Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 13:07   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Сравнение ФФ1 и Элантры.

Спецом для господина БеГе привожу сравнения автомобилей, на которых я периодически езжу.

Форд Фокус I: из Америки, 2002 год, 2.0, автомат 130 л.с. Пробег 100 000 примерно.

Хендай Элантра: из Америки, 2002 год. 2.0, автомат 140 л.с. Пробег 80 000.

Водительское местно: Фокус выигрывает немного по эргономике.
Пассажирские места: Хендай впереди, места заметно больше, как сзади, так и в ногах у переднего пассажира.
Комплектация: равнозначны.
Управление: Форд рулится получше, более острый руль.
Динамика: Хендай разгоняется порезвее, все-таки двигатель помощнее и АКПП быстрее реагирует. + на Хендае АКПП адаптивная.
Шумоизоляция: Хендай тише.
Эксплуатация: Форд: замена бензонасоса (плохой бензин), периодически приходится менять свечи, замена тормозных дисков, мелкий ремонт подвески.
Хендай: пока мелкий ремонт подвески (но все-таки у него пробег по РФ меньше, подождем).
Подвеска: Форд мягче, у Хендая более жесткая.
Штатная акустика: Хендай звучит лучше, обе машины с CD проигрывателями, но у Хендая 6 колонок, а у Форда 4. Правда на ДР другу был подарен комплект недешевой аппаратуры, т.ч. скоро я буду далеко позади.
Стоимость з/ч: Хендай дешевле примерно на 10-20%.

Повторю, Форд у моего друга, ездил я на нем как минимум 2 раза в неделю на протяжении года, в курсе всех особенностей эксплуатации.
Элантра у меня, пробежала около 10 000 км, привезли мне в конце мая.

ИМХО. Если выбирать из двух автомобилей, за одинаковые деньги, то кидал бы монетку, выбрать очень сложно. Раньше по дизайну Фокус нравился больше, но поездив на Элантре, понял что и ее дизайн мне по душе.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 00:39   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Элантра однозначно лучше ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.