Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 16:46   #251
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

как по мне в астре только внешний вид привлекательный и шумность меньше, а так по управалению и динамике я дплюсов вообще не ощутил ) Нормальная астра 800-900 стоит, а я за 450 брал. В 2 раза там точно разницей и не пахнет близко))
Про фокус третий не скажу, но с 1.6 атмоферником мне динамика на втором фокусе тоже слабая кажется. Ну и астра туда же на атмофернике если возьмешь за 800 то не особо тянет, хуже чем моя лгс точно. Если на турбине то еще как-то можно сравнивать динамику и то не уверен.

Я раньше по старым вазам когда судил, тоже думал что сильно иномаркам уступают там по управлению, тормозам. дамике. Но щас поменял свое мнение, по шумности восном только различия остались, но музыка спасет, я с ней на любой машине все равно езжу 90 процентов времени. Я 40 делаю громкость и не слышно уже даже на 4-5 тыс оборотах двигатель, так что разница невелика когда с музыкой ездишь постоянно, если выключить то заметишь ))
Так что если есть желание в кредит тот же влезть ради того чтобы другого уровня машину получить, то не занимайтесь фигней, нет там такой разницы, как nsNet вам пытается впарить.

Последний раз редактировалось hoh!; 11.07.2014 в 17:06..
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 17:03   #252
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840
Сообщений: 105
Вес репутации: 14 UnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всем
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
UnKind2013, жгите ещё
На Калине рыжики у меня появились на 4-й год, учитывая что я вписался в программу Opel 3+1 имею все возможности к сравнению, однако когда я коцнул по глупости дверь на Астре, неделю ездил до ремонта (а был конец зимы в СПб и дожди лили каждый день почти) так вот - металл даже не начал рыжеть...

Так что пока что моё личное сравнение Калина vs Астра говорит о том что ВАЗ покупать не стоит состояние автомобилей с пробегом 90 000 (Калина) и 80 000 (Астра) тоже не сравнимо, при том что именно на Астре я уже дважды ездил в Екатеринбург, раз 6 в Москву, в Курск на КаПри и т.д. в Астре сверчков нет, Калина гремит вся при более щадящей эксплуатации... (в основном Питер с его идеальными дорогами, одна поездка в Петрозаводск, одна в В.Новгород и раза 3 в Москву)

Факты, только факты. Вопрос другой, а что покупать дальше? Пока что я склоняюсь к Гольф-7 или Ауди А3. в C-классе из не премиумов Astra один из лучших вариантов из конкурентов только есть топиковый ФФ3 и новая Октавиа А7, ФФ3 ещё в 12-м году понравился всем кроме дизайна, а Октавии А7 тогда не было.. Сегодня может быть взял бы и шкодника, но в 12-м году когда выбирал авто этого варианта тупо не было. Но топовая Октавиа А7 со светодиодной оптикой и адаптивным ксеноном хороша чертовка. А связка TSi и DSG едет шикарно, это я уже на Гольфе 6 у друга ощутил.

PS Шумка у Гольфа-7 явно лучше чем в Astra J. Но с Калиной просто не сравнить день и ночь, после Калины Астра воспринимается как "Бентли". Разница как Жигули - Калина (не шучу)
Про рыжики мне верится с трудом, хотя, возможно в местах где ЛКП отлетело. Гляньте на дорогу, улицы, вы когда нибудь видели ржавых калин? И второе огласите стоимость астры и калины, а также год выпуска. Тогда станет понятней...
Конечно соглашусь, что астра лучше калины. Но вещи абсолютно не сравнимые.
П.С.
Немецких детей пугают: "Если не будешь есть кашу, всю жизнь будешь ездить на опеле"
"Жизнь не удалась, жена дура и машина опель"
Стоит подумать...
UnKind2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 17:10   #253
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,242
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

неделя это мало чтобы ржавчина пошла, качество железа и обработки там с оцинковкой конечно получше у более дорогих моделей, но на новой машина в первые 3-5 лет вы врятли это заметите. А если повреждения приличные то и там и там пойдет ржа. Любая машина коррозией может пойти и оцинкованная тоже любая иномарка.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 00:32   #254
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Помни, а непользуйся медалями своего Деда,
9 мая его, а не твой День Победы...

Воронеж-Липецк-Муром-Белгород-Москва-Старый Оскол-Курск(КаПри)-Тамбов-Старый Оскол-Бельдяжки (Москва)...to be continued...

Я ватник - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.

Там, где Чероки не пройдет и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет и ничего с ним не случится!

хорошо быть кошкою, хорошо - собакою: где хочу - пописаю, где хочу - покакаю

The gods made heavy metal...
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 09:17   #255
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

По теме. У друга 3 фокус хэтч. У меня 1 калина тоже хэтч. В прошлом году на море ездили на его машине, в этом на моей. В обоих случаях 4человека- 2 пары. Калина приятней на дальняк. Фокус хоть и больше, но места в салоне мало. Особенно сзади. Всю дорогу кусались кто будет сидеть впереди. За рулем у фокуса удобнее чем в калине, но обзорность, конечно, никакая после калины. В калине сзади можно более менее поспать. И за рулем особо не паришься из-за наших дорог. У фокуса преимущество- рулежка отменная. Но в ней нет смысла если сзади кто-то есть. На галерке летают из стороны в сторону. А если вдвоем то красота вваливать на серпантинах около Геленджика. Шумка днища у фокуса по ходу отсутствует, каждую капельку ударяющееся о дно слышно. В дождь вообще кошмар. Но при этом шумка моторного отсека надо похвалить. Движка почти не слышно. Только на оборотах и то чуть.
Да и движок у фокуса не очень. 1.6 105л.с. С низов не едет вообще. Приора уходит от фокуса. Я знаю что есть другие движки, но самый популярный то этот.
Калина 1 хуже в плане вибраций и шума, рулежка не такая острая. Но зато на трассе влетая в хорошую кочку не переживаешь за машину и за сзади сидящих.
Кстати, на фокусе кондей не вырубается при резком ускорении, из-за этого чувствуется очень. Да и морозит не очень, в +35 на трассе при 2 скорости печки(комплектация без климата) даже не замерз за несколько часов.
Это все при разнице в цене в 2 раза. А если сравнить с новой калиной? Там в плане вибраций и шума все гораздо лучше.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 12:47   #256
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Позволь уточнить, а за счет чего?
В плане конструкции и агрегатов это одна и та же машина (если не принимать во внимание коробку-автомат).
Опоры движка другие, подвеска другая, коробка другая, движок другой. Мотор отопителя бесшумный в сравнении с к-1. И по мелочи, типа сцепление с тихим выжимным и бесшумным демпфером ХХ и прочее.
Если в калине выхлоп сделать впереди мотора. Шум от мотора снизится в разы. Но этого не будет. Будем надеяться на весте сделают.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 23:03   #257
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

4187, шум от мотора останется тот же, а вот уровень в салоне снизится. С "в разы" я переборщил, но снизится достаточно. Вы серьезно думаете, что иномарочные движки (тот же фокус) тише сами по себе? За счет чего? Там внутри все то же самое, один в один. Фокус снаружи на ХХ тарабанит громче чем 127 мотор. Рио\Солярис тоже громкие движки. А внутри их не слыхать. Внутри их меньше слышно за счет больших оптимизаций - грамотное расположение опор, выхлопная грамотнее, моторный щит жестче. А оптимизировать когда места больше - проще. Ну и опыта у них больше.

Цитата:
Сообщение от UnKind2013 Посмотреть сообщение
Если на дверях приклеены дефлекторы, то обзорность по бокам фиговая.
Так с любой машиной. Я на девятке из-за них один раз чуть под камаз не залетел.

Цитата:
Сообщение от UnKind2013 Посмотреть сообщение
Не соглашусь по поводу обзорности на калине1.
Она в калине образцовая. Сидишь высоко, оконная линия низкая, зеркала - лопухи, капот короткий. Мало в каких машинах обзорность такая же. А лучше - вообще редкость.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от agk Посмотреть сообщение
тойота королла 9 поколения двигатель 1,5 с 1nz-fe
Неужели прям не слышно? Молодцы японцы.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 11:41   #258
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Yuron14, Речь к тому, что, имхо, простой перенос коллектора на другую сторону мотора не снизит шут от этого мотора в "разы", как ты выразился.
А я думаю, что шум снизится прилично. Но это все подкапотное пространство придется переделывать. Хорошо, если бы в новых машинах этим занялись.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 17:54   #259
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840
Сообщений: 105
Вес репутации: 14 UnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всемUnKind2013 является именем, известным всем
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Она в калине образцовая. Сидишь высоко, оконная линия низкая, зеркала - лопухи, капот короткий. Мало в каких машинах обзорность такая же. А лучше - вообще редкость.
Ну нет уж, образцовая обзорность только на классике... То, что капот не видно, на калине, это не плюс... Из-за чудовищно больших стоек приходится не то, что головой вертеть в стороны,- а выкручивать шею буквой зю...Иначе авто в стойке чётко прилетит, когда этого не ждешь...
UnKind2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 18:34   #260
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от UnKind2013 Посмотреть сообщение
То, что капот не видно, на калине, это не плюс...
Это плюс при поездках на дальняк: глаз не цепляется за кромку капота, смотришь не на капот, а на дорогу.
Ну а стойки сейчас у всех машин большие. Что касается обзорности, то да, сейчас в угоду дизайнерским изыскам частенько, особенно сзади, делают не окна, а бойницы.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.