Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 18:50   #1
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
ОСАГО с 1 марта 2009-го

6 марта заканчивается страховка.
Кто-нибудь уже успел застраховаться в свете новых правил? Что нового со стороны страховщиков? Они хоть готовы, что я на них "наезжать" в случае ДТП буду? )
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:16   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Моё мнение: не надо топропиться использовать все нововведения. Вызывать ДПС лучше всегда. Вдруг будут скрытые повреждения (за сумму 25 тыс. руб). Кто может реально оценить сумму ущерба? Гле гарантия, что Вас не признают виновным при таком оформлении?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 21:55   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Однозначно, пока технология не "притерлась", вызывать ГИБДД обязательно! Сами страховщики пока еще не знают, как все это будет работать.

P.S. И еще, будьте внимательны! Эти правила распространяются только на полисы, оформленные с 1 матра. Обратной силы эти поправки не имеют!!!
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

По мне так хоть до 1 марта хоть после. Страховщикам в большинстве своем закон не писан. Это волки которых тока через суд можно заставить проявить уважение к твоим правам!!!!!!!
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:23   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Vorozhnikov, жёстко, но справедливо!
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:14   #6
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

согласен полностью с tayk и Vorozhnikov. ДПС - всегда(я даже босса убедил, он тут собрался пользоваться новшествами). А со страховой - вначале максимально вежливо, потом - максимально жестко!
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 16:35   #7
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Про ДПС понятно.

Меня более другой аспект всегда напрягал с момента введения ОСАГО: почему я, простой автовладелец, должен был выяснять отношения со страховой компанией виновника, выколачивая из нее деньги. Сколько сил и "сотрудников" у меня и сколько у компании??? И если эта компания находится хрен знает где, то ещё веселее.

С 1 марта этого года (и так оттянули с 1 июля 2008 на 1 марта этого года) всё-таки приводят к здравому смыслу: я обращаюсь в свою компанию, я знаю где она находится, я страхуюсь в ней , потому что мне по каким-либо критериям выгодна именно эта компания.

И я в случае ДТП и виновности другой стороны, обращаюсь к своей компании, а она пусть уже всей своей "мощью", юристами и пр. выколачивает деньги с компании виновника - И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ИМХО!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 16:56   #8
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Не понял: "Я по кругу в засаду попал со своим февральским полисом?". Или меня не касается только новшество по "малоценке", а искать чужие компании не придётся?
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:32   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

VAZagain, Все новшества распространяются только на полисы, оформленные с 1 марта. Да и в этом случае полноценно работать они пока не будут, насколько я знаю.
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:52   #10
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО с 1 марта 2009-го

Heifetz, спасибо за ответ: значит, ещё год поживу без новшеств, уповая на КАСКО.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.