Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.01.2013, 23:23   #1
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь Быстров
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Игорь Быстров не успел проявить себя
Отправить сообщение для Игорь Быстров с помощью ICQ
ДТП и разбитая Калина

Доброго времени суток, Форумчане! Обращаюсь ко всем за советом. Буквально перед Новым годом, 24 декабря, произошло ДТП с моим участием. Суть произошедшего: я двигался на своём автомобиле в крайнем правом ряду со скоростью около 45-50 км/ч и получил удар в левую переднюю часть автомобиля от двигающегося по встречной полосе внедорожника Хундай IX35, совершающего поворот налево на прилегающую улицу и пересекающего мою траекторию движения. Простыми словами: "Он решил проскочить и не успел". За рулём оказался молодой парень 1992 года рождения на родительской машине. Вину он признал полностью. Итог: разбита моя ласточка и возникла куча дополнительных хлопот.
На следующий день после ДТП обратился в страховую компанию, назначили экспертизу. Приехал оценщик, загнали машину на подъёмник, осмотрели, заплатил за оценку 2300 руб., результатов пока нет. Жду. Заодно посоветовали оформить УТС (2500 руб.), т.к. машина гарантийная и в отличном состоянии.

Интересует, собственно, следующее:
1. Стоит ли восстанавливать автомобиль или проще его перепродать и приобрести другое авто?
2. Насколько долго по вашему мнению продлится ремонт с учётом такого рода повреждений?
3. В случае восстановления автомобиля повлияет ли ремонт на последующую эксплуатацию (динамика, жёсткость кузова, дальнейшая деформация кузова)?
4. Если есть ребята из уфимской ячейки, то вопрос к ним: где можно в Уфе качественно и в разумные сроки привести автомобиль в порядок?

Навскидку, по памяти могу назвать следующие повреждения: деформация лонжеронов в передней части, двигатель сместился в сторону салона, деформированы радиатор двигателя и кондиционера (кондёр вписали на замену), передняя панель ("телевизор"), капот, левое крыло, защита бампера тоже деформированы, видно по фото; "ушла" левая стойка и рычаги, пробило воздушный фильтр подставкой от АКБ, аккумулятором придавило распределитель тормозных усилий и от вакуумного усилителя потекла тормозная жидкость. Внешние повреждения видны по фото: блок-фара (удивился что не лопнуло стекло), ПТФ левый, бампер и решётки и т.п. Что внутри с двигателем, КПП, сцеплением и другими агрегатами не могу сказать, т.к. в устройстве авто не силён, да и возможные скрытые внутренние повреждения взглядом вряд ли оценить.

Буду весьма признателен за стоящий совет или дельную подсказку. С уважением, Ваш одноклубник.
Изображения
Тип файла: jpg SNC00100.jpg (170.3 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00113.jpg (178.9 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00115.jpg (162.3 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00119.jpg (141.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00122.jpg (154.8 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00111.jpg (166.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00102.jpg (147.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00120.jpg (174.7 Кб, 61 просмотров)
Игорь Быстров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.