Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 19:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г.Пермь/ Екатеринбург.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 @Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути
Отправить сообщение для @Barin@ с помощью ICQ
Усилитель бампера

исходный текст сообщения
Господа,по случаю ставил сетку в бампер приобретенной родителями Калина-2 универсал,комплектация норма, и когда снял передний бампер обнаружил что под ним отсутствует усилитель как на Калине-1. Это как понимать?!?! Удешевление,экономия,или на заводе забыли поставить?!?! Какие будут ваши мнения?


Закрытая тема Бесполезный Передний бампер
Размышления Ку и отчет
Установка балки переднего бампера от Гранты
Конструкция Serg901 с балкой 2110 и крашбоксами от Весты
Миниатюры
05012014028.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 27.03.2020 в 10:22..
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 20:57   #51
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

А вот знаете что господа, зря вы так вот недооцениваете бампера новой калины
я проверил их на прочность и могу сказать что держат удары
в задний приехало 14ко, угол в угол, у нее бампер, туманка, крепление фары правой
У меня только пластик чуть вытянулся и дырочка от болта крепления номера 14ки, почти не видно, скрытые - загнулся уголок заднего фартука
передний бампер - я впорол в 2104, неуспел поглядеть направо и поехал((, а там арбузовоз и араводятел, у меня - бампер лопнул, и треснул, кусков не выпало никаких, фара разбита, крепления отвалались, уголок капота, и поцарапал крыло, скрытые - смялся фарту кпод фарой, сломалась дудка, фара новая капот подкрасил, крыло вытянул на место, фартук выстучал, бампер запаял.
У хачмобиля - багажник на крыше съехал, арбузы вдребезги, левое крыло вмято, левые двери вмяты и чуть ушла стойка внутрь
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 06:13   #52
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
А вот знаете что господа, зря вы так вот недооцениваете бампера новой калины
Мне в перед вкатилась машина на минимальной скоростью с расстояния 10 см, итог выгнут радиатор. К примеру на других моих бывших машинах я бы даже внимания не обратил на такое касание, на зубилах так вообще сам часто упирался во всякие препятствия в условиях ограниченного места. Речь сейчас идёт о парковочных скоростях, о касаниях на парковке, а не мелких дтп на дороге. Думаете действительно зря недооцениваем?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 08:03   #53
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Из темы Про аварии в более профильную перенёс свой пост.
**************
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
SkySeven, там здоровенный усилитель под задним бампером. Спереди не знаю.
Но он не сильно здоровенный, но 14 кг будет примерно
Спереди "маленький" усилитель
Держится на штатных шпильках, но он тоже металлический (чтобы не листать страницы, фото под спойлер размещу - это был вариант на стадии моделирования, но итоговый просто стал прочнее, там пластины стоят на фото 2,5мм стали, они были установлены). И в бампере кроме виброизоляции липкий изолон 8мм в 5-8 слоёв, усиленный виброизоляцией пластик вполне может быть энергопоглощающим материалом при 4-5 км/ч, в отличии от заднего, где удар коленом ощущается точно так же, как например по железному бамперу МАЗа между усилителем и бампером нет энергопоглощабщего не чего - место не позволяло.


Чтоб не прыгать по темам - фото ниже
задний усилитель




усилитель переднего

Это в процессе его изготовления.
Крепится на штатные 4 шпильки на лонжеронах, где усилитель калина-1 был




Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
www-shurik, вы меня не слышите, я говорю не о вашей безопасности, а о безопасности того, в бочину кого вы въедете на скорости 40 км/ч. Вы дадите гарантию, что водителя или пассажира этой машины не прошьет насквозь стальным прутом из вашего усилителя? При хорошем ударе в ваш зад пострадаете вы оба: у вас будет жестче удар и тяжелей последствия для здоровья, а он будет гасить энергию грамотным бампером или радиаторами, причем и ту часть энергии, которую вы обязаны гасить сами. По сути в тесте Euro NCAP вы заменяете алюминиевый блок на стальной, ухудшая безопасность окружающих. Причем в ваш зад человек может прилететь совсем не по своей вине и вы не имеете права "наказывать" его за это увечьями.
Это как с ремнями безопасности, они всем жизнь спасают, а кому то наоборот но это редко
Я же исхожу из вероятности. ДТП от 1 до 20 км/ч на драйве - это 90% всех случаев как правило две небольшие легковушки. Оч. редки ДТП с рамными джипами или грузовиками. Поэтому я передал под то, что наиболее вероятно.

Вообще при ДТП что угодно может случится, всё дело случая и второй участник может быть УАЗ со стальным бампером или кенгурятником, или я мог бы вместо усилителя фаркоп поставить например, он точно проткнёт при малой площади. И в случае ДТП (ТТТ) считай это у меня фаркоп, но ещё не доделан. Если бы фаркопы так угрожали безопасности, их бы давно уже внесли в тех регламент и обезопасили. Мой же более плоский и за пластиком бампреа.

про усилитель на скорости

При ДТП на больших скоростях (50 км/ч и более) бампер уже такой роли не играет. Там огромная кинетическая энергия.

Бампер вообще не добавляет жёсткости такому удару, даже стальной. Удар будет жёстче при 8 км/ч, но при 50 км/ч фактически жёсткость удара будет определять снимающийся кузов, а не бампер. А для удара в зад, больший вес наоборот прибавляет живучести машине и её пассажирам - есть такая статистика, 100 кг веса кузова авто на 7% повышают шанс не пострадать её пассажирам и водителю.


Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Есть сотовый пластиковый задний усилитель от калины 1 - ставьте его, он безопасен и гасит небольшие удары.
Пластиковый от калины 1 в грантобампер не войдёт без переделки, у гранты номер впечатан в задний бампер. Был бы лифтбек c , может только туда. А передний из кронштейна крепления бампера тоже не позволит его поставить, да к тому же выпирающий вентилятор кондиционера.

Добавлено через 16 минут
Как бы для сравнения: скорость 64 км/ч - это скорость падающего с 5-го этажа.
скорость 80 км/ч - это скорость падающего с 8-го этажа
Там весь кузов должен сминаться, чтобы спасти человека от перезрузок и то, что стоковый бампер не заберёт практически не какой энергии - это только минус.

Некоторый анализ краштеста гранты я делал, вкратце: кузов гасит свою энергию, а тело манекена, тоже летящее 64 км/ч (считай падающее с 5-го этажа) должно погасить свою и гасит оно её об ремни безопасности и подушку. А ускорение, замедления авто получается не равномерное, сначала его почти нет, а в конце жёсткий удар. Это и видно на видео по перемещению тела.
раскадровка краш теста гранты

Раскадровка с шагом 3 сек (в тесте это порядка 0,03сек) и условно измерено расстояние, чтобы сравнить как меняется пройденный путь за время.





Не зря матиз в краштестах евро капс набрал больше баллов даже без подушки относительно гранты стандарт и там занчения перегрузок на рёбра ниже. Просто у матиза есть и усилитель и подрамник! И тяга стабилизатора и та впереди.

А у гранты/калины - колесо на сабле держится за перед, ДВС за перед и при этом перед сминается - там только один лонжерон в итоге принимает на себя весь удар, даже подвеска никак не помогает.

Добавлено через 42 минуты
Вот ещё в тему усилителя
Цитата:
Сообщение от авторевю
Из-за чего же «четырнадцатая» небезопасна, как и «девятка»?

Самое главное в автомобиле — это кузов. В «четырнадцатой» он повел себя хуже, чем у «девятки». Одна из причин — это отсутствие прежней мощной алюминиевой балки внутри бампера, во многом благодаря которому Самары и прозвали «зубилами». При фронтальном столкновении балка все-таки играла свою роль в энергопоглощающей деформации, связывая между собой левый и правый лонжероны и перераспределяя удар по кузову.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2015 в 07:56..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 09:03   #54
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
отлично вы придумали - смять чужую машину! а заодно нашпиговать ее стальными прутами и трубами на 40... Я понимаю желание www-shurik защитить свою собственность, но делать это в ущерб чьей-то безопасности неправильно.
Человек всеволишь, как может, делает то, что должны были сделать на ВАЗе.

Посмотри на устройство Бамперов настоящих Автомобилей.
Ну а устройство фартуков садовых тачек, ты знаешь.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 10:02   #55
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Вот и я о том же.
Если машина не соответствует нормам, что ещё делать?
SkySeven, недавно на грантоклубе было ДТП с грантой.
Цитата:
Попал сегодня в ДТП в мою стоячую машину (пропускал пешехода), таксист не успел затормозить и долбанул по "жопе", в итоге дорогостоящий ремонт(благо застрахован) Скорость у Логана была не очень и большая ,а вот повреждения у ЛГС впечатляющие !!!
А хотелось бы чтобы в зад стоящей машины не было впечатляющих повреждений. Там даже перегрузки опасной от удара не бывает практически никогда (не считая серьёзные ДТП на трассе)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 13:23   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-023
Сообщений: 93
Вес репутации: 11 calk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Усилитель бампера

А тем временем на Весту ставят нормальные усилители басперов.
Вот в этом видео видно https://youtu.be/P62VQkbhgho смотреть с 0:55.
calk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 19:31   #57
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но он не сильно здоровенный, но 14 кг будет примерно
это он про Весту мне отвечал

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ДТП от 1 до 20 км/ч на драйве - это 90% всех случаев
все эти случаи на безопасность не влияют, а я говорю именно о ней

Опасны или безопасны фаркопы, но они передадут жесткий удар на лонжероны или раму с возможной их деформацией и вынесут передок въехавшему. Не вижу здесь ничего приятного.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бампер вообще не добавляет жёсткости такому удару, даже стальной. Удар будет жёстче при 8 км/ч, но при 50 км/ч фактически жёсткость удара будет определять снимающийся кузов, а не бампер. А для удара в зад, больший вес наоборот прибавляет живучести машине и её пассажирам - есть такая статистика, 100 кг веса кузова авто на 7% повышают шанс не пострадать её пассажирам и водителю.
я не верю, что 40х40х3 не прибавляют жесткости удару, а вот весу это железо точно не прибавит

Поймите, я не против усилителя, я против самодела, влияющего на мою безопасность и степень возможных повреждений моей машины. Все расчеты проектировщиков нацелены на смятие и гашение энергии удара: отсюда алюминий, пластик, сталь с надрезами, радиатор (ноу-хау автоваза), причем в этом должны участвовать обе машины, вы эти расчеты посылаете лесом.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Человек всеволишь, как может, делает то, что должны были сделать на ВАЗе.
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
P.S. Вообще это безобразие, когда завод вынуждает людей заниматься такими "модернизациями".
Будем теперь от Весты задний усилитель ставить...
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 05:52   #58
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Опасны или безопасны фаркопы, но они передадут жесткий удар на лонжероны или раму с возможной их деформацией и вынесут передок въехавшему. Не вижу здесь ничего приятного.

я не верю, что 40х40х3 не прибавляют жесткости удару, а вот весу это железо точно не прибавит
Если Вы про уголок, который под машиной (он 50х50х5), но дальше крепление уходит гнутой трубой от него уходит
его фото

Это первоначальный монтаж, дальше труба заведена под бампер.
На фото видно, что в зоне госномера у гранты всего 4-5 см промежута от бампера до кузова

Вес около 14кг
на фоне машины ерунда 1,5%. Но на фоне задней части уже вес значительный. Ведь в первоначальном ударе ни когда не участвует весь вес сразу. А такие элементы, как ДВС, двери, капот и огромное количество пластика, первоначально сами испытывают деформацию в местах крепления и с некоторым запазданием (за счёт подушек и не прочности креплений). Лонжероны тоже испытывают деформацию по всей длине кузова и в итоге сам по себе кузов не делает жёсткого удара.
Тут я согласен, мой бампер не травмобезопасный на фоне филейной части из металл 0,6...0,7мм. Он значительно разгружают лонжерон при ударе, гася энергию чужим кузовом. Но вероятность попасть в задний бампер моей машины например боком крайне мала, да ещё на не безопасной скорости. Я уже приводил пример с фаркопом - его не расценивают как опасный, в отличии например кенгурятника как минимум для пешеходов.

И в отличии от фаркопа, изогнутая труба крепления у меня согнётся по заломам, в которых я её уже гнул. Причём гнул то я её руками и небольшой рычаг. Она не усилена косынками и т.п. А верхние трубы стоят выше точки крепления.

Площадь максимально увеличена именно для этого я сделал две трубы, а не одну и наварил плоский металл на них, потом его ещё и в 4 слоя виброизоляцией. Она довольно эффективно гасит энергию, если по ней ударить молотком, он просто "вязнет".
И трубы фактически держаться только за низ. Вверху резиновый упор, что на фото, я убрал, он мешал. Т.е. держится только за две нижние трубы и всё. Этот усилитель крутящим моментом скорее всего вывернет поперечину моего кузова, за которую он держится, для этого мягким прутом я его ещё закрепил его за отверстия крепления фаркопа. Мягкий рут при 30-40 см тоже легко уже гнуть через колено (это не арматра, а специально нашёл мягкий металл).


Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Поймите, я не против усилителя, я против самодела, влияющего на мою безопасность и степень возможных повреждений моей машины. Все расчеты проектировщиков нацелены на смятие и гашение энергии удара: отсюда алюминий, пластик, сталь с надрезами, радиатор (ноу-хау автоваза), причем в этом должны участвовать обе машины, вы эти расчеты посылаете лесом.
Да не было у них ни каких расчётов сзади - это точно.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
По тем правилам, что выложил вюв гранта/калина не выдержит удар - это просто банальная экономия на всём, как раз на безопасности и сэкономлено. Удар в зад не одна гранта на карш тесте не проходила (по крайней мере в открытом доступе этого нет.
У больше боюсь, чтобы при такой деформации сзади (как ЛГС и ваз2107, судя по повреждения 2107 он ещё не быстро ехал), заднего пассажира грузом в багажнике не покалечило (или даже запаской).


Вот на расчёт других инженеров взгляните, они точно про вашу безопасность не думали
фото


Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Будем теперь от Весты задний усилитель ставить...
С радостью, если бы он туда подошёл.
На калину и гранту лифтбек может и пойдёт, на седан к сожалению нет - из-за утопленного в в бампер номерного знака. И то там штатные шпильки М6 по краям по 1й штуке и одна по центру (кто то писал на К2 и их не стало), т.е. придётся колхозить с креплением к кузову. Я всё делал в штатные болты - не одной новой дыры в кузове или не дай бог сваркой...

А сейчас всё оч. плачевно, кто пишет что им бампер помог, скорее всего на тормозах кто то в них въехал, за счёт тормозов с остаточных 7 км/ч машина так и так за десятки сантиметров бы остановилась, поэтому кому повезло - то не благодаря бамперу.

Добавлено через 23 минуты
Вот ради интереса посмотрите БЖ лада калина - 2110 в неё въехал задним ходом и каков результат
драйв -2 ссылка

Сдавала 2110 з/ходом - ну какая там скорость? Судя по дорожной обстановке он просто хотел отъехать 5-7 км/ч


фото - место, чем калина приняла удар


А результат, помимо бампера, который остался цел, он не чего не защитил:
фото общий вид

фото согнут телевизор

фото ушёл зазор
А должна была усилителем, установленном на лонжероны.
Судя по фото в БЖ - шпильки на калине всё ещё есть, на одной паре закрепили сигнал, вторая пара свободная - это место крепления усилителя калина1, но из-за кондея он туда не встанет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.12.2015 в 07:04..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 08:29   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-023
Сообщений: 93
Вес репутации: 11 calk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcalk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
шпильки на калине всё ещё есть, на одной паре закрепили сигнал, вторая пара свободная
Это шпильки крепления грантоусилителя. Он крепится на телевизор. И встает прекрасно.
calk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 09:55   #60
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Ясно, у гранты ещё шпильки калиноусилеля были. Они М8, стоят шире, упор прямо на лонжерон. Я на фото так и не разглядел, не упразднили ли они штатный М8, которые держали этот усилитель.

Добавлено через 13 минут
Там одно название только (грантоусилитель). По сути он функцию крепления бампера выполняет, чуть шире нужно крепление делать, чтобы упор был не на телевизор, а на лонжероны.
так правильно: калина 1

Иначе этот усилитель чуть поможет, но телевизор всё равно положит со всеми вытекающими: фары, зазоры капота.
У кого нет кондея, я бы К1усилитель купил, и полосу 2мм металла на шпильки грантоусилителя бы одел - был бы идеальный вариант защиты от мелких ДТП
Чтоб при 5 км/ч не стало вот так:
фото



Вот на эти шпильки я и закрепил свой.
мой "колхоз"

Кроштейн штатный 2108, с той же прочностью, а второй 2114 - он чуть потоньше.
Т.е. его расчётная прочность примерно для балки 2109, для 5-7 км/ч, после чего он будет гнуться.
Но за счёт формы и металлосвязи, мой чуть прочнее, но согнуть им лонжерон не получится.
Кстати у гранты бампер не вплотную к усилитель, там два кубика есть (какую то защиту они тоже делают )
На примере своего фото покажу. "Кубики" за номерным знаком. у меня там изолон в несколько слоёв (за бампером на высоту кубиков, но до кучи и в сами кубики напихал за номером) и в бампер вложен швеллер усилителя лада-самар, он просто как точка опоры бампера на изолон.
фото моего бампера

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.12.2015 в 10:54..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.