Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 09:30   #1
Мурманская ячейка
 
Аватар для miplaks
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: апатиты
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 16 miplaks не успел проявить себя
Re: ТО-1

А с промывочным ни че не напутали? Мож просто новое масло? Промывачное на сколько я понимаю нужно ,когда переходишь с одного сорта масла на другое. С минералки например на синтетику.
ЗЫ: сам правда на ТО не ездил - все сам, поэтому могу чаго и не знать.
__________________
miplaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:17   #2
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Такс... что у диллера это понятно... Я брал машину на Транспортной в Альянсе, а забирал её на Кольском, где Форд раньше был. Я так понял у Альянса там ТО и проходишь.
Олим уже слышу не первый раз. В Мончегорск мне не подходит, т.к. нада в Мурманск :-)))
Тока вот я не пойму.... и Олим и Альянс (ТО) на кольском 110 находятся ???

А расходники лучше с собой... там они дороже что ли ???
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 20:05   #3
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: ТО-1

Расходники у дилера всегда ненамного, но дороже. Плюс в наличии может не оказаться того, что вам нужно (марка масла, фильтра, свечи и т.д.) Привезя их с собой, сэкономите своё время и время автомеханика. По поводу прохождения ТО в Альянсе - не хвалят, халтурят. Тем более, обслуживаться можно на любой аттестованной АВТОВАЗом ПТСС, а не только там, где машину приобретал. Ещё есть "Мурманскавтосервис" на Свердлова (за ТЕЛЕМАКСОМ). Там тоже, народ говорит, хорошо делают. Но Олимп у нас в области главный.
__________________
lsl1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 20:21   #4
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

А кто мне скажет, что делают на 1 ТО ???
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:37   #5
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: ТО-1

В принципе все работы по ТО-1 расписаны в сервисной книжке. Если вкратце: 1.Замена масла и фильтра с предварительной промывкой двигателя (моторное масло, фильтр, промывочное масло). 2.Проверка и регулировка тепловых зазоров в приводе клапанов (двигатель предварительно остудят сжатым холодным воздухом, займёт где-то 1.5 часа), это надо обязательно сделать, у самого 7-й клапан (впускной) был недожат (прокладка клапанной крышки) 3. Проверят и подтянут (при необходимости) болты крепления элементов передней и задней подвески, всех опор двигателя и КПП. 4. Проверят сход-развал. 5.Проверят и отрегулируют привод стояночного тормоза, ремни генератора и ГРМ. 6. Проверят работу сцепления, чёткость работы КПП, уровень масла в КПП. 7. ПРоверят и отрегулируют световые пучки фар.

Кстати, после ТО рекомендую возить с собой запасные ремни генератора и ГРМ. у меня ремень генератора треснул снаружи после 10000 км в одном месте, вовремя заменил от греха подальше, дома склеил наружный корд, теперь держу этот ремень, как запасной.
__________________
lsl1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 10:47   #6
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от lsl1976 Посмотреть сообщение
В принципе все работы по ТО-1 расписаны в сервисной книжке. Если вкратце: 1.Замена масла и фильтра с предварительной промывкой двигателя (моторное масло, фильтр, промывочное масло). 2.Проверка и регулировка тепловых зазоров в приводе клапанов (двигатель предварительно остудят сжатым холодным воздухом, займёт где-то 1.5 часа), это надо обязательно сделать, у самого 7-й клапан (впускной) был недожат (прокладка клапанной крышки) 3. Проверят и подтянут (при необходимости) болты крепления элементов передней и задней подвески, всех опор двигателя и КПП. 4. Проверят сход-развал. 5.Проверят и отрегулируют привод стояночного тормоза, ремни генератора и ГРМ. 6. Проверят работу сцепления, чёткость работы КПП, уровень масла в КПП. 7. ПРоверят и отрегулируют световые пучки фар.

Кстати, после ТО рекомендую возить с собой запасные ремни генератора и ГРМ. у меня ремень генератора треснул снаружи после 10000 км в одном месте, вовремя заменил от греха подальше, дома склеил наружный корд, теперь держу этот ремень, как запасной.
Сенкс !!! Всё очень чётко и понятно :-)))

Добавлено через 2 минуты
Всё.... записался... 22 апреля (пятница) в 11-00 :-)))
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 22:47   #7
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Re: ТО-1

А хто тебе сказал что надо именно в Мурманск? Я ТО-2 проходил вообще во Владимирской области, хотя куплена машина была в Мончегорске. Нет разницы, где расположен сервис, в котором ты проходишь ТО, главное чтоб он был официальным дилером ВАЗа. Точно знаю, что оленегорцы, купившие машины в Мурманске, проходят свои ТО в МОнчегорске.
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 23:37   #8
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от NeeP Посмотреть сообщение
А хто тебе сказал что надо именно в Мурманск? Я ТО-2 проходил вообще во Владимирской области, хотя куплена машина была в Мончегорске. Нет разницы, где расположен сервис, в котором ты проходишь ТО, главное чтоб он был официальным дилером ВАЗа. Точно знаю, что оленегорцы, купившие машины в Мурманске, проходят свои ТО в МОнчегорске.
Я сказал, что мне нада в Мурманск :-))) мне просто туда нада :-)))
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 20:17   #9
Мурманская ячейка
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 156
Вес репутации: 14 Wraith не успел проявить себя
Re: ТО-1

ТО 1 - суббота 28 апреля.Альянс.
Масло и фильтр свои - сказали можно , только отметят в гарантийке .
__________________
Улыбаемся и машем ...

Последний раз редактировалось Wraith; 20.04.2011 в 20:27..
Wraith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:09   #10
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Всё... затарился... завтра на ТО-1...
Купил:
1. Масло Mobil 1 (5w-50)
2. Прокладку клаппанной крышки и масляный фильтр немецкой фирмы МЭН

На счёт промывочного масла - поставил продавца в тупик... спрашивают меня какое ??? типа пятиминутка или обычное... Вообщем не купил... думаю на сервисе оно есть....

Ещё... глянул сёдня под капот - из-под головки блока цилиндров поттекает чуток... это лечиться ???
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.