Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 13:30   #1
Умничка с предупреждением
 
Аватар для Бестия
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ростовчанка (на Дону...)
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 2804 Бестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бестия с помощью ICQ
Страховка??? Кто, где, как???

Всем привет!
В связи с покупкой Калинки, правда годовалой, возник вопрос где страховаться. Так как машинка моя первая - я вот думаю, можт посоветуете - или разницы нет никакой от выбора страховой компании?
Бестия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 14:52   #2
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
И Вам привет, первая просьба в профиле указать откуда Вы, а то может советы будут не совсем корректны. По существу вопроса-страховаться можно везде, если разговор ведётся про добровольное страхование транспортного средства, всё примерно одинаково, набери в поисковике сайт РСА, посмотри взносы и выплаты по страховым компаниям в конкретном городе и делай выводы. И главное внимательно прочитать договор страхования, а именно
- какие случаи признают страховыми( камень с крыши дома упал-выплатят?);
- какие документы нужно представлять при страховом случае;
- сроки выплаты;
- как выплачивают, нал-безнал или ремонт на СТО страховщика, или ремонт на тобой выбранной СТО;
-франшиза какая.
И вобще чтоб спать спокойно, нужно иметь друга(подругу)-начальника отдела выплат(урегулирования убытков).
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 15:04   #3
Умничка с предупреждением
 
Аватар для Бестия
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ростовчанка (на Дону...)
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 2804 Бестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бестия с помощью ICQ
MajoR,
Цитата:
И вобще чтоб спать спокойно, нужно иметь друга(подругу)-начальника отдела выплат(урегулирования убытков).
Это ж где таких друзей раздают?
Спасибо за совет. Я в Ростове живу, и тут уже просто дебаты среди знакомых: кто-то кричит только в Адмирале, кто-то ещё где-то - а почему именно там - никто не может объяснить!
__________________
У меня идеальная семья - муж работает, жена красивая!

BIG GIRLS DON'T CRY....
Бестия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 13:44   #4
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Бестия, друзей не раздают, они либо есть либо их нет Да, в Адмирале, в том числе в службе урегулировании убытков, работает профессиональный, знающий свою работу коллектив, и услуги у них дополнительные (выезд аджастера и т.д.), но не надо забывать, что страховая компания, это не благотворительная организация, и выплаты осуществляются по конкретным Правилам, которые и обговорены в договоре страхования, его то и надо почитать перед тем, как застраховаться, и ещё не стоит забывать, что страхуют Вас одни люди, а выплачивают совсем другие, поэтому в третий раз повторяю:Читать договор, и не стеснятся задавать страховому агенту конкретные вопросы по наступлению страхового случая. Хотите выбрать, возьмите несколько страховых компаний и почитайте условия договоров, тогда и принимайте решение.
Некоторые критерии оценки работы страховой компании(по важности):
- срок рассмотрения страхового случая;
- срок выплаты (с момента написания страхового акта);
- объём выплаты(хватает на ремонт или нет);
- доп. услуги (выезд на ДТП, сбор документов);
- варианты выплат, ремонта;
- сумма страхового взноса(возможность рассрочки взноса в течение года);
- персонал(общение, обратная связь);
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 20:02   #5
Умничка с предупреждением
 
Аватар для Бестия
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Ростовчанка (на Дону...)
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 2804 Бестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутацииБестия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бестия с помощью ICQ
MajoR,
Спасибо за советы - застраховалась в Росгосстрахе, но надеюсь не понадобится
__________________
У меня идеальная семья - муж работает, жена красивая!

BIG GIRLS DON'T CRY....
Бестия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:30   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Страховка??? Кто, где, как???

Вопрос: На трассе попал в яму - результат - шишка на покрышке, скорее всего согнул стойку (не сильно, но тем не менее) и поцарапал бампер снизу (тоже чуть-чуть) - попадает ли это под КАСКО?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:00   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Страховка??? Кто, где, как???

Вадик,в зависимости от того что написано в договоре, скорее всего подпадает под страховой случай, но возмещение будет по штатной резине, если резина не была застрахована как доп. оборудование.
в ГАИ хоть оформил происшедшее?
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:10   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Страховка??? Кто, где, как???

alikls, пока нет, но ещё не поздно, врядли эту яму залатают быстро. Так кого мне вызывать? Аварийного комиссара или ГАИ? А стойка с бампером попадают под страховку? Бампер то точно.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:45   #9
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Страховка??? Кто, где, как???

Вадик,не знаю в какой компании у тебя застрахована, но в моей компании если кроме колес другие повреждения, то за колеса возмещают, т.е. за стойку и за бампер однозначно.
Вызывать аварийного комисара может и не надо, но в фирму надо позвонить и сообщить. А в ГАИ на ближайшем посту должны оформить справку и потом с этими документами в страховую.
Сделай на всякий случай фотку ямы, а то у нас дорожники быстро латают, читал про такие инциденты...
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:50   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Страховка??? Кто, где, как???

Цитата:
Сообщение от alikls Посмотреть сообщение
а то у нас дорожники быстро латают, читал про такие инциденты...
А вы из какой страны?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.