Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 22:21   #431
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Мало того колёса подтормаживают, так при этом ещё и двигатель душится... А называется это- антибуксовочная система... для наших условий и для Калины конкретно- совершенно ненужная опция... без имхо... ненужная!!!
Ну не знаю, на всех кроссоверах такие блокировки, а сейчас и на внедорожниках бывают, и ничего- справляются.
Другое дело, что тормозные диски могут перегрется, но машины с такими блокировками едут очень пристойно.
Например старт когда одно колесо на асфальте другое на льду, причем в гору- легко.
Просто бывает реализация дурная.
На нормальных машинах двиг не душится, просто есть предел усилия на колесе, которое могут удержать колодки. Даже с диагоналки можно стронутся. Смотрел тест Дастера с такой системой.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 06:11   #432
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Далеко-то на ней всёравно не уедешь, так же как на вариаторе. Так один-два раза помочь на это она и расчитана. Для многих легковых машин этого достаточно.

Андрюха33, можешь описать по ощущениям работу самоблока с ушедшим преднатягом? Момент срабатывания ощутим?
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 07:00   #433
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Момент срабатывания ощутим?
Я момент блокировки не чувствую,у меня тоже преднатяг нет. На мой взгляд,стало комфортнее ездить,нет рывков при блокировке. На проходимости это ни как не сказалось.
Когда был преднатяг,я чуть машину невдарил,стоящую в левом ряду. Было лето,сухой асфальт. Загорелся зелёный. Сейчас не помню почему,но у меня был резкий старт,с буксом. Как обычно,в таких случаях,начало шлифовать правое колесо,машину потащило вправо. Тут срабатывает блокировка и меня резко уносит влево....!!
От удара спасло то,что я заранее знал как может вести себя машина с блокой,и как все это работает. Прежде чем блокировку поставить я перечитал подобные темы и на нашем,и на приора форуме,и где-то чего-то еще было прочитано и просмотрно. Изучил материал от корки,до корки,так сказать.
Сейчас,я не наблюдаю подобных рывков...!)
Пром-вал хочется,но я пока не созрел на эти затраты...!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 08:28   #434
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Андрей Александрович, разницу не ощущаю. А вот промвал поставил. Ваще вешчь
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 09:11   #435
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
разницу не ощущаю.
Разница будет сильно заметна,если ЭМУР отключить...!!) У меня машина без усилителя,поэтому я все не приятные моменты остро почувствовал...!!

Добавлено через 2 минуты
Сегодня написал письмо в Вал-Рейсинг....


Здравствуйте!)

Приобрёл Ваш дифференциал около двух лет назад,на сегодняшний день его пробег чуть более 70 тыс.км.

Недавно появились щелчки при прохождении поворотов. Сначала я подумал,что это ШРУС,но чуть позже щелчки появились и при поворотах в другую сторону. Сомневаюсь,что практически одновременно,двум гранатам пришёл конец. Такое конечно возможно,но мало вероятно...!! Склоняюсь к тому,что щелкает все-таки блокировка.

Пробовал ездить с разной нагрузкой на колесах - одно колесо в "сугробе",второе на относительно твердом покрытии. Дифференциал заблокировался,мошина ехала,но щелчков при этом не было. Какой-либо систематики появления щелчков тоже нет,они появляются на разнообразных покрытиях,при разных углах поворота,день или два могут вообще не появляться. Лишь единственное условие при котором они появляются,это всё-таки повороты.

Сталкивались ли Вы с подобными проблемами и,что можете посоветовать мне в подобной ситуации?

За ранее,спасибо..!)

С уважением
Евгений Волгин.


------------
Ни кто,с такой бедой не сталкивался..???
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 09:30   #436
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Region56, Еще от этой беды (дерганий при срабатывании блокировки) очень хорошо (кроме промвала) помогает увеличение кастера.

Добавлено через 3 минуты
Настоятельно рекомендую. Я на своей "Калине", установил блокировку с промвалом и установкой верхних опор "Гранта" (вернее стоек в сборе) увеличил кастер до 2,5 град. Эффект был просто потрясный.В разгоне на гололеде - хоть руль бросай, шла как "по нитке".

Добавлено через 6 минут
Вот некоторые ссылки:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=828
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 10:12   #437
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Ивф, Про кастер я в курсе,уже стоят гранта-опоры,правда я не знаю сколько градусов получилось. По причине отсутствия ЭМУРа мне нельзя грубить с кастром - чем больше кастер,тем тяжелее руль...!!! Я то справляюсь,но у меня жена к лету права получит,она тяжёлый руль может не осилить.
Надо ЭМУР ставить....!!)
и прекращать оффтоп....))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 07:27   #438
Самарская ячейка
 
Аватар для Letaksi
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 NO Е-газ
Сообщений: 832
Изображений: 21
Вес репутации: 493 Letaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Letaksi с помощью ICQ Отправить сообщение для Letaksi с помощью Skype™
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

""Недавно появились щелчки при прохождении поворотов. Сначала я подумал,что это ШРУС,но чуть позже щелчки появились и при поворотах в другую сторону. Сомневаюсь""

Region56, Два года отъездил с щелчками думая, что блока так работает, а шрусы поменял, так второй год без щелчков катаю.
__________________

Профессиональный коучинг и индивидуальные тренинги.
Letaksi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 08:07   #439
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Пермский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21941-013
Сообщений: 11
Вес репутации: 10 Galanov не успел проявить себя
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите пожалуйста, можно ли поставить блоку самостоятельно? Весь инет облазил и ниодного отзыва по установке. В чем трудность?
Galanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 08:20   #440
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Galanov Посмотреть сообщение
В чем трудность?
Если есть опыт ремонта и замены обычного блока дифференциала на обычной КПП- проблем не возникнет... всё настройки и регулировки стандартные...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.