Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 08:52   #141
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Сергей Михей не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Сергей Михей, из своего опыта владения п/приводными вазами с движками 083 и его потомками скажу что рановато ты собрался менять маслосъемн колпачки. имхо поищи причину в другом месте
Заехал отрегулировать клапана и там при осмотре,когда ждали что бы остыл движок выкрутив свечу сказали ,что желательно поменять колпачки.Может развод но у этого человека ремонтируюсь постоянно
,что не могу сделать сам.
Сергей Михей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 22:53   #142
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Сергей Михей, из своего опыта владения п/приводными вазами с движками 083 и его потомками скажу что рановато ты собрался менять маслосъемн колпачки. имхо поищи причину в другом месте
соглашусь с карбовоми п/п вазами что там колпачки действительно страдали чаще даже при исправной системе охлаждения там датчик включения вентилятора стоял в бачке радиатора на середине т.е. у вас ГБЦ от перегрева коробит, а до датчика ещё полрадиатора который остывает и вентелятор ещё молчит.Было два выхода подключать принудиловку либо датчик менялся -я забыл помойму с 2106 он раньше включал вентилятор чем 2108.Калина это мой первый инжектор и у неё я увидел что датчик включения вентилятора стоит правильно перед термостатом что исключит преждевременную замену колпачков да и вообще перегреву
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 12:08   #143
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Украина Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1117 Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Андрей0483 не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

Здравствуйте.
извините за не скромность я еще не разобрался в какую тему лучше писать думаю вы меня простите
Что бы не сильно вас всех ..........ать перейду сразу к делу:

1 небольшой набросок ситуации

Лада калина универсал 08 года выпуска (машинку брали с салона ей 3 года)
Двигатель 1,4 16 клапанов
С того времени до сих пор наездила всего-то и ничего 34 000 (ну мож с хвостиком)
Да уж не скрою из-за (и своей невнимательности) был перегрет двигатель до возмущений датчика температуры причина (тож уникальная) спадала фишка с вентилятора охлаждения …
Машине просраться не давали (она и оборотов больше 4 000 не видела…)
За первых 2 года эксплуатации вообще не ездила тока в деревню и обратно и то по праздникам в общем почти сидела на месте… (было где-то 15000 км пробега)
А вот в последний год поездила уже поболее …

2 ну в чем суть…

Начала хавать масло и не попивать типа 100 грамм фронтовых а этак полулитры (3 л на 10 000 км пробега) в общем доехали с ней на осмотр (гарантийный срок уже ухайдокнулся :( )

Сняли головку блока и тихо ......…ели!!! Выработка в цилиндрах и колец была значительной (в микронах или миллиметрах я вам не объясню) но имея возможность потрогать гильзы с выработкой в 150 000 пробега эти и рядом раз десять не стояли :( перепад очень хорошо чувствовался пальцем (как нас сказал моторист 20% износа) и это блин всего лишь за маленький пробег…..

3 вопросы….

А) Мужики вот были на перова там ремонтных поршней нету :( они вообще есть???????
Может есть похожие замены????
Б) что лучше делать в этой ситуации у кого-то есть какой-то опыт похожий?
В) может стоит купить новый блок (где это можно сделать?????)

Последний раз редактировалось vovk; 21.09.2011 в 22:36..
Андрей0483 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 16:23   #144
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от Андрей0483 Посмотреть сообщение
А) Мужики вот были на перова там ремонтных поршней нету :( они вообще есть???????
Может есть похожие замены????
Б) что лучше делать в этой ситуации у кого-то есть какой-то опыт похожий?
В) может стоит купить новый блок (где это можно сделать?????)
))) кури тему "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)
причин твоей проблеме много может быть, убить мотор и за 10км как за здрасте, надо лишь дать просраться хорошенько новому необкатанному мотору(желательно еще и холодному) с залитой в него с завода минералкой. Может банально левое масло залили при очередном ТО, а может и косяк автоваза, тут уже пусть специалисты разбираются, заниматься ремонтом самому не советую, так как чувствую не ваше это))) (не в обиду сказано, сам такой)
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 16:24   #145
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от Андрей0483 Посмотреть сообщение
А) Мужики вот были на перова там ремонтных поршней нету :( они вообще есть??????? Может есть похожие замены???? Б) что лучше делать в этой ситуации у кого-то есть какой-то опыт похожий? В) может стоит купить новый блок (где это можно сделать?????)
Может тогда это поможет http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35176
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 19:02   #146
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Украина Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1117 Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Андрей0483 не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от rhom Посмотреть сообщение
))) кури тему "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)
причин твоей проблеме много может быть, убить мотор и за 10км как за здрасте, надо лишь дать просраться хорошенько новому необкатанному мотору(желательно еще и холодному) с залитой в него с завода минералкой. Может банально левое масло залили при очередном ТО, а может и косяк автоваза, тут уже пусть специалисты разбираются, заниматься ремонтом самому не советую, так как чувствую не ваше это))) (не в обиду сказано, сам такой)


как те сказать шарим но тока не в таких машинах :( мне бі москивис да постарее ну еще копейку подавай
а это чудо природы ( я трогать боюсь)
отдали мотористу


пасибки полезу шарить там

Последний раз редактировалось vovk; 21.09.2011 в 22:38..
Андрей0483 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:14   #147
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 13 *николаич* не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

по теме .ребята. Лично я считаю ресурс движка зависит от условий эксплуотации. до этого на десятке пропер 390тк без ремонта.и продал сделав при этом диагностику движка. все в порядке было. Правда при продаже до 150 смотал Думаю на калинке не хуже движка.
*николаич* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 00:25   #148
Новичок
 
Аватар для Kila-kem42
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: кемерундия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Kila-kem42 не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от taksistt Посмотреть сообщение
по теме .ребята. Лично я считаю ресурс движка зависит от условий эксплуотации. до этого на десятке пропер 390тк без ремонта.и продал сделав при этом диагностику движка. все в порядке было. Правда при продаже до 150 смотал Думаю на калинке не хуже движка.
390 тк хммм круто,я на бывшей 10ке без ремонта-180тк.потестим калину...
Kila-kem42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 22:32   #149
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Ресурс двигателя Калины

1,4 16кл, 2008 г.в. пробег - 80 тыс.км.
Пока мотор чувствует себя отлично, масло не ест совсем. К 100 тыс.км. планирую поменять ремень с роликами и помпой и спокойно ездить до 200 тыс.км.

п.с. кстати, у кого такой мотор ест масло, прежде чем всё перебирать, попробуйте залить лукойловскую полусинтетику. На двух машинах так сделали и приятно удивились результатом!
ILDAR911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 00:27   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Ресурс двигателя Калины

на 12ке 2003 года 8 кл проехал 240 тыс.км,у брата девятку продали 180 тыс,масло синтетика,мотор почти тотже,думаю калинка пробежит не меньше,специально брал с мотором 8кл,а удавить мотор можно быстро.
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.