Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 23:02   #421
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вован1118, я свою люксовую Калину (1.4 16V) брал в июне 2008 г. А начали их выпускать в конце мая того же года. Это я к тому,что запчастей ВООБЩЕ небыло в городе. И под заказ через интернет тоже фиг найдешь. А у меня еще на 2-х тыщах пробега навернулся регулятор напряжения. Побегал по магазинам, фигвам :( Зато приехав к дилеру, через час уехал на исправной машине (заменили генератор в сборе). Без предварительной записи, сразу. Вот после того случая я решил не слазить с гарантии.
Цитата:
вот еще на лето думаю АТэшную резину прикупить..
ИМХО, не стОит. Зимку для зимы, для остального времени МТ. Я счас везде (снег, грязь, город) езжу на такой. По городу и трассе чистой-класс. А вот по снегу хуже чем зимка, по грязи хуже чем МТ. Замыливается мигом. Из колеи фиг выедешь. На МТ резине даже лежа на пузе, все равно можно ехать, вывернув руль и цепляясь за край колеи. На АТ нифига :(

Тут выше правильно заметили,что если делать не у дилера,то по деньгам то на то и выходит, а гарантии лишаешься. Я по механике фиг че сделаю, руки не оттуда растут :( Да и ямы в гараже нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сейчас пробег 8 тыс. с копейками. 1200 руб. синтетика в двиг, около 3000 тыс. масло полусинь
не понял. А на 2-х тыщах не менял, что ли ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 12:15   #422
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Это я к тому,что запчастей ВООБЩЕ небыло в городе.
Фиг знает, у нас когда гранты появились, я в крупном магазине с ваз-запчастями спрашивал у хозяина, говорил любые детали от пластика до кузвощины без проблем в 3 дня привезут. Правда Тольятти то поближе к нам чем к вам...
Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
ИМХО, не стОит. ...А вот по снегу хуже чем зимка, по грязи хуже чем МТ. Замыливается мигом. Из колеи фиг выедешь.
Ну как бы мысли такие, на штатном контике Conti4x4Contact тока по асфальту и однозначно какойнибудь атэшный геолендер будет лучше в грязи... Для зимы меня не парит ездить на шипах. А брать чисто МТшную резину я раздумал. 5 дней в неделю летом колесить по городу на МТ ваще не вставляет. Красиво кончено но некомфортно... Поэтому думаю выбрать серединку.

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

не понял. А на 2-х тыщах не менял, что ли ?
Все менял на 2-х тысячах, это я рублевоё выражение указывал а не пробег.

Забыл еще добавить, что колодки раза 4 менял. Пока не нашел правильный вариант, и корейские какие то брал и дафми(типа мягкие убеждали меня - хрен...), в итоге феродо просто вне конкуренции. А брать их не хотел сначала, т.к. по калине был опыт скрипели они у меня жутко и красные и зеленые.... Что характерно эти были в белой упаковке))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 23:37   #423
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вот,например, вчера катались, было 6 машин : 5 нив и я на шевике. У всех кроме меня МТ-резина. У кого-то брендовые, у кого-то ВЛИ-5. Я всю дорогу с блокировкой ехал, а они без.
И все эти нивы 5 дней в неделю по городскому асфальту ездят.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 09:09   #424
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
И все эти нивы 5 дней в неделю по городскому асфальту ездят.
Да ну это то понятно, что ездят... Вопрос как? Если не париться по поводу комфорта в т.ч. ездового, то я бы ваще тогда не шниву покупал а 469 козлика. Там и проходимость повыше.
Только повторюсь я хочу так же комфортно передвигаться по городу, в очень серьезные говна все равно не полезу(так , чуть подальше чем паркеты залезть), там готовить машину нужно, одной только МТ резины ИМХО маловато будет.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 18:50   #425
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
я хочу так же комфортно передвигаться по городу
Ну, я в тех нивах не сидел,не ездил, так что на счет комфорта-не в курсе.
У нас, чтобы куда-то подальше заехать, надо вот так

или вот так

на других направлениях, там где на стоке можно проехать, везде частные шлагбаумы, арендованная земля и т.п. :(
Скоро,чтобы на природу бесплатно выехать, надо или пешком будет или монстрообразную машину иметь.
Иной раз едешь, вокруг лес, горы, красота в общем. И тут бац !!! Шлагбаум с табличкой "частная собственность". И наплевать,что это незаконно,т.к. пример подают губернаторы :(
Если машина подготовлена по минимуму,то можно попытаться как-то объехать. Иначе приходится разворачиваться и ехать назад с испорченным настроением.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 10:53   #426
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Если машина подготовлена по минимуму
Из минимальной подготовки к шлагбаумам нужна бензо- либо акуумуляторная болгарка плюс болторезы, цепь перекусить

По колесам - я лично за хорошую, мягонькую МТ. Либо БФГудрич, либо что-нибудь типа Федимы... И проходимость, и комфортно относительно.

Сам, когда на ниве ездил, как поставил пиленые Я-569, так и ездил на них. Не сказать, что очень комфортно, но и машина ездила по асфальту только с целью доехать до говен

А, ну и я голосую за самоблок в оба моста, если его еще нет
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 23:35   #427
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

практически на след. день после покупки, влез в электрику (музыка, сигналка и другие доработки). Делал все сам.
Счас, перед ТО-1 задумался....
Вроде по закону, я потерял гарантию только на электрику. Т.е. если че то типа генератора навернется,тогда это будет негарантийный случай.
А если сальник какой-то потек ?
Еще раз : прекрасно понимаю,что ПО ЗАКОНУ нет такого понятия как снятие с гарантии. Есть гарантийный или НЕгарантийный случай.
Но вот как на практике ?
Че то неохота ехать к дилеру и отдавать 8 тыщ (так предварительно озвучили) за ТО-1 и при этом дополнительно потом платить за замену того же сальника.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 01:21   #428
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Плюшkин, забей не стоит оно того, копеечный сальник тем более
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 08:25   #429
Втянувшийся
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel-Meriva A
Сообщений: 238
Вес репутации: 16 sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

sanchez 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 12:54   #430
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
сам. Счас, перед ТО-1 задумался.... Вроде по закону, я потерял гарантию только на электрику. Т.е. если че то типа генератора навернется,тогда это будет негарантийный случай.
от дилера зависит, у нас в вип авто могут докопаться, в самара ладе всем пофиг. на край если дилер не один, можно смастырить бумажку что у другого ставили музыку.
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.