Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 21:22   #71
Свой человек
 
Аватар для Ipina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Пол: Женский
Сообщений: 503
Изображений: 27
Вес репутации: 5463 Ipina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всем привет
Такой вопрос - печка начинала греть только при езде, на СТО сказали, что воздушная пробка, выгнали....хватило ненадолго - снова на холостую не греет :(
Если греет при езде, наверное, можно пробку выгнать - как правильно: погазовать на нейтрали? или на первой при выжатом сцеплении?...или еще как?чтобы машинке не навредить
И еще - если предположить, что левая незамерзайка купилась и залилась в бачок, сколько спирта нужно добавить на бачок, чтобы она не замерзла? ...может и не левая - но чего-то не хочется рисковать

ух ты! - нам год сегодня, а я спирт в бачок лить собралась...)
__________________
такая же красивая, только черненькая

Последний раз редактировалось vovk; 15.12.2010 в 23:20..
Ipina вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 09:07   #72
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ALB, Морозы еще впереди)))

Ipina
Завоздушивание системы происходит ночью или из-за незатянутых соединений. Еще причиной может быть пробка расширительного бачка.
На форуме уже есть решение.
Тема №1 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36570
Тема №2 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15659
Решение завоздушивания системы: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1546
Что рекомендуется сделать:
1) Протянуть все соединения системы охлаждения ( в тех темах есть)
2) Отрегулировать пробу расширительно бачка
3) Сделать водяной затвор
4) Ну и выгнать пробку
Как выгнать пробку: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506

Можно самой или если есть знакомые мужчины или муж, то думаю справятся. Или просить слесаря какого. Операции не очень сложные.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 11:44   #73
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Vaks Посмотреть сообщение
Так вот если какой-то поропыга висит на бампере, мигает дальним, а уступить никак, делаем так: слегка нажимаем на педаль тормоза (чтоб загорелись стопы)и сразу(!) газу
после такого маневра больше он не мигал...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Девушки особенно.
Вот попадетесь на неадеквата...
Короче описываю:
Сел мне (летом было дело) один на ниссане на хвоста. Висит в метре от бампера и при этом народа почти никого. А обогнать он боится - деревня и сплошная...
Короче я разок прижал тормоз (чтоб моргнули стопари, но не тормозила машина) - не помогло. Висит как висел.
Я еще разок чуток притормозил - легонько. Типа даю понять, что в случае чего (ребенок выбежит - в деревне же едем, или еще чего) он точно будет сидеть в моем заду, а оно мне не надо.
Короче он не слез с хвоста и при случае как кончилась сплошная пошел на обгон. Я немного подвинулся, чтоб было легче обгонять. Так этот урод ко мне прислонился и попытался спихнуть в кювет. А со мной жена и дочка маленькая. Вот шок то был у жены. Я конечно не на см не подвинулся - он только зеркалом прислонился и испугавшись взревевших волговских сигналов (точно не ожидал) умчался вперед и долго еще впереди маячил, ибо куда ты из потока денешься...
Короче в назидание другим!!!!
Не учите других, если не уверены в безопасности!!! В безопасности близких, тех кого везете, в безопасности прохожих, в безопасности других водителей, да даже в безопасности самого обучаемого!!!
Вот потому я элемент "пугни стопарями" исключил из своей практики.
А до этого исключил элемент "выход на встречку с дальним" для обучения слепящих водил.
Да и вообще перестал быть "учителем" - видно с годами мудрее становлюсь и учу вот тут - на форуме.
И хочу чтоб Вы не только не создавали аварийных ситуаций, а еще пытались предвидеть ситуации от других и заранее... Короче опытный выйдет из любой ситуации, а мудрый просто в нее не попадет. Хочу чтоб Вы все стали не опытными, а мудрыми.
Удачи на дороге.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 12:24   #74
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Девушки особенно.
Вот попадетесь на неадеквата...
Короче описываю:
Сел мне (летом было дело) один на ниссане на хвоста. Висит в метре от бампера и при этом народа почти никого. А обогнать он боится - деревня и сплошная...
Короче я разок прижал тормоз (чтоб моргнули стопари, но не тормозила машина) - не помогло. Висит как висел.
Я еще разок чуток притормозил - легонько. Типа даю понять, что в случае чего (ребенок выбежит - в деревне же едем, или еще чего) он точно будет сидеть в моем заду, а оно мне не надо.
Короче он не слез с хвоста и при случае как кончилась сплошная пошел на обгон. Я немного подвинулся, чтоб было легче обгонять. Так этот урод ко мне прислонился и попытался спихнуть в кювет. А со мной жена и дочка маленькая. Вот шок то был у жены. Я конечно не на см не подвинулся - он только зеркалом прислонился и испугавшись взревевших волговских сигналов (точно не ожидал) умчался вперед и долго еще впереди маячил, ибо куда ты из потока денешься...
Короче в назидание другим!!!!
Не учите других, если не уверены в безопасности!!! В безопасности близких, тех кого везете, в безопасности прохожих, в безопасности других водителей, да даже в безопасности самого обучаемого!!!
Вот потому я элемент "пугни стопарями" исключил из своей практики.
А до этого исключил элемент "выход на встречку с дальним" для обучения слепящих водил.
Да и вообще перестал быть "учителем" - видно с годами мудрее становлюсь и учу вот тут - на форуме.
И хочу чтоб Вы не только не создавали аварийных ситуаций, а еще пытались предвидеть ситуации от других и заранее... Короче опытный выйдет из любой ситуации, а мудрый просто в нее не попадет. Хочу чтоб Вы все стали не опытными, а мудрыми.
Удачи на дороге.
+1 вот это действительно хороший совет)) Побольше бы таких людей, которые дело говорят, а не просто дают "умные" советы))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 14:38   #75
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Дважды быстро моргаю стопами , если задний не понимает сбрасываю плавно до 40-20-10км/ч и еду пока кому-нибудь не надоест.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 14:44   #76
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение

Я в недоумении :( Знала, что зима опасное время года для автомобилистов, вернее повышенной опасности. Понимаю, что заочно сложно дать какие-либо рекомендации по вождению, но вот уже пару дней у меня проблема с ездой в городе - меня периодически (если не сказать регулярно) заносит :( Резко не торможу и не ускоряюсь, еду по прямой дороге (на дороге правда колея асфальтная) и мне начинает (по-моим ощущениям ни с того ни с сего) кидать зад. Да, дорога не очень хорошая - местами наледь. Но что в таких случаях делать? Зад просто кидает, и так езжу с черепашьей скоростью, что теперь пешком ходить?
Зад конечно может занести , но это все-же надо постараться а на шипах надо сильно постараться.Все дело в колее.Попробовать ездить правее/левее на 20-50см по краю по центру колеи.Сравнить ощущения.
Я бы ориентировался на окружающих как и с какой скоростью едут , многие уже давно там ездят.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 16:41   #77
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ДОБРЫЙ день! Недавно узнала, что есть такой обогреватель двигателя или обогрев двигателя, не поняла точно, в теме соответствующей не нашла. Ну это что то вроде, чтобы зимой двигатель лучше заводился? Находится под капотом. Кто нибудь может объяснить поподробнее.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 16:56   #78
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Stella 205,ежели для для общего развития - набираем в гугле одно из двух волшебных слов - 1. северс 2. вебасто (гидроник). Читаем вдумчиво, считаем деньги и плавно приходим к выводу, что в средних широтах для 8-клапанника он не особенно то и нужен...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:08   #79
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Stella 205, Есть разные системы подогрева. Самые лучшие Вебасто и еще какая-то (точно не помню) Вы вряд ли поставите, так как ценник на них... Проще машину купить уже с такой приблудой. )))
Есть вариант с установкой нагревателя и дополнительного электронасоса, когда по сути греется Тосол и уже теплый тосол гоняется по двигателю. Самый неплохой вариант. Вот только не 3 копейки стоит, да и вмешательства много в систему охлаждения. Зато может прогреть еще и салон. Но опять же аккумулятор особенно зимой "не вечный".
Есть вариант как в Сибире: вытаскивается щуп из двигателя (которым проверяете уровень масла) и вместо него втыкаете ТЭН (нагреватель) и в розетку 220в. В Сибире часто можно увидеть розетки на улице для таких вот подключений (сам не видел, но говорят так и есть).
Не дорого - преимущество.
Недостатки такого ТЭНа - он сильно нагревает масло в самом контакте нагревать/масло и в итоге "подпаливает" масло. Т.е. портит масло.
Я Вам уже советовал и еще раз посоветую... )))
Не парьтесь - Калина уверенно заводится и в -30 и пониже. Если же ежедневно ездите, то вообще без проблем. Я вот по выходным езжу - никаких проблем с заводкой не испытывал и в -30 и чуть более. Только вот: свет фар чуть "погоняю", чтоб аккумулятор немного разогрелся, сцепление выжимаю, чтоб легче заводилась и... на всякий случай имею пуско-зарядное устройство. Если вдруг не заведусь, то тяну переноску до гаража, там подключаю пуско-зарядку и завожу машину (правда ни разу еще не понадобилась).
Ну или на крайний случай посмотрите в сторону Гарант тот, что ставится вместо ключа зажигания. Он при програмирования умеет заводить машину по датчику температуры и в нем встроенный обходчик штатной сигнализации предусмотрен...
Так что ИМХО - лишние у Вас беспокойства. Маслицо лучше в двигателе и коробке поменяйте на "зимнее" - это лучше всяких приблуд. ИМХО. Калина для РФ сделана. В отличии от многих иномарок.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:10   #80
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
то в средних широтах для 8-клапанника он не особенно то и нужен...
Да и для 16 клоповников ВАЗовских тоже нафиг не сдался.. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.