Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 01:43   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
светодиодные лампы

Вот кто ставил и не будет ли проблем с ГАИ если они светят белым светом?

Была у меня авария небольшая на 41ом там стояли светодиоды в габаритах так гайцы мня решили оштрафовать за них. Меня ударили, а они ещё и штрафовать.
  Вверх
Старый 28.03.2008, 10:32   #2
Московская ячейка
 
Аватар для _Vladimir_
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Изображений: 1
Вес репутации: 17 _Vladimir_ не успел проявить себя
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka Посмотреть сообщение
Вот кто ставил и не будет ли проблем с ГАИ если они светят белым светом?
если светят белым (хотя свет от них все равно слегка голубоватый), то проблем быть не должно, я на своей заменил в плафонах подсветки бардачка, багажника и гос.номера лампы на светодиодные блоки (по 4 светодиода в блоке). В подсветку номера поставил не так давно и в область вечером/ночью еще не выезжал, надеюсь проблем не возникнет.
__________________
ВАЗ-11183, 1.6 8v, норма, черника,
Skoda Octavia tour, теперь Skoda Octavia FL
_Vladimir_ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 10:55   #3
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Светодиоды в габариты!?

больше года о светодиодами езжу, пока ни кто не разу вопросов не задавал. Если зададут буду обсуждать эту тему в суде. Причиной замены было то , что из-за обычных ламп отражатель чернеет , причем иммено с передними габаритами это происходит, т .к. лампочка расположена близко к отражателю
Pro вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:53   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Светодиоды в габариты!?

_Vladimir_, а чё номер то подсвечивать? Чтоб если нарушишь тебя на камеру чётче сняли?
  Вверх
Старый 29.03.2008, 19:51   #5
Южная группировка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 Астраханец не успел проявить себя
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Цитата:
Сообщение от _Vladimir_ Посмотреть сообщение
если светят белым (хотя свет от них все равно слегка голубоватый), то проблем быть не должно, я на своей заменил в плафонах подсветки бардачка, багажника и гос.номера лампы на светодиодные блоки (по 4 светодиода в блоке). В подсветку номера поставил не так давно и в область вечером/ночью еще не выезжал, надеюсь проблем не возникнет.
У меня после установки светодиодов в подсветку номера постоянно перегорает предохранитель! Почему?
__________________
Владимир Владимирович!!!
Астраханец вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 10:56   #6
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Добрый день всем!
Вчера прочитал данную тему. Pro-Спасибо за информацию (Причиной замены было то , что из-за обычных ламп отражатель чернеет , причем иммено с передними габаритами это происходит, т .к. лампочка расположена близко к отражателю). Решил посмотреть у себя и офигел. от габаритных ламп по отражателю в верх идет мутный муар. Такое ощущение, что был сильный перегрев. Заменил сразу-же на светодиоды. Плевать я хотел на претензии ГИБДД, светодиоды светят белым. Если не согласны, пусть доказывают что я не прав в суде. А может он дальтоник, прежде пусть справку медицинскую предъявит. А я не поленюсь и независимую суд- мед экспертизу проведу.
Ну ,а вообще на заводе конечно лажуху сделали. Ну так Бог им судья.
С уважением, Директор!
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 11:10   #7
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Я еще добавлю, что отражатель темнеет не только в передних габаритах, но еще и в плафоне в салоне там где лампочки кнопкой включаются, хотел и там на светодиоды поменять, но уж больно с ними темновато.
Pro вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 11:52   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Светодиоды в габаритах смотрятся красиво, но быстро уж перегорают, меняю каждую неделю, хорошо хоть стоят 20р за чтучку.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:14   #9
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Светодиоды в габариты!?

Если быстро перегорают, это "неправильные" светодиоды. Срок службы светодиода при НОМИНАЛЬНОМ напряжение превышает срок службы ламп накаливания в десятки раз. Проблема скорее всего в том, что кетайцы ради увеличения яркости свечения устанавливают в такие лампы светодиоды с меньшим номинальным напряжением, вот они и горят. Найти надо более качественное изделие.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:46   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Светодиоды в габариты!?

ТОж хочу поставить светодиоды!!! А они с такимже цокалем как и лампочи?
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.