Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Шумоизоляция - 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сколько потребуется листов шумоизоляции 4 дверей, крышки капота, двери багажника Вибропластом М1 и Bimast Bomb для заклеивания монтажных отверстий в Калине Хэтч?



ФАК с картинками по шумоизоляции

Начало темы

Последний раз редактировалось dikkid; 29.04.2013 в 16:05..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 21:54   #291
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция - 3

не понимаю мож чего. Изнутри наружняя сторона двери вибро, потом шумо. потом внутренняя сторона(где дырки и к чему все прикручивается и припестонивается) вибро. и обивка двери частично вибро полностью шумо. Праильна?
С задних дверей шума никакого, а от багажника(от арок задних колес) как будто с открытыми задними окнами едешь.
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:06   #292
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

http://www.auto-shum.ru/materials/sc...cation/32.html вот буду делать как описано в этой статье материал уже закупил думаю что то выйдет
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:24   #293
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
не понимаю мож чего. Изнутри наружняя сторона двери вибро, потом шумо. потом внутренняя сторона(где дырки и к чему все прикручивается и припестонивается) вибро. и обивка двери частично вибро полностью шумо. Праильна?
С задних дверей шума никакого, а от багажника(от арок задних колес) как будто с открытыми задними окнами едешь.
Всё верно. Сначала вибра, затем шумка. Т.е. к примеру бимаст стандарт, затем акцент. На двери я у себя много вибры наклеил, тяжелые стали. Если бы клеил сейчас, то сделал бы сверху полосу, и снизу там где нет заводской, и между ними полосу по диагонали, чтобы получилась буква Z. на обшивку можно М-1 немного и битопласт. На задние арки и багажник вниз бимаст стандарт или супер, многие рекомендуют бомб, но фен надо с ним. А сверху акцент. Эффект от проклейки багажника и арок хороший.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 18:16   #294
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Омская область
Пол: Женский
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 бухгалтер находится на правильном путибухгалтер находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

Купила герлен для другой машины. Скажите, пожалуйста, его можно использовать в калине для шумки, на рынке про него положительно говорят, что лучше него нет и дешевле и больше наклеешь. Но, я брала для нашей другой старушки япошки, т.к. на полу изоляция местами отлетела. А если этот герлен наклеить пол багажника и арки покрыть, толк будет? Или лучше вибропласт (купила в двери на калину, в передних колонки стоять и звучание никакое)? Ребята, помогите разобраться. Еще купила сплен.
бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 19:58   #295
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
Ребята, помогите разобраться. Еще купила сплен.
Сплен точно не надо. В двери для звучания-сначала вибру (бимаст стандарт), на наружную часть, затем акцент на внутреннюю. На обшивку немного вибры, вибропласт-сильвер, затем битопласт. На ютубе много видео полезного.http://auto-shum.ru/ Вот ещё сайт полезный.

Последний раз редактировалось Александр универсал; 14.04.2013 в 20:52..
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 12:16   #296
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

Не хочу тему лопатить,кое что и так знаю,кое о чем догадываюсь,вот спросить хочу,если(как положено)обработать пол,под з.сидушкой,с переходом до п.сидений(задней их части)+арки з.колес(с вн.стороны) ну и может? багажник,даст мне эта работа,результат какой,ощутимый?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 23:53   #297
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

багажник и задние чашки даст эффект. а какие звуки ты хочешь убрать шумируя днище? я что то сидльных шумов не ощущаю от днища, ну может только проезая по большой луже только
ndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 05:36   #298
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

ndrey, Да мало ли их там,ты просто,на фоне всеобщей какофонии,их(конкретно)не определяешь,там все воедино сливается...,это равносильно типа,товарищ новую калину(не важно)купил,ездит,наслаждается,ничего у него не гремит,не трясется,подвеска Отличная и т.п,тут пересаживается в авто(пусть калина)где кое какие работы произведены,и он удивлен!как раньше не замечал оного,у себя,есть конечно и толстокожие владельцы,ну мы о них не будем говорить..,вот так как-то.Ну тогда можно так сказать,типа шумь тогда ВСЕ!,но тоже не ответ это,есть места более,а есть менее подвержены обработке,есть ТО,что вообще можно не трогать,а есть ТО что ОБЯЗАТЕЛЬНО требует проклейки,имхо.Вот и спрашиваю(кто делал) пол,багажник,арки...,есть "поражающий воображение"эффект?
Вот взять,к примеру,двери-всем шумить,виброизолировать однозначно,даже если ничего другого не будет произведено,эффект будет,смех смехом,но даже закрывать,такую дверь,приятно,тот кто знает-поймет.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 18:48   #299
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

про двери согласен, но мне кажется только передние, задние зашумировал и ничего вроде выдающегося не заметил). Зашумировал багажник, приход конечно есть, и камешки не слышно почти или если слышно то глушой звук.
На полу у меня лежит шумоизоляция с завода толстая. Может быть еще лучше будет когда передние арки закрыть. А так все убивает шум двигателя и коробки. Сейчас я уже не за шамку а за то чтобы проклеить все брякающие, хрюкающие пластиковые детали в салоне, вот это наверное самый большой вклад принесет в аккустический комфорт.

Добавлено через 27 секунд
а так передние двери и багажник зашумируй и хватит

Добавлено через 15 секунд
чисто мое мнение
ndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 19:20   #300
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

ndrey, Пластмасски обесшумил,дело осложняется тем,что эта процедура очень долгая и кропотливая,в одночасье ее не произведешь,у меня два года машина и два года работаю над этим,ну на сегодняшний день,вроде (почти)все сделал,но работа продолжается...,а вот кузов,кузов тут четко и ясно,плати,покупай,разбирай и клей! Не очень дешево,правда,но что поделаешь,значит багажник,арки,ну и передние,со стороны салона,тоже пройдусь..,я там(не везде)по незнанию,какую-то хрень лепил,год назад,отдирать не надо? А вот двери-то я сделал(позже)как положено,их не трогаю...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шумоизоляция лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.