Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 19:00   #1
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
ВидеоКАМЕРА в машине!

Народ, в связи с увеличившимися штрафами появилась мысль установить в машину видеокамеру. Посмотрел по Интренету, камеру формата miniDV можно купить за 6500 рублей, плюс блок питания от прикуривателя за 1000 рублей, еще штативчик (от 150 до 1000 рублей в зависимости от исполнения). В результате набегает около 8000 рублей. План таков: сажусь в машину, ставлю камеру на заранее выставленный и отрегулированный штатив (ориентировочно в зоне водительского подголовника, чтобы и спидометр захватывал, но можно и на панел над бардачком), включаю режим LongPlay (это когда пленка расходуется в полтора раза медленнее, тогда полуторачасовой кассеты хватит на 2 с лишним часа записи) и еду. Через 2 часа если ГАЙцы не тормозили, то торможу, и трачу 5 минут на перемотку кассеты назад, хотя можно и запасную возить.

Просто у нас в городе Ульяновске менты ОБОРЗЕЛИ и тупо тебя тормозят и начинаю впаривать, что ты проехал на красный или перестроился через сплошную. Причем им сейчас дали такие права, что инспектор всегда прав, и до суда еще ох как нескоро дойдет.

К тому же я проконсультировался с адвокатом и он разъяснил мне схему правосудия:
1) инспектор на дороге тормозит, выписывает протокол,
2) если ты не согласен, то приходи в облГАИ и там тебе выпишут такое же постановление о штрафе
3) Тогда можно подать в суд, Районный суд решает всё в пользу ментов.
4) Ты обращаешься в областной суд и он решает в пользу ментов,
5) затем идет главный областной судья и он тоже в пользу ментов,
6) и последняя инстанция - Верховный суд. Верховный суд не видя доказательств вины водителя наконец-то решает в твою пользу и дело закрывается. С точки зрения Прав человека и Конституции у нас получается демократия! Но вот водитель ради этой демократии тратит до полугода и порядка 10 000 рублей на адвоката.

ИТОГ: может есть смысл ставить видеокамеру и тогда всё дело закончится на инспекторе (ну не будет он выпендриваться если факт НЕнарушения ПДД зафиксирован). В крайнем случае самая первая инстанция - Районный суд точно решит всё в пользу водителя.

У кого какие мнения????
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 09:10   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ежик, немного не так.
1. Инспектор вменяет АПН, ты не согласен.
2. В протоколе будет написано, куда явиться на разбор (в ГИБДД).
3. Если разбор ничего не даст, то отправят к мировому судье.
4. Если мировой судья посчитает, что АПН было совершено, то вменит Вам наказание согласно статье КоАП, предусматривающей наказание за это АПН.
5. Если не согласны, то в жалобу на решение в течение 10 дней и в обл. суд.
Дальше обл. суда не ходил, что дальше - не знаю :smile:

Но если кратко: видеорегистратор в автомобиле может помочь.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 16:11   #3
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Точно, комната разбора ПДД есть. Точнее табличка на двери. В реальности в нашем облГАИ там тебе просто тупо отдают постановление, обясняя это тем, что они свое расследование провели (даже есть какие-то прикрепленные объяснительные рапорты от инспекторов с дороги). А к адвокату своему я заскочил сразу вечером. И он популярно привел мне схему "Лайт" , которую я и рассказал. Этот адвокат причем ведет не одно автодело и говорит: "Приведи мне хоть одного автомобилиста, который добился своего на местном уровне - я на него хоть вживую посмотрю"! Хотя возможно люди со связями в ГАИ или ГосОрганах и останавливаются на районном суде и их иски удовлетворяют.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 20:36   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ежик, я знаю таких людей в Екатеринбурге. Приезжайте, познакомлю.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 23:05   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Прочитал я эту тему вчера и забыл. А сегодня вспомнил... Выезжаю я на улицу со двора. Никаких знаков нет. Мне навстречу двигается экипаж ДПС, останавливают и утверждают, что я въехал под кирпич, который действительно висит в конце улицы... И фиг два чего докажешь, ладно, обошлось... А была бы камера или видеорегистратор, можно было бы уже и поспорить
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 16:42   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Вятич, видеорегистратор в данном случае никак помочь не может. Если бы стали вменять АПН, то я порекомендовал бы действовать следующим образом.
1*. Нарисовать схему на листочке формата А4 и потребовать приложить её к протоколу.
2. Вписать свои объяснения, где и написать, что знака по маршруту Вашего движения не было, по этому с нарушением Вы не согласны. И написать: "прилагаю схему с моей подписью на 1 (одном) листе формата А4".
3. Сделать несколько фотографий на месте (можно даже на сотовый телефон), что бы в кадр попала Ваша машина, машина ДПС, и дорога, на которой нет знака.

* даже если инспекторы откажутся принимать схему формата А4, слова "прилагаю схему с моей подписью на 1 (одном) листе формата А4" в протоколе заставят их это сделать. В любом случае, отсутствие этой схемы будет ещё одним поводом для отмены постановления, вынесенного ИДПС.

Думаю, в этом случае дальше группы разбора в ГИБДД дело бы не пошло.

Удачи на дорогах.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 22:23   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Митрич, не факт, что видеорегистратор не помог бы. Видеозапись также может являться док-вом. В моём случае на ней было бы видно остутствие знака, выезд на дорогу и встречный автомобиль ДПС. Кто знает, может дальше разговоров дело бы и не пошло. А если что, то видеозапись также можно приложить к протоколу.
Но всё это теория, а как на практике...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 29.01.2008, 11:27   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
Я думаю, видеорегистратор в машине сам по себе действует сдерживающим образом на гайцев, которые пытаются впарить вам то, чего вы не совершали. Он недвусмысленно дает понять, что вы готовы всерьез отстаивать свою правоту. Я пару раз снимал на камеру диалог своего другана, когда он общался с ДПСниками. Обычно они начинают нервничать при виде камеры, задают глупые вопросы типа "зачем камера" и "кто разрешил снимать". В итоге просто опускают без последствий.
Арчер вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 18:24   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 dimonster79 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Арчер
Я думаю, видеорегистратор в машине сам по себе действует сдерживающим образом на гайцев, которые пытаются впарить вам то, чего вы не совершали. Он недвусмысленно дает понять, что вы готовы всерьез отстаивать свою правоту. Я пару раз снимал на камеру диалог своего другана, когда он общался с ДПСниками. Обычно они начинают нервничать при виде камеры, задают глупые вопросы типа "зачем камера" и "кто разрешил снимать". В итоге просто опускают без последствий.
Я установил себе видеорегистратор. ВЕЩЬ!!!! Обошолся примерно в 4500. Разрешение 320*240. Карта памяти на 2 ГГб, хватает часов на 9, пишет "по кругу", формат файла- AVI. Один косяк- ночью на трассе не видать ни хрена.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Да, как правило, в суде гайцы друг другу свидетелями выступают- типавидел, что скорость твоя. Однако, если предъявить видео, где видно, что один на дороге, а второй- в машине, то можно сократить численность ГИБДД на 2 человека (посодють их, ха заведомо ложные показания)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

И еще. Не надо, чтоб спидометр было видно. Бодаться в суде будет невозможно. И гаишников тюрьма сажать тоже неудасца
dimonster79 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 03:51   #10
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Я установил себе видеорегистратор. ВЕЩЬ!!!!
Модель какая?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
видеорегистратор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.