Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 15:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 51
Автомобиль: 111730
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Dipper не успел проявить себя
Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

НАЧАЛО
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66454

ДЛЯ СБОРКИ МОДУЛЯ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ типа ГРАНТА (2190) ДЛЯ К1 ТРЕБУЕТСЯ:
нажать

1. Гайка М14х1,5…………………...................................21080-2901056-00
2. Ограничитель хода сжатия (отбоя).……………..........21700-2902834-00 ___ (ЧЕРТЁЖ)
3. Усилитель стакана (защита опоры стойки).......…….......…..11180-8403.0100.04 (или аналог___ЧЕРТЁЖ)
4. Опора стойки телескопической Анвис.................21900-2902821-00 (6 мм) (или "-10", они же "-01" - 12 мм)
5. Подшипник опоры стойки 1118 Калина.................11180-2902840-00 (или аналог)
6. Ограничитель хода сжатия …………………................21700-2902834-00
(в определённых случаях возможно появление стуков. необходимо изменить Д54 мм на Д52 мм)
7. Чашка передней пружины ………………….................21700-2902760-00
8. Прокладка изолирующая пружины верхняя........…21700-2902723-00
9. Пружина передней подвески (т.н. бочка).............11196-2902712-00 (или аналог)
10. Буфер хода сжатия.........................................21100-2902816-01 (или аналог)
11. Кожух защитный стойки.......................……....... 21700-2902814-00 (либо обрезать 2108 в 76 мм)
(допускается установка переднего чехла (гофры) от 2110)
12. Стойка телескопическая ГРАНТА.......................21900-2905002/003 (или аналог)
Миниатюры
0.jpg  

Последний раз редактировалось leo75; 14.05.2016 в 21:48..
Dipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 14:52   #631
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
,подскажите что нужно и лучше на замену сток опорам к1 универсал 12года 8кл с конд егаз,эмур(бочки пружины,стойки сааз 1119 вроде,все сток)
как что нужно ,сперва вот это устранить :
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
все еще заводское уже ушатанное+резина отслоилась на опорах калиновских
1.заменить все резинки(сайлентблоки ) в рычагах на новые
2.Заменить шаровые и рулнаки на новые
И вот когда снизу всё будет новым(качественным !!!) ,а результат всё равно будет =0 .Вот тогда плавно переходим к замене
Стоек и опор .
Опоры лучше Грантовские ставить Анвис +6градусов (меньше будет геморра потом) .Сейчас,возможно эксперты-автогонщЕГЭ(которые больше резины КАМА217 никогда от слова СОВСЕМ на свою машину не ставили !!!) понабегут, и начнут рвать пуканы за некую там лучшую рулёжку и прочие прелести опор со смещение в 12 гр .Не слушай их .Это те кто сам лично никогда от слова вАще ни одной гайки сам не открутил\не прикрутил ,а вечно кричит :Я поставил ,Я заменил и тд и тп, - зацените !!! Нах таких сразу посылай советчЕГОв. Так как основным критерием оценки проделанного у них обычно служит их 5я точка ! )
Если пружина бочка ,оставляем стойки калина ,а весь верх собираем по грантовски с небольшими нюансами сборки (о них также всё расписано здесь подробно уже 1х10*6 раз )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 17:55   #632
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
пружина бочка ,оставляем стойки калина ,а весь верх собираем по грантовски с небольшими нюансами сборки (о них также всё расписано здесь подробно уже 1х10*6 раз )
я пытался вкурить по осени и поменять на гранто и поленился, невкурил. У меня весь верх родной и стойки (пружины бочки и на амортах даже наклейки есть 1119), вот думаю оригинал купить сааз 1119 стойки и верхние опоры... родные же отходили 140 тыс. по верхним опорам кстати в отзывах тоже запутался. какие родные верхние опоры брать?

Добавлено через 12 минут
кстати на гранте +12 на отбой у меня были стуки. я пришел к выводу- что угол наклона аморта больше-- значит при наезде на яму(кочку) - стойка больше на прожимается----и поэтому сильнее идет на отбой. (у меня были маслянные стойки, не газ).

т.е. +12 это сделали для управляемости и поворотов, но никак не для плавности хода.

т.е. на калине 1 я заметил в поворотах летом машину выносит на внешний радиус(резина вроде как норм....но я не уверен), а на ямах впринципи даже больше комфорта (подвеска - родная)

т.е. калина подвеска с учетом что дороги стали лучше у нас меня устраивает.

и самое главное неизношенные нордман сх 175/70 r14 или зимняя средняя в такой же размерности давала управляемость в поворотах и плавность хода. (т.е. узка резина лучше проминается на ямках) . например нордман сх 185/65r14-такого комфорта не давала и был больший расход. так что иногда достаточно иметь исправную подвеску и грамотную резину.

кстати диски с большем выносом наружу (родной et35) на стандартном типоразмере резины , ну наверное et25 или et15 - , ну где то на 1-3 см наружу, здорово управляемость улучшают и устойчивость. в то что вылет на 1-2 см портит подшипники я не верю
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 18:12   #633
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
как что нужно ,сперва вот это устранить :

1.заменить все резинки(сайлентблоки ) в рычагах на новые
2.Заменить шаровые и рулнаки на новые
И вот когда снизу всё будет новым(качественным !!!) ,а результат всё равно будет =0 .Вот тогда плавно переходим к замене
Стоек и опор .
Опоры лучше Грантовские ставить Анвис +6градусов (меньше будет геморра потом) .Сейчас,возможно эксперты-автогонщЕГЭ(которые больше резины КАМА217 никогда от слова СОВСЕМ на свою машину не ставили !!!) понабегут, и начнут рвать пуканы за некую там лучшую рулёжку и прочие прелести опор со смещение в 12 гр .Не слушай их .Это те кто сам лично никогда от слова вАще ни одной гайки сам не открутил\не прикрутил ,а вечно кричит :Я поставил ,Я заменил и тд и тп, - зацените !!! Нах таких сразу посылай советчЕГОв. Так как основным критерием оценки проделанного у них обычно служит их 5я точка ! )
Если пружина бочка ,оставляем стойки калина ,а весь верх собираем по грантовски с небольшими нюансами сборки (о них также всё расписано здесь подробно уже 1х10*6 раз )
да причем тут шаровые и рулевые то..мы о опорах,за остальным слежу,люфтов нет ,часть менял,резина не кама!И почему 6мм брать,а не 12..ведь лучше на трассе?И да..какие опоры лучше бмрт,анвис или какие?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
я пытался вкурить по осени и поменять на гранто и поленился, невкурил. У меня весь верх родной и стойки (пружины бочки и на амортах даже наклейки есть 1119), вот думаю оригинал купить сааз 1119 стойки и верхние опоры... родные же отходили 140 тыс. по верхним опорам кстати в отзывах тоже запутался. какие родные верхние опоры брать?

Добавлено через 12 минут
кстати на гранте +12 на отбой у меня были стуки. я пришел к выводу- что угол наклона аморта больше-- значит при наезде на яму(кочку) - стойка больше на прожимается----и поэтому сильнее идет на отбой. (у меня были маслянные стойки, не газ).

т.е. +12 это сделали для управляемости и поворотов, но никак не для плавности хода.


т.е. на калине 1 я заметил в поворотах летом машину выносит на внешний радиус(резина вроде как норм....но я не уверен), а на ямах впринципи даже больше комфорта (подвеска - родная)

т.е. калина подвеска с учетом что дороги стали лучше у нас меня устраивает.

и самое главное неизношенные нордман сх 175/70 r14 или зимняя средняя в такой же размерности давала управляемость в поворотах и плавность хода. (т.е. узка резина лучше проминается на ямках) . например нордман сх 185/65r14-такого комфорта не давала и был больший расход. так что иногда достаточно иметь исправную подвеску и грамотную резину.

кстати диски с большем выносом наружу (родной et35) на стандартном типоразмере резины , ну наверное et25 или et15 - , ну где то на 1-3 см наружу, здорово управляемость улучшают и устойчивость. в то что вылет на 1-2 см портит подшипники я не верю
имхо вы не правы!то что от рези сильно все зависит да..но убеждение ,что 185 будет хуже 175 точно не так.Ведь есть 175 кама,а есть 185 например нокиан или мишлен и тд.+12 на грантах и к2 и проблем нет ни у кого!Плавность хода иное..тут высокая резина и мягкие стойки и проблем нет,но крены и валкость гарантированы и скорость безопасная до 90кмч на трассе..мне такое точно не нужно!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 18:31   #634
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
да причем тут шаровые и рулевые то..мы о опорах,за остальным слежу,люфтов нет ,часть менял,резина не кама!И почему 6мм брать,а не 12..ведь лучше на трассе?И да..какие опоры лучше бмрт,анвис или какие?
для 12 мм нужен эур и короткая рейка???
про исправную рейку, шаровые и рулевые-- а вы их открутите проверьте- вдруг они.
6 и 12 мм лучше анвис так как это завод и они продаются везде.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
имхо вы не правы!то что от рези сильно все зависит да..но убеждение ,что 185 будет хуже 175 точно не так.Ведь есть 175 кама,а есть 185 например нокиан или мишлен и тд.+12 на грантах и к2 и проблем нет ни у кого!Плавность хода иное..тут высокая резина и мягкие стойки и проблем нет,но крены и валкость гарантированы и скорость безопасная до 90кмч на трассе..мне такое точно не нужно!
175/70 r 14 точно лучше если резина импортная. 185 ширина- мне кажется это психологически чтобы узкая резина не казалась народ ставить стал. для обычной езды 175 ширина вполне хватает для держака в повороте. Про зиму вообще молчу- тут выбор индивидуален- но на широкой машина плавает по каше - а когда вокруг куча машин это плавание меня бесило. кстсти на забываем что калины относительно легкая, и 185 ширина не факт что ей нужна

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
и тд.+12 на грантах и к2 и проблем нет ни у кого!Плавность хода иное..тут высокая резина и мягкие стойки и проблем нет,но крены и валкость гарантированы и скорость безопасная до 90кмч на трассе..мне такое точно не нужно!
опять же если нормальная резина 175/70 r 14 то всё нормально будет, ну и скорость 120-130 я думаю. 175/70 r 14= это стандартный размер алмеры классик, и других более скоростных и тяжелых японцев и не только. про крены в повотах - есть ребята которые боятся что высокая резина разбортируется
в поворотах и тд..... но опять же 175/70 r 14 это почти стандартный размер. про заводские размеры калина кросс 185/55r15- там резина континеталь или пирелии (вроде узбекская и российская) но резина хорошая. так вот - им походу в падлу было спидометр корректировать или арки расширять....на жесть ямах 175/70r14 будет дешевле и тд. ну я то старый))) поэтому топлю за 175/70r14 ).. хотя уверен что в конце концов все владельцы 185/55r15 переходят на r14
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 18:42   #635
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
для 12 мм нужен эур и короткая рейка???
про исправную рейку, шаровые и рулевые-- а вы их открутите проверьте- вдруг они.
6 и 12 мм лучше анвис так как это завод и они продаются везде.

Добавлено через 4 минуты
175/70 r 14 точно лучше если резина импортная. 185 ширина- мне кажется это психологически чтобы узкая резина не казалась народ ставить стал. для обычной езды 175 ширина вполне хватает для держака в повороте. Про зиму вообще молчу- тут выбор индивидуален- но на широкой машина плавает по каше - а когда вокруг куча машин это плавание меня бесило. кстсти на забываем что калины относительно легкая, и 185 ширина не факт что ей нужна

Добавлено через 9 минут
опять же если нормальная резина 175/70 r 14 то всё нормально будет, ну и скорость 120-130 я думаю. 175/70 r 14= это стандартный размер алмеры классик, и других более скоростных и тяжелых японцев и не только. про крены в повотах - есть ребята которые боятся что высокая резина разбортируется
в поворотах и тд..... но опять же 175/70 r 14 это почти стандартный размер. про заводские размеры калина кросс 185/55r15- там резина континеталь или пирелии (вроде узбекская и российская) но резина хорошая. так вот - им походу в падлу было спидометр корректировать или арки расширять....на жесть ямах 175/70r14 будет дешевле и тд. ну я то старый))) поэтому топлю за 175/70r14 ).. хотя уверен что в конце концов все владельцы 185/55r15 переходят на r14
у меня эмур есть и рейка вроде грантовская..3.1об насчитал или 3.5,но точно не 4.2!Я подвеску смотрел точно не они!мне друг продавец запч сказал лучшее бмрт..самые крепкие и себе такие хочет,не считая сс20 и др дорогие.насчет резины вы не правы мое мнение-посмотрите на ино..весом от 1100 до 1200,там даже 195-205 стоит с завода!А калина универсал например да с конд весит 1185кг...ей 175 явно мало,а для 9ки или 12ки самое то.все эти 175-70 и 185-65 не завод=будет не то.расход выше..хуже динамика!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 18:56   #636
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
да причем тут шаровые и рулевые то..мы о опорах,за остальным слежу,люфтов нет
Сам пишешь же ,что :
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
все еще заводское уже ушатанное
Под словом ВСЁ заводское УШАТАННОЕ воспринимается: всему пришёл звездец уже .
И других понятий у данной фразы НЕ существует!
И потом ,подвеска состоит не только из опор ,но и из стоек , из шаровых ,рулнаков,также рулевой рейки и сайлентблоков ,через которые всё воедино собрано в один узел !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 18:57   #637
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Если пружина бочка ,оставляем стойки калина
А можно узнать почему? Гранта-стойки не лучше?
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2022, 21:04   #638
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Сам пишешь же ,что :

Под словом ВСЁ заводское УШАТАННОЕ воспринимается: всему пришёл звездец уже .
И других понятий у данной фразы НЕ существует!
И потом ,подвеска состоит не только из опор ,но и из стоек , из шаровых ,рулнаков,также рулевой рейки и сайлентблоков ,через которые всё воедино собрано в один узел !
тема про опоры ,а не подвеску...вроде про опоры и написал..и спросил что лучше..и что есть отслоения резины...про шаровые не писал..не так поняли.
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2022, 09:58   #639
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
.... про заводские размеры калина кросс 185/55r15- там резина континеталь или пирелии
Не 195я ширина разве??? Это как бы уже другое поведение авто.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2022, 12:04   #640
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) - 4

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
тема про опоры ,а не подвеску
Ну да ,ах да ,а я то и не увидел, слепашара, что тема то:
"Опоры стоек от Лады Гранты (Анвис) "
Но некоторые ,упоротые , втирать всем пытаются про стоковые опоры .

зы: Ты как те водятелы в теме про колодки
А какие колодки лучше будут сейчас ?
Это самый у них популярный вопрос !
И их совершенно не интересует, что тормозная система ,спереди ,состоит не только из одних колодок ,а из тормозных дисков ,-их состояния ,тормозных цилиндров,-их состояния ,и скоб с направляющими пальцами ,-их состояния .Но им это не интересно ,и в ответ прилетает то же самое :кули ты умник нам тут втираешь ,ты про колодки что-то можешь сказать, и тыкают также в название темы .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 15.03.2022 в 12:16..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.