ---Мицу-ASX
Сообщений: 103
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Яна990 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Яна990 с помощью ICQ
Подкрылки на Калину - какие?

Машинка новая, хочу поставить подкрылки на задние арки, подскажите, какие надо покупать, конкретно на Калину или подойдут и другие, тогда какие именно?
Яна990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:11   #138
Саратовская ячейка
 
Аватар для AVK
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 237
Вес репутации: 17 AVK не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVK с помощью ICQ
Ответ: Подкрылки на Калину - какие?

лучше никакие. Или жидкие
__________________
С уважением, AVK

AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:46   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Cadillac
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 коловрат не успел проявить себя
Ответ: Подкрылки на Калину - какие?

А зачем они, тем более в МО? "Соплей лужкова" там на дорогу зимой не льют, а от воды да грязи ничего им за три-пять лет не сделается, особенно если мойкой не принебрегать.
ИМХО - дополнительный антикор и подкрылки на калину - либо разводка автосалона, либо следствие того, что владельцу просто охота что то сделать с машиной.
коловрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 10:20   #140
Московская ячейка
 
Аватар для Яна990
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: 1119-34-015 ---Мицу-ASX
Сообщений: 103
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Яна990 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Яна990 с помощью ICQ
Ответ: Подкрылки на Калину - какие?

А зачем тогда все ставят, да и мне народ окружающий в гаражах все уши прожужжал - надо подкрылки, а то сгниет, я в магазине поинтересовалась, так там комплект подкрылков из четырех штук - и на передние арки тоже, посмотрела здесь на форуме, на передние вообще никто не ставит, а вот назад всеж таки делают.
Ну не знаю - антикор то у меня сделан - ликви моли какой то, черная такая битумная мазилка на задних арках. Мож и правда не ставить, хватит и этого, в Москву зимой ездить не собираюсь...
Яна990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.