Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 16:28   #41
Новичок
 
Аватар для алексей 75
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: алтайский край г.яровое
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 алексей 75 не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

17 Андрей, просто считаю лишние соединения в системе не нужны у самого стоит тройник кондрата думаю его убрать так как проблема решается переносом рб в малый круг попробую подобрать патрубок думаю с десятки должен подойти. по поводу переходника согласен буду смотреть по магазинам .
алексей 75 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 15:53   #42
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Alexis-7777 не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Постоянное завоздушивание системы надоело, плохо работала печка, этот ручеек в торпедо...Сделал гидрозатвор на пароотвод от радиатора. Правда пришлось постараться чтобы прогнать весь воздух на большой круг. Спустя 2 длительные поездки больше часа журчанье почти исчезло, печка начинает работать уже при прогреве. Мудрить с переделкой штатного выхода для пароотвода не стал, мне было проще купить подходящий штуцер под шланг на 8мм и вкрутить его в проделанное отверстие ниже минимума на РБ. Штатный выход для пароотвода заглушил подходяшим болтом и герметиком. Задумывался еще и сменить вход с выходом на печку, теперь не знаю- есть ли смысл...
Alexis-7777 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 20:16   #43
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: мари-Турек
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Аликсашка не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Постояна большая температура двигателя печка дует горячим воздухом. Что делать?
Аликсашка вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 22:34   #44
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

третий режим карлсона, испытываю пока
все, больше рекламу делать не буду, кто не заметил, я не виноват
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2012, 01:00   #45
Гость
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: orel
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ryba не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Штатная система охлаждения и печка на Калине работают нормально при условии если всё исправно.Если плохо греет печка и в системе появляется воздух ищите неисправность и устраняйте её.Нужно бороться с причиной а не со следствием.Тоже мне умники нашлись.
ryba вне форума   Вверх
Старый 24.04.2012, 21:06   #46
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ryba Посмотреть сообщение
Штатная система охлаждения и печка на Калине работают нормально при условии если всё исправно.Если плохо греет печка и в системе появляется воздух ищите неисправность и устраняйте её.Нужно бороться с причиной а не со следствием
+1000
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 20:13   #47
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ryba Посмотреть сообщение
Штатная система охлаждения и печка на Калине работают нормально при условии если всё исправно.Если плохо греет печка и в системе появляется воздух ищите неисправность и устраняйте её.Нужно бороться с причиной а не со следствием.Тоже мне умники нашлись.
Воздух в системе может появиться после стоянки с креном налевую сторону и после резкого торможения затем. Это тоже считать неисправностью?
Также воздух может появиться, если на неразогретой машине агрессивно пройти затяжной поворот направо и после тормознуть. Это тоже неисправность?
Кроме воздуха в термостате может быть скопление пара, который не может быть вынесен в радиатор слабым потоком на ХХ. Это тоже неисправность?
После конденсации пара остаются пузырьки газа (пузыри Zikmurda) -это тоже неисправность?
Подсос воздуха в систему также не является неисправностью - читайте технологию ремонта от производителя - там написано как проверить систему на герметичность. Это не мои фантазии- это документ ВАЗа, обязательный для исполнения при ремонте.
А теперь про причины и следствия. Почемубы не считать причиной плохой вывод газов из термостата в сепаратор газов, а следствием этого считать негреющие печки, воздушнопаровые пробки и т.д. и т.п.?
Просто следует задуматься почему в зубилах и матрехах таких проблем нет, а в калине они часты. Это при том, что все эти тазы сделаны одними руками на одном заводе из деталей от одних и техже производителей. Вариантов 2: или на вазе есть бригада калиноненавистников или имеется косяк в конструкции системы.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.

Последний раз редактировалось Борисыч63; 26.04.2012 в 23:10..
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 21:46   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 13 Pavel_b находится на правильном путиPavel_b находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

сделал гидрозатвор пароотвода - не помогает (воздух все равно в системе) Надоело уже выгонять пробки, которые за неделю снова появляются.
Осталась надежда на штуцер в подводящем патрубке возле термостата, соединенного с пароотводом. Вопрос у меня такой: как это осуществляется?? сделать отверстие в патрубке и с герметиком посадить туда сосок?? или есть другие способы?? подскажите пожалуйста...
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 23:08   #49
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
сделал гидрозатвор пароотвода - не помогает (воздух все равно в системе) Надоело уже выгонять пробки, которые за неделю снова появляются.
Осталась надежда на штуцер в подводящем патрубке возле термостата, соединенного с пароотводом. Вопрос у меня такой: как это осуществляется?? сделать отверстие в патрубке и с герметиком посадить туда сосок?? или есть другие способы?? подскажите пожалуйста...
Поищи поиском тройник Конрада. Писали много с фото и из каких железок выпиливать (сам не делал).
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 09:04   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Воздух в системе может появиться после стоянки с креном налевую сторону и после резкого торможения затем. Это тоже считать неисправностью?
Да, это не исправность.
У меня а/м с 2007 года 1.6 8кл, НЕ РАЗУ не было проблем с СОЖ до ноября прошлого года(я уже писал об этом выше). В итоге поменял прокладку головки и(на всякий случай) термос. Тосол залили как на любую другую а/м без всяких шаманских действий.
И все, опять НЕТ ПРОБЛЕМ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
сделал гидрозатвор пароотвода - не помогает (воздух все равно в системе) Надоело уже выгонять пробки, которые за неделю снова появляются.
Осталась надежда на штуцер в подводящем патрубке возле термостата, соединенного с пароотводом. Вопрос у меня такой: как это осуществляется?? сделать отверстие в патрубке и с герметиком посадить туда сосок?? или есть другие способы?? подскажите пожалуйста...
Осталась надежда не штуцер, а на то что ты наконец то отремонтируешь а/м.
Она тебе столько весточек шлет, а ты ее ни как поймешь, и все изменяешь ей с гидрозатвором и т.д.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.