Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 15:29   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Ты про штатную или стороннюю сигналку?
Сторонняя, Томагавк Х5.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 19:12   #2
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Мне товарищ сказал, что диодный мост умирает и не воскресает, поэтому не стал экспериментировать и к тому же вроде там на пайке всё.
Я-то думал, что ты сам видел. Не, там всё проще. Диодный мост в генераторе - такая же заменяемая деталь как и регулятор напряжения. Покупаешь в магазине новый ДМ и меняешь. Для замены паяльников не требуется.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 17:54   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок (5)

Сунулся сегодня менять тормозные колодки и тормозные диски. Новыми, не смотря на машине, купил 14" от 2112. Не подошли. У меня, хоть колёса и на 14", а диски - 13". Завтра поеду на обмен.
Но это - ладно. У меня рабочие тормозные цилиндры не вжимаются. После замены задних колодок барабаны не налазили. Пока с цилиндров тормозуху не стравили - цилиндр не сжался и колодки не сошлись. С передними - то же самое. Это всё наводит меня на подозрения про ГТЦ.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:28   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок (5)

Заменил диски и колодки по кругу.
Пара картинок про то, что стояло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью






__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:45   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Service-pls, какие-то жуткие колодки. Это надо же так съесть диски!
Что за колодки были и что поставил?
Я в прошлом году заводские ТИИР сменил на Hankook Frixa. С тех пор никакого скрипа. И диски не в полоску. Также прошлым летом поставил сзади Pilenga.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 21:47   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок (5)

Siberian, ТИИРы и стояли. И диски - штатные. Надо было бы заменить сразу, да вот не заменил. Сейчас диски - штатные 2110, передние колодки - Nippon, задние - Linx. Надо будет АТЕ выписать что-ли. Или уж не выделываться и покупать гражданское...
Я, считая, что у меня 14" суппорты, купил сперва 14" диски 2112. Вазовские. Не встали. Либо докупать скобы суппортов, либо диски менять. Скобы не стал. Уж очень плотно тогда будет в колесе. Заменил у продавана 14" на 13" 2110.
За одно прихватил шибко удобный подкатной гидродомкрат Matrix до 355мм. Я им за штатное переднее место для домкрата поднял машину, пару колёс под стойку меж дверей - и у меня вся сторона висит. Мило.
Брал ещё шланги, но мои пока живы. Пока не буду трогать. Ну, и тормозуху сменить осталось, антифриз и масличко. Завтра мож...
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 04:04   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Service-pls, я таких страшных дисков-колодок ни разу в жизни не видел).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 08:21   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технический уголок (5)

А пробегу на этих дисках сколько? я свои при 130ткм менял, но выглядели они намного лучше.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 09:55   #9
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
А пробегу на этих дисках сколько? я свои при 130ткм менял, но выглядели они намного лучше.
Привет! Сколько твоя Ягодка уже намотала?
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 07:03   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Привет! Сколько твоя Ягодка уже намотала?
Привет! недавно 160 разменял. из последних поломок, которые помню, только замена левого заднего стеклоподъемника. Замена ГРМ вместе с помпой(люфтила немножко). Все ниче, но кондера не хватает! хотя вроде и лето короткое!
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
без чрезмерного флуда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.