Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 20:26   #1
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброе время суток всем. Появилась проблема- порваты резинки на катушках зажигания, каюсь порвал видимо сам когда свечи менял. В магазине взаимозаменяемые катушки бош и какие то наши. Стоит ли отдать предпочтение каким либо конкретным?


1. Порядок подключения ВВ проводов (с модуля 8 кл.).
2.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 01.02.2014 в 16:15..
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 11:30   #71
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Re: Катушка зажигания!

Пробег 58тыс. Вчера с Гагаринцем колдовали на счёт оборотов. Мои предположения на счёт катушки были неверны... (так что пост не совсем в тему) по сопротивлениям обмоток всё в порядке, КЗ не было. А всё дело оказалось в заглючевшем ДПДЗ, который говорил что я постоянно подёргиваю педаль газа... Причём я всё равно уверен что жить этой своей тайной жизнью он начинал при повышении влажности в подкапотном прострастве!
Ну а то что мне поменяли катушку.. это просто совпадение, просто 2 поломки случились почти одновременно.
Так что Спасибо Гагаринцу!!!
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 11:35   #72
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Re: Катушка зажигания!

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Блок меняли - он не залит был? Если залит - новый туда же поставили?
Блок поменяли, пока что лежит под резиновым ковриком пассажира... Сервисмены мне говорили что якобы был залит, но мне не верится... я его ещё осенью накрывал(вырезал из пластиковой бутылки для него крышу) коврики сухие были. Почитав тут темы я предполагаю что там выгорели ключи управления катушкой, только не знаю что первее... катушка их спалила или они катушку... наверно первое...

Сервисмены кстати активно меня зовут на продолжение работ: снятие торпеды и замену радиатора печки. Только вот боюсь что после снятия торпеда будет греметь пуще прежнего... не решил соглашаться ли... да и деньги не лишиние.
Спасибо всем за помощь!!!
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:22   #73
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 People. не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Начались пропуски зажигания из-за модуля . Вопрос следующего характера .Модуль идет только калиновский или от 10-го семейства подходит? И при покупке играет роль 1,6i(8кл.) или 1,4i (16кл.)? Какая цена ?

А как определили что пропуски из-за модуля, а не из-за проводов вв и свечей зажигания?
Я всегда думал катушка зажигания либо работает либо нет,
__________________
Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:39   #74
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Ответ: Вопрос по модулю зажигания

Borodach, проблема решена?
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:07   #75
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 antonlada не успел проявить себя
Re: катушка зажигания

У меня тоже порвались резинки на катушках зажигания (ВАЗ- калина) причем как оказалось одна пробита , другие просто порвались при смене свечь. Друг привез резинки с завода , который одно время для ВАЗа их поставлял. Мне они по 150р достались. Если интересно могу помочь. На резинках откатал уже 10000 км.

пишите или звоните
antonlada@yandex.ru
8*908*6376755 :-)

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...20508&t=220508
antonlada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 00:45   #76
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по модулю зажигания

подскажите, проблемы с модулем зажигания!
начало истории тут - http://www.lkforum.ru/showthread.php...69#post1301969
Вкратце, мерял компрессию, модуль зажигания никак не отключил и не положил свечи на массу.
После замеров пропала искра на 1 и 4 цилиндре - значит не работает одна из катушек, спалил модуль... Сегодня поехал за новым, купил какой то московский за 685 рублей (за БОШ 1780 жаба задушила отдавать), маркировка просто 2111-3705010, стоял 2111-3705010-04, поискал в инете - это Ителмосвкий. Заменил - результат тот же!
Поскольку модуль новый принял на веру что он исправный и стал думать дальше.
Поменял местами высоковольтные провода и на свечах и на модуле - так же работает два цилиндра...
Поскольку тестера нет, то померять сопротивление обмоток не смог, по этой же причине не смог померять напряжение на 15 (среднем) контакте разъема модуля, но проверил его лампочкой - горит, причем ярко, как и должна от 12 вольт...
Для тех кто читал преисторию - в конце для чистоты эксперимента, так сказать, поставил старый модуль - два цилиндра работают, похоже что сдергивание провода не спалило его...
Вопрос - мне просто катастрафически не везет и я купил левый модуль, или я не знаю какого то секрета?!
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 08:26   #77
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 Pavel-70 не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Могли погореть транзисторы в ЭБУ.
Pavel-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 08:34   #78
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
подскажите, проблемы с модулем зажигания!
начало истории тут - http://www.lkforum.ru/showthread.php...69#post1301969
Ну, остался печальный вывод - в контроллере накрылся каскад управления 1-4 цилиндрами. Где-то на форуме есть руководство по диагностике и ремонту систем управления двигателя. Так вот там, в диагностической карте А-3 (59 стр.), после всех проверок (которые вы и сделали) записано "если, при замене катушки, искры так и нет - то замени контроллер".
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 11:28   #79
Продвинутый новичок
 
Аватар для shurasio
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 V8
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 shurasio не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю зажигания

МОНАХ. Не затригаваем ГРМ. Изменив подключение так ак написал вкратце, если сделаешь всё правильно ничего не нарушаеться, а уж тем более фазы грм.
Ещё раз: Провода управления (питания, массы как угодно) меням местами, после этого меняем местами Высоковольтные провода на катушке, ибо на свечах длины не хватает: пару 1и4 меняем на пару 2и3, а 2и3 на пару 1и4. Даже если вместо второго подключишь третий, или вместо первого четвёртый - ничего страшного, ИСКРА ИДЁТ В ПАРАХ 1и4 2и3 ОДНОВРЕМЕННО, в одном цилиндре в конце такта сжатия, а в другом в конце такта выпуска (как в мотоцикле МТ 10-36).
А всё-таки если есть возможность поставить заведомо исправный, лучше поставьте!
shurasio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 11:45   #80
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по модулю зажигания

shurasio,
Цитата:
Сообщение от shurasio Посмотреть сообщение
Провода управления (питания, массы как угодно) меням местами
я так понял что надо "перевернуть" колодку с тремя контактами которая включается в МЗ?
Допустим я это сделаю и 1-4 заработают, а 2-3 нет - это как я понимаю никак не исключает вероятность выгорания каскада управления мозгов, которую описал
Nessi...
Вот если не переворачивать колодку тогда еще можно исключить такую вероятность.
Блин! Голова кругом уже
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.