Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 21:49   #1
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
"Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Продолжение темы!
Предыдущая тема :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67678

Уважаемые калиноводы. Сообщение не по теме, админы почистят позже.
Я – жена Александра. Он всегда был «моторный мозг». А я – его «секретарь», поэтому диктовал письма и сообщения Саша, а непосредственно переписку вела я, поэтому я в курсе всего. Моторный цех, который он создал, работает, за что огромное спасибо его друзьям. Все ШПГ собирались и собираются там. Изменилось только то, что раньше собирал и отправлял «Громозека», а сейчас – его друзья. Всё осталось по-прежнему, я веду переписку. Всем здоровья и удачи.
P.S. eslada не работает.


FAQ (подборка ссылок) от Фесс67

Последний раз редактировалось bokareff; 08.06.2018 в 18:54..
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2023, 13:54   #591
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 281
Вес репутации: 2897 fyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

PRO100Sergey, в некотором смысле да, 77мм проще и дешевле так как шатуны стоковые, 10е около 6к выйдут.
я смотрел на ютубе более менее нормальных мотористов говорят что долго 77мм поршня без масложора не ходят.
По поводу того, что не гнут, да, люди проверяли.
Но ко всему на бумажной прокладке можно ездить на 92, а на металле я так понял снова только 95, хотя я ездил на 92 если не гонять разницы не чувствую.
Возможно в вашем случае сделали очень качественно блок и поэтому масло не ест. Постараюсь собрать статистику по масложору на 77мм поршнях.
да, прошивка эта проблема, прошить могу и сам, но на мой блок я так понял нет прошивки, а онлайн наверно под 10к будет стоить.
в принципе изза чего хочу 79- момент уйдет вниз, ну не дизель, но хотя бы с 3 тысяч поедет, кондиционер будет меньше ощущаться. хотя тут тоже вопрос, ведь и верхов тоже не будет, понравится ли мне такой мотор?ну и масло будет как на нормальных моторах от замены до замены.
вот фиг знает даже сейчас.. пока еще не заказывал поршни и шатуны...
по вашему мнению отчего может быть/либо может появится масложор на 77мм поршнях?
ну у меня заводская шпг прошла 215000, наверно с момента покупки на 114000км мотор ел около 0,5л/10 000км, сейчас вырос до 3-4л/ 10000 км, скорее всего кольца или маслосъемные колпачки, но кроме этого хочу безвтык, уж очень дорого стоит нормальный комплект грм, поэтому хочу "доездить" старые) тем более на них отъездил по 50 ткм, и по сообщениям от сервисников мог бы еще минимум 20 ткм на каждом накатать.
fyodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 10:47   #592
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Какой ресурс когда стенки остались с папиросную бумагу
~500 тысяч км. Мало?
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2023, 21:40   #593
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 281
Вес репутации: 2897 fyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

с поршневой 79мм что лучше взять облегченные шатуны или обычные?
fyodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2023, 06:47   #594
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Вес репутации: 196 alex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Каждый сам решает что ему нужно.

Лично я поставил СТК-Экспортные (расточил до 77мм) с минимальным тепловым зазором. Вроде две сотки мне сделали.
Вот уже пол года езжу, ни грамма масла не залил.
Они с цековками, мне провернули на прогретой оба распредвала без ремня в ВМТ. Ничего не цепляет. Перекладки поршней нет ни на холодную, ни на горячую.

П.с. Да, тут многие точат до 79 с заменой шатунов, потом ЭБУ перешить еще найти надо толкового специалиста... А в итоге выигрыш нулевой. Поршневая тяжелая. Объем милипиздрический и тяги не добавляет. Ресурс? Какой ресурс когда стенки остались с папиросную бумагу?
П.с.с. Заводская ШПГ 1.4 ходит в среднем 120-160 тыс. кому как повезет. К этому времени уже машину поменяете... Ну или точнете еще раз ) запас есть по стенкам.
150.000 уже пробежала поршневая от Громозеки.нареканий нет.эбу чутка подстроили.тяга на низах просто чумовая.
alex0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2023, 14:01   #595
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Вес репутации: 196 alex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от fyodor Посмотреть сообщение
с поршневой 79мм что лучше взять облегченные шатуны или обычные?
ПО ИДЕЕ ЛУЧШЕ ОБЛЕГЧЕННЫЕ.ТАМ И ТАК ПОРШНЕВАЯ НА МНОГО БОЛШЕ ВЕСОМ.НО У МЕНЯ СТОЯТ ОБЫЧНЫЕ И ПРОБЛЕМЫ Я НЕ ВИЖУ
alex0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2023, 13:29   #596
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 281
Вес репутации: 2897 fyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfyodor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

подскажите, ставлю поршня 79мм и 10 шатуны, поршень ставлю стрелкой в сторону грм, и шатун артикулом в ту же сторону, но шатун 2 цилиндра при таком положении замки вкладыша повернуты в другую сторону относительно других. сильно ли это критично и стоит ли поворачивать шатун в другую сторону. мнения разнятся кто-то пишет что надо замками вперед к радиатору, кто-то говорит что вкладышам без разницы как работать.
fyodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2023, 13:52   #597
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от fyodor Посмотреть сообщение
поршень ставлю стрелкой в сторону грм, и шатун артикулом в ту же сторону, но шатун 2 цилиндра при таком положении замки вкладыша повернуты в другую сторону относительно других
Этого уже достаточно для понимания что это НЕ является ориентиром для сборки.

Замки смотрите. Они должны смотреть в перед (в сторону радиатора).
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 17:46   #598
Постоялец
 
Аватар для andrey-TLT
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Тольятти - > Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 393
Вес репутации: 1317 andrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

После ремонта машина прошла 100 тыс км. Сейчас слышно перекладку поршней в ВМТ на холодную. Плюс повторно пробило прокладку (50 тыс и замена прокладки). Существуют ли поршни 79,5? Или все, мотор на выброс?
andrey-TLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2023, 23:03   #599
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от andrey-TLT Посмотреть сообщение
После ремонта машина прошла 100 тыс км. Сейчас слышно перекладку поршней в ВМТ на холодную. Плюс повторно пробило прокладку (50 тыс и замена прокладки). Существуют ли поршни 79,5? Или все, мотор на выброс?
Всегда умиляют данного рода посты.
Не знаю как другим, но лично мне не понятно НИЧЕГО.
После какого ремонта? Что конкретно сделано?
В профиле вижу что 1.4->1.5
Вы поставили от Громозеки поршня (расточили) + шатуны 2110? Они что ли перекладываются? Каким образом???
Или вы расточили на штатной ШПГ?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от andrey-TLT Посмотреть сообщение
Существуют ли поршни 79,5?
А что так всё печально? Вы замеряли вообще цилиндры? Может там 79 группу Е вариант воткнуть? Н
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2023, 04:36   #600
Постоялец
 
Аватар для andrey-TLT
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Тольятти - > Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 393
Вес репутации: 1317 andrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Всегда умиляют данного рода посты.
Не знаю как другим, но лично мне не понятно НИЧЕГО.
После какого ремонта? Что конкретно сделано?
В профиле вижу что 1.4->1.5
Вы поставили от Громозеки поршня (расточили) + шатуны 2110? Они что ли перекладываются? Каким образом???
Или вы расточили на штатной ШПГ?

Добавлено через 12 минут


А что так всё печально? Вы замеряли вообще цилиндры? Может там 79 группу Е вариант воткнуть? Н
Все верно. После переделки на громозеку машина прошла 100 тыс км. Менял полный комплект - поршни и шатуны. Сейчас слышно перекладку поршня в ВМТ. Предыдущий раз, когда пробило прокладку, зазор между цилиндром и поршнем был 0,04 мм. Сейчас, видимо, к критическому подошел. Вскрою - замерю, но всяко уже будет 0,15.

Последний раз редактировалось andrey-TLT; 03.10.2023 в 09:18..
andrey-TLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.