Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 19:22   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Подкрылки/Локеры

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Мне в салоне поставили заднюю защиту арок. Передняя штатная, сказали что она хорошая и переделывать нет смысла. Смотрел вчера как она поставлена. У меня что передняя, что задняя стоит так:
К бамперу прикручено внахлест саморезами а потом уходит под крыло (какбы заправлена под кромку), затем у брызговика опять выходит и там тоже внахлест. Т.е. кромка крыла получается ничем не защищена. Какраз по ней будут камешки бить и это предположительно первое место появленя ржавчины.
На класике да и на девятках/десятках что я смотрел защита стоит так, что закрывает крыло полностью даже у некоторых выступает наружу, а не заправляется под крыло как у меня. Она конечно не торчит, все эстетично, но ставиться то она не для эстетики, а для защиты.
Вот теперь думаю что делать. Покупать новую (ибо та что стоит порезана) и ставить так как мне нкажется верным. Или забить и ездить. Ну и интересует вопрос как сделано у других?

P.S.
Может немного путано, но надеюсь понятно что хотел сказать.


Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад
Как подготовить ниши под подкрылки
Фетровые подкрылки и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 14:33.. Причина: добавление
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 23:03   #71
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Татарстан
Возраст: 36
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Айдар не успел проявить себя
На порге много сколов скоро появиться ржа, хочу поставить накладку на порог но не где не могу найти кто нибудь видел их в продаже, И почему завод не поставил накладку на порог, на 10-ку ведь с завода идёт.
__________________
Днепр МТ 10-36 oppozit.ru
Айдар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 23:57   #72
Самарская ячейка
 
Аватар для SERG (SRC)
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Самара, обл
Возраст: 38
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 SERG (SRC) не успел проявить себя
Отправить сообщение для SERG (SRC) с помощью ICQ
Я к подкрылкам и антикору отношусь только положительно! Хоть какая-то защита от мехаического воздействия и коррозии. В салоне все сразу сделали.
Кстати на старой отцовой машине(ВАЗ2106, 97г) тоже сразу ставили, только сами. Итог: после 8 лет эксплуатации ни одной сквозной дырки от коррозии, тока щас проявляются.
__________________
SERG (SRC) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 13:41   #73
Пермская ячейка
 
Аватар для Ivasik
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Автомобиль: VAZ Калина
Сообщений: 521
Вес репутации: 18 Ivasik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivasik с помощью ICQ
Я подкрулки эти ставить не стал и антикора никакого зиму протяну и посмотрю как оно .
RodionVeselov, камежки конечно брякають, но попробуйте отбить покрытие задней арки не так это просто. Единственное хочу интигравием арки продуть и все.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
VAZ-11183 067 Калина
Ivasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 10:05   #74
Гость
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 KVK не успел проявить себя
Предлагаю всем уважаемым Калиноводам проверить состояние лакокрасочного покрытия кузова под передними штатными брызговиками, на крыле и пороге. У меня брызговик протер ЛКП. Я случайно заметил после полугодовой эксплуатации авто.
KVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 00:02   #75
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от KVK
Предлагаю всем уважаемым Калиноводам проверить состояние лакокрасочного покрытия кузова под передними штатными брызговиками, на крыле и пороге. У меня брызговик протер ЛКП. Я случайно заметил после полугодовой эксплуатации авто.
Действительно такое бывает. Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Я немного подрезал брызговик, совсем чуть-чуть,там были выступы-дефекты литья и приклеил изоленту вертикально(ее не видно) Сейчас все хорошо, я уже забыл об этом.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 19:29   #76
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
С батей ставили на 5ку на саморезы без какой либо обработки, но по всему контуру прошлись мовилем и саморезы ставили не только по крылу а по всему контуру, через год где то сняли ЧИСТОТА! даже пыли и той не было!
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 22:30   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
мировые производители поваротник переносят на зеркала, а тут самому крыло шурупить. есть варианты, где это можно обойти.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 20:53   #78
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gosudar
Собственно другого способа крепления то и нет, только саморезы.
POXIPOL !!! только берите серый, говорят прозрачный самую малость послабее.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 15:53   #79
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 Remych не успел проявить себя
Подкрылки на Калину

Добрый день! Я только что купил Калину универсал. В салоне мне поставили только передние подкрылки, сказав, что задних пока нет , т.к. они отличаются от аналогичных на седан и хэчбэке. Вместо задних подкрылков ниши обработали антигравием. Посоветуйте, достаточная ли это защита, ждать ли фирменных подкрылков или подойдут от седана или хэчбэка?
Remych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 16:00   #80
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
достаточно
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.