Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 19:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г.Пермь/ Екатеринбург.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 @Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути@Barin@ находится на правильном пути
Отправить сообщение для @Barin@ с помощью ICQ
Усилитель бампера

исходный текст сообщения
Господа,по случаю ставил сетку в бампер приобретенной родителями Калина-2 универсал,комплектация норма, и когда снял передний бампер обнаружил что под ним отсутствует усилитель как на Калине-1. Это как понимать?!?! Удешевление,экономия,или на заводе забыли поставить?!?! Какие будут ваши мнения?


Закрытая тема Бесполезный Передний бампер
Размышления Ку и отчет
Установка балки переднего бампера от Гранты
Конструкция Serg901 с балкой 2110 и крашбоксами от Весты
Миниатюры
05012014028.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 27.03.2020 в 10:22..
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 20:32   #121
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Нет на К2 усилителя,а вы нам про к1 рассказываете
А я и не утверждал про усилитель бампера на К2, знал, что его там нет и пояснил почему снял свой. Все испытано на своей же машине. Как с наличием так и без оного. Поэтому что-то доказывать мне о его свойствах бесполезно. Его полезность только при прямом фронтальном ударе - немного поглащает энергию от столкновения, при косых ударах только лишние затраты при ремонте. Это касается и других авто с несущим кузовом. Такой же эффект дают всякого рода усилители жесткости - передают энергию от удара на обе стороны кузова. Это мое ИМХО.

Добавлено через 13 минут
вюв, У нас ситуевина аналогична. Тут много зависит от мировоззрения владельца - мне запомнился случай, когда меня задел мужик на ино, причем при мне. Я ноль внимания, он отъехав чуть в лупу не рассматривал бампер у своего авто. Я ему говорю - там ничего не видно даже, а он все причитает. Я тогда - представь, что это я в тебя заехал - он аж в лице изменился, но тут же сник - да, говорит, жаль, а то я б с тебя червонец как минимум бы стряс. Я тут же - ладно, давай мне пять - его как корова языком слизала. А вот если бы материал немного другой, не такой хрупкий - была бы польза, а при такой хрупкости что есть, что нет усилителя все одно - при малейшем прогибе трескается.

Добавлено через 23 минуты
www-shurik, Проверять Ваши расчеты не буду, не охота, но могу сказать, что они не учитывают силу торможения автомобиля. А в такой ситуации любой водила жмет на тормоз, поэтому любая работа по деформации кузова или других элементов авто участвует в помощи к тормозной системы окончательно остановить авто. Вы же рассмотрели абсолютно упругий удар с торможением тела массой в одну тонну со скорости 5 м/сек до нулевой за бесконечно малое время.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 06:21   #122
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Ну да - это когда человек забыл нажать на тормоза или сдавал задом и т.п.
В случае торможения - это скорость до которой условно говоря успели её скинуть (например нажав при 40-50км/ч, в момент удара будет 18 км/ч) - далее на 0,2 метра тормозного пути с 18 км/ч думаю будет менее 30% погашено энергии (судя по тормозному пути, что более 1 метра с 18 км/ч. А 0,3м хватит, чтобы погасить металлом кузова эту энергию.

Про энергию верно подмечено - удар не может быть упругим - это очень грубый расчёт про 1 тонну. Энергию будет гасить всё при значимой силе сопротивления: подушки двигателя вес ДВС, двери на петлях, подвеска, сидения и всякие элементы навесного не смогут передать свою энергию напрямую в место удара т.е. все элементы будут набирать энергию по мере возможности (без фатальной деформации) - оттого ДТП танк vs танк в ВОВ было смертельным ударом, там весь кузов 90% своего веса как молот бил, хотя скорости танков были относительно малы.

Посчитать как энергия по всему кузову будет расходится довольно тяжело - есть практические краш тесты при малых скоростях на новых авто приводят к довольно дорогому ремонту. Много роликов синтетических краштестов на ютубе при 5 км/ч

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.09.2016 в 06:45..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 08:50   #123
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

В связи с неясной ситуацией со шпильками снимать бампер для "только посмотреть" не буду.
Вот какой еще нюанс пришел в голову: что вы будете доказывать дотошному страховщику, который предположит что самовольная установка этого усилителя наделала больше бед под бампером чем было-бы без нее...
Спорить будете??? А если страховая поинтересуется у Автоваза??? там ребята дотошные....
Так что мне пока дороже мое КАСКО в честной страховой и нормальное с ней отношение (платили честно и мне и жене).
ИМХО
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 18:00   #124
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Robust 16/65 Посмотреть сообщение
Так что мне пока дороже мое КАСКО в честной страховой и нормальное с ней отношение (платили честно и мне и жене).
Если КАСКО есть - о чем вообще разговор?
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 18:17   #125
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Если КАСКО есть - о чем вообще разговор?
Потерю времени каской не окупишь, к сожалению.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 19:08   #126
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Вот я и не хочу тратить время на возню с бамперами... Мой час работы по любому дороже.
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 09:44   #127
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Несколько дней читал тему.
Имхо: для машин без кондея он не нужен, т.к. ставиться не на лонжероны, а на рамку "телевизора", соотвественно при ударе гнет эту рамку и пошло дальше. Для машин с кондеем имеет смысл, т.к. при малом ударе спасет радиатор.
Опять же повторюсь, это мое имхо.
Вот под бампером есть шпильки, которые дальше, на них прикручены кронштейны бампера, вот на них имеет смысл ставить, т.к. они как раз на оси лонжерона. И на первых калинах усилители за них крепили.
Так что для себя пока закрыл этот вопрос.
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 08:35   #128
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от Robust 16/65 Посмотреть сообщение
платили честно и мне и жене
Ну. Мое ИМХО - вообще не доводить дело до аварии. А мелкие царапки-вмятинки... так на то оно и железо(пластик), чтобы мяться-ломаться. Я машину приобретал не для любования, а для передвижения и отдыха, в дороге всякое может случиться - в лесу ветки-деревья, камни в реках-речушках и т.д. и т.п. Философски надо относиться, тогда и жить легче.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 10:05   #129
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну. Мое ИМХО - вообще не доводить дело до аварии.
Не знаю как у Вас в Перми, но у нас в Собянинске и его окресностях ты никогда не сможешь угадать где и когда тебя отрехтует какой-нибудь дятел. Если только у тебя нет срочного вертикального взлета.....
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 04:45   #130
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

В моём БЖ опубликовали вот такие фото усилителя калина-универсал (в теме где я про свой усилитель писал).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ус1.JPG
Просмотров: 136
Размер:	127.9 Кб
ID:	255047
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ус2.JPG
Просмотров: 132
Размер:	87.6 Кб
ID:	255048
Цитата:
средние трубы сделаны из тонкого метала. внутри труб засыпаны шары из свинца. сжатие будет. все рассчитано на очень сильный удар. уже было ДТП к сожалению. въехал сзади в учителя на трассе. судились. у меня повреждении нет. у него ппц.
...
Это опорная балка крепления понтонных и бетонных мостов. Сделана она из прочного прессованного металла.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.