Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 21:02   #61
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
http://www.alamar.ru/pod/kalina.php вот посмотри
Ага, такой-же! В Би-би (Ульяновск) я свой покупал, год назад.
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 14:15   #62
Освоившийся
 
Аватар для Goodwin "86"
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 163
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Goodwin "86" не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

а вот и моя установка,антенну установил в штатное отверстие.
Миниатюры
11.jpg   12.jpg   13.jpg  

Goodwin "86" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:38   #63
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Goodwin "86" Посмотреть сообщение
а вот и моя установка,антенну установил в штатное отверстие.
Блин я также установил, Рацию тока у меня мегаджет 200, а антена у меня такаежо сирио 27 Т3 если неошибаюсь, но ее я установил на кранштейн с права у заддней двери, там где штатные отверстия, для релингов( багажника)
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:44   #64
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Goodwin "86", Да, антенна похоже СИРИО, удобна тем, что в гараж можно не складывая заезжать.А на трассе ставишь вертикально? КСВ замерял именно на это место?
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 17:09   #65
Освоившийся
 
Аватар для Goodwin "86"
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 163
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Goodwin "86" не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Goodwin "86", Да, антенна похоже СИРИО, удобна тем, что в гараж можно не складывая заезжать.А на трассе ставишь вертикально? КВС замерял именно на это место?
на трассе пробовал вертикально ставить но улучшения не заметил да и свистит она зараза при этом ужасно,так что на трассе немного опускал чтобы не свистела.КСВ не замерял так как у нас в городе нет некого из спецов
Goodwin "86" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 17:53   #66
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Флудерасты. тема про варианты установки а не про то нужна рация или нет, не нужна -не пиши, говори в навигатор.
ТС, а эта тема чем не подошла http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30310 Варианты установки р/с.?
Мой вариант установки http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=36

и вот крепж антены для калинки в штатные места багажника
Давно не посещал LKфорум, кстати выкройку разработал я, Grival составил по правилам. Необходимо увеличить площадку под посадку антенны(отписался на си-би форуме, раздел опыт), так как если ставить нормальную антенну АТ-2001, резинка под "холодной" катушкой начинает выпирать за кронштейн.
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 08:31   #67
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Goodwin "86" Посмотреть сообщение
на трассе пробовал вертикально ставить но улучшения не заметил да и свистит она зараза при этом ужасно,так что на трассе немного опускал чтобы не свистела.КСВ не замерял так как у нас в городе нет некого из спецов
Ты не шути с этим, антенну надо настраивать,(может сгореть радиостанция, когда будешь делать передачу) у меня спец. минут 20 подбирал настройку. В верхней части под колпачком, есть регулировочная гайка. А спецы у вас должны быть, у таксистов спроси.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 09:28   #68
Освоившийся
 
Аватар для Goodwin "86"
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 163
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Goodwin "86" не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Ты не шути с этим, антенну надо настраивать,(может сгореть радиостанция, когда будешь делать передачу) у меня спец. минут 20 подбирал настройку. В верхней части под колпачком, есть регулировочная гайка. А спецы у вас должны быть, у таксистов спроси.
Я знаю,антенну мне настраивали на предыдущей машине когда брал на уральских горах.А про спецов спрашивал в канале и у таксистов и у дальнобоев никто не знает,таксисты говорят нам дали рацию и антенну магнитку и все.Общался с хозяевами такси так они вообще про настройку в первые слышут,не понятно как вообще у них все это работает.в магазине местном где рации продают спрашивал они разводят руками.короче не город а дыра.
Goodwin "86" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 10:00   #69
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

А, ну если уже настраивали, то не страшно. У меня на хэтче сзади слева стоит. На это место и настраивали. Прием/передача нормальная.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 10:06   #70
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Я пока тоже к сожалению ненастравиал КСВ, разрешение как получу поеду настрою, я пока непользуюсь ей, А насчет свист Сирио 27 Это просто труба на 120 начинает так выть как вьюга .
А КСВ надо обязательно делать, иначе Радиостанция могет из сторя точно выйти, и ТОЛЬКО ПОМЕСТУ УСТАНОВКЕ и С Закрытими дверьми авто, На данную мадель сирио Т3 обязательно с учетом колпачка, делать. Он хоть и пластиковый Но роль играет ПРОВЕРЕНО,читал на форумах по этой антене, настраивают на 1,1 Ксв одевают оно сдвигаеться на 1,6- 2
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.