Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 11:43   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Продолжение темы.

1. Мерцает свет фар
2. Заглушки фар для БС и ДС Калины:
-28.3775124R., заглушка фары 2170,1118 BOSCH d 77mm МАЛАЯ, - для ДС.
-1502.3775.023R., Заглушка фары 2170,1118 КИРЖ. d 88mm СРЕДНЯЯ - для БС.
-дополнительнные сведения по заглушкам.

3. Как идентифицировать производителя блок-фары
4. Электромеханический корректор блок-фары, электрическое управление корректором.
5. Отвалилась пружинная скоба
6. Регулировка блок-фар
7. Как снять стекло фары.
8. Стеклянных БОШ больше не производят.
9. Обзор способов ремонта пластиковых деталей (ЗР).
10. Как снять и поставить стекло фары на герметике
11. Выпало кольцо с пружиной.
12. О восстановлении отражателей.
13. Заглушки фар на калина-2
14. Герметик термопластичный http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=424
15. Герметик полиуретановый http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=451
16. Герметик-лента ABRO WS-904 (не пахнет , не пачкает, при нагреве размягчается)
17. Разборка и ремонт фары К2 при запотевании.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 24.09.2018 в 15:23..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 10:54   #111
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

недавно пришлось менять правую фару, т.к. из-за небольшого столкновения полопались пластиковые крепления к кузову. в ходе этой эпопеи столкнулся с массой проблем.
во-первых, в продаже огромное количество китайских фар, которые выдаются за БОШ или другие. При этом пластиковое "стекло" вынимается из корпуса без нагрева или других ухищрений - просто путем вытягивания пальцами (с усилием). кроме этого, окна для замены ламп расположены так, что вынуть лампу габарита невозможно - патрон упирается в корпус в 10 мм от края окна!
во-вторых, случайно удалось купить фару со стеклом (изначально были стеклянные обе). Но по неизвестным мне причинам при установке на место фара стала светить куда-то вправо далеко... пришлось подгибать нижнее креплние и слегка расковыривать дырки в пластиковых креплениях, чтобы более-менее направить пучок света вперед.
в-третьих, пучок света дает какую угодно картинку, но не "уголок", который нарисован во всех книжках и который дает левая (заводская) фара. пятно чем-то напоминает овал.
в-четвертых, регулировочные винты ОБА смещают пятно вверх-вниз, горизонтально не меняют его положение. с большим трудом выставил край этого пятна на линию левой фары - так и оставил.

скажите, мои проблемы - это сейчас нормально, или мне просто повезло? искажение пятна света - это неисправимый дефект или что-то можно сделать без замены фары?

P.S. кстати, из повежденной фары вынул заводское стекло так же без всякого нагрева и т.п. - просто в одном месте подковырнул отверткой, а затем тянул пальцами - с матюками вытащил... обратно не лезет
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 12:58   #112
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

A.R.V., может лампа "левая"... отсюда и проблемы в фокусировке... отражатель на месте стоит? может выскочил из регулировочных болтов?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:21   #113
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

я не большой знаток фар и вообще автомобиля, мне показали, куда бензин заливать - я и езжу а если серьезно, то внешне все выглядит нормально, ничего не перекошено, не громыхает. вроде колпачок металлический слегка перекошен - но и на левой фаре он не совсем прямо стоит... может колпачок все портить? сейчас на обочину светит явно больше, чем надо...
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:53   #114
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
может колпачок все портить? сейчас на обочину светит явно больше, чем надо...
Да нет, колпачек отсекает лишь свет прямой видимости от лампы... на отражатель и от отражателя то он не отсекает... тут два варианта- "левая" или фара или лампа... Фара- какого производителя- "Киржач" или рязанский "Бош"?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:57   #115
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Лампу в фару я переставил со старой, т.к. при покупке там стояла какая-то лампа с сине-фиолетовой колбой и светила примерно как синяя лампа для прогреваний носа при гайморите, т.е. нифига толком не светила.
а производителя фары я не знаю - на коробке вроде написано "Империя света" или что-то похожее - сейчас не припомню... честно скажу: внешне новая фара по сравнению с заводской выглядит какой-то подделкой, очень уж она какая-то неказистая. но зато стекло почти такое же точно, как у оригинальной.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:02   #116
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
"Империя света"
"Формула света". http://www.formulasveta.com/
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:02   #117
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
на коробке вроде написано "Империя света" или что-то похожее - сейчас не припомню... честно скажу: внешне новая фара по сравнению с заводской выглядит какой-то подделкой, очень уж она какая-то неказистая. но зато стекло почти такое же точно, как у оригинальной.
Ну вот и выяснили причину... заводские фары "Киржач" или рязанский "Бош" (ALL-если не ошибаюсь)... Других нет и никогда...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:20   #118
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

не могу соглситься: причину не выяснили. вы б еще сказали, что причина в российском автопроме. я перебрал не одну фару, пока чисто случайно не наткнулся на фару с настоящим стеклом, как старая была. но вот нестеклянная часть выглядит неказисто - у настоящей на корпусе всякие надписи выпрессованы, какие-то таблички, ребра жесткости - у этой все гладкое, как канистра. регулировочные винты черные, но внутри шестигранника - крест (который нифига не выдерживает отвертки).

у меня была мысль переставить потроха из старой лампы в новую, но что-то засомневался в возможности замены стекла... и нет уверенности, что потроха найдут себе крепление.

но неужели же эта "формула света" штампует такой левак, что даже пучок света не формируется?! искать и ставить новую фару желания нет, т.к. дорого и со стеклами (а не пластиком) очень трудно найти. да и где гарантия, что новая будет лучше?! ведь пока не поставишь - не поймешь, а фару, которую поцарапал винтами уже обратно в магазин не примут :(
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:30   #119
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
а фару, которую поцарапал винтами уже обратно в магазин не примут :(
Если изделие работает неправильно, то обязаны принять обратно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:35   #120
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Если изделие работает неправильно, то обязаны принять обратно.
утираю набежавшую от умиления слезу... тут прямо в магазине распечатываешь "копченую рыбу" - а оттуда вонища тухлятины, аж мухи мрут, и то только после получасовго скандала можно деньги обратно получить... а вы говорите, что я принесу поцарапанную фару и начну рассказывать, что она, дескать, светит не углом, а овалом, и у меня ее с улыбкой и извинениями примут назад?!

уж лучше я буду так ездить - в принципе, встречку не слепит, дорогу освещает нормально, а что пятно не правильное - ну что?

если нельзя починить - так оставлю
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блок-фара, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.