Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 13:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 TeleMobile не успел проявить себя
Вибрация на 2000 оборотов!!!

Люди, кто знает, из-за чего может быть вибрация на 2000 оборотах? Происходит это изначально, сейчас пробег 7000 км. До 2000 об вибрации нет, после - тоже. Вот именно на 2000!!! В салоне начинает вибрировать все, даже сидение под зад...ей! Происходит это и на холостом ходу, и при движении.
TeleMobile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 11:44   #2
Гость
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Гошкин не успел проявить себя
Аналогичная проблема. До и после 2000 оборотов двигатель работает отлично, а при 2000 идёт мелкая вибрация, которая чувствуется по всему салону. На СТО говорят: "А что ты хочешь - советская машина". Меня такой подход не устраивает, а в чём проблема никто не может сказать. Подскажите, кто знает, чё делать?
Гошкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 12:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 18 AlVas не успел проявить себя
Может кому из калиноводов поможет.
На моей Калинке в районе 2000 оборотов тоже включалась бормашинка. Возле дополнительного глушителя с обеих сторон стоит защитный экран. Подтянув 4 болта крепления этого экрана, возможно изменил частотную картину кузова. Вибраций в районе 2000 пока не наблюдаю.
__________________
С ув. AlVas
AlVas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 19:45   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я ещё заметил вибрацию и на 4000 оборотов, но чуть другого характера.
karabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 20:23   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 19 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
а я уже с неи свыкся....тоже сперва брыкался мол не должно так быть на новой машине....они мне три новы калины завели у них у всех такая болезнь
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 Razgon не успел проявить себя
всем здравствуйте!!!
уверен - вот решение нашей общей проблемы:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=277&Art=2062#aT
лично я к 8ми тыс подушки двигателя безрезультатно поменял, расстоился, и привык оканчательно...
Razgon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 22:08   #7
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от R4260N
уверен - вот решение нашей общей проблемы:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=277&Art=2062#aT
Цитата:
Способ решения пробдемы. Ну, в общем так. Помытарился я по сервисным центрам со своим вопросом и в ответ слышал только что это особенность конструкции, дело в подушках двигателя, приработается. Решил я взять расследование в свои руки. Конечно же, начал с подушек двигателя. Подушку, которая ближе к двигателю, полностью открутил и эту сторону двигателя вывесил на домкрат. Вибрация снизилась, но не настолько, что бы грешить на жесткость подушки. Отсоединение задней подушки ( двигатель крепится на трех- спереди две и сзади одна) также ни к чему хорошему не привело - вибрация снизилась не незначительно. Дело дошло до механизма переключения передач. Там две тяги - реактивная и собственно тяга переключения. После того как я осоеденил саму тягу переключения, я порадовался за себя - вибрация исчезла полностью. Проверьте сами, кому интересно. Значит вибрация передается через тягу переключения скоростей, а там уже кузов входит в резонанс. На "Калинах" стали применять новую кулису переключения (стоит ближе к коробке).В отличие от предыдущих она выполнена более жесткой. Я ее заменил на обычную - стоит на "десятках", "девятках" и т.д. Стоит около 165руб. Вибрация уже снизилась значительно, но не до конца. Далее надо смотреть место крепления механизма рычага переключения в месте прикрепления к кузову (по середине кузова). Но пока я до нее не добрался- уехал в командировку. Через месяц продолжу исследования. Если кому невтерпеж - вперед. Потом еще обязательно сделаю шумоизоляцию.
Вот пока вроде и все.
Т.е. вибрация передается практически исключительно через кулису? Очень полезное наблюдение. Нужно попробовать поменять...
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 22:10   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 Razgon не успел проявить себя
нужно попробывать хотябы отсоединить!
Razgon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:44   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: зеленоград.
Сообщений: 152
Вес репутации: 18 серега. не успел проявить себя
После того как стал лить новый випишный бензин вибрации на 2000 стали практически незаметны,посравнению стем чтобыло можно сказать что совсем пропали.А подушки на самом деле жесткие,если сравнивать с девяткой.
серега. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 23:26   #10
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Интересно, а помогла-ли кому нибудь замена кулисы ? Или может кто-нибудь, у кого есть вибрация, пробовал ее отсоединять ?
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.