Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 06:07   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

1. Электронное реле-контроллер управления светом фар дальнего света или ПТФ
2. РЕЛЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ДХО-30
3. схема от шурин
4. схема от himiks и еще вариант
5. схема от Archimedes
6. схема от Mikky
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 11.01.2016 в 21:55..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:17   #51
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Итак, приехали мне из Китая светодиодные H1. Но увы, оказались слишком толстыми - не влазят в площадку.


Сама лампочка в площадку пролазит с минимальными зазорами, так что запихнуть в фару светодиоды без переделки не получится.
Пошел я с горя в магазин и прикупил там H1 100W 24V (!) от грузовика за 45р. штучка. Поставил, потестировал, получилось следующее:
светят как дальний вполнакала, примерно на 50% от обычной лампы
может быть слишком ярко и достаточно было найти 70W 24V, но я взял какие были
по виду получается дальний свет желтого цвета, выглядит не очень, и любой гаец может придраться, т.к. в населенных пунктах только ближний.


Поэтому решил я сделать просто ближний при включении зажигания и не париться.
А светодиодные кукурузки я отпаял и запихнул одну в люстру салона (получилось классно - бело и ярко), вторую пока не придумал куда.
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 14:44   #52
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: РО г.Белая Калитва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Вес репутации: 29 sergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergiokiri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

ВладимирВ., прошло уже почти 3 месяца как я вместо ДХО использую дальний свет в полнакала.Никого днём он АБСОЛЮТНО НЕ СЛЕПИТ , более того , неоднократно с товарищами проводил эксперимент с использованием дальнего света в полнакала в тёмное время суток - однозначный результат наблюдавших меня , что даже на ближнем "слепит" по сравнению с дальним в полнакала(тестировали при разных значениях электрокорректора фар).Скажу что ночью дальний в полнакала - это жёлтый свет от которого раза в 2-3 хуже различима дорога , нежели с ближним и уж тем более дальним в полную мощность.Так что для себя решено - ТАК И ОСТАВЛЯЮ = ДАЛЬНИЙ ВМЕСТО ДХО В 50% МОЩНОСТИ.
Единственный конечно минус при таком варианте - это не совсем законность с точки зрения ПДД , но я с представителями дорожной власти(а может и беззакония...) на ТЫ , ведь ещё нужно доказать что там и как у меня светилось , а уже по моему наблюдению , различить на видео(демонстрировалось мне на ноутбуке экипажем ДПС за нарушение скоростного режима) какая там лампа в фаре горит внутрення или внешняя - невозможно .
__________________
sergiokiri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 22:09   #53
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

sergiokiri, Спасибо!
А не сильно ли бросается в глаза днем, что ДС в пол накала светит желтым светом, что может вызвать подозрение у "палочника", что горит не ближний, или подумает, что горят яркие(замененные) габариты?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 07:19   #54
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
А не сильно ли бросается в глаза днем
Бросается в глаза, что горят внутренние фары. ИМХО машина становится "косоватой"
В общем, мне не понравился именно внешний вид. Маленькие желтые кругляшки у радиатора вместо больших белых. Я лучше сделаю просто ближний при включении зажигании.
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 16:59   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Какая разница что и где светится? Главное что бросается в глаза - это и есть основная функция ДРЛ.
Приедет контроллер - тоже будет ДРЛ - дальний на 30-50%. И с имо мудрить не надо, и лампы будут использоваться дешёвые для дневного света и заметность достаточная...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:18   #56
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от sergiokiri Посмотреть сообщение
ВладимирВ., прошло уже почти 3 месяца как я вместо ДХО использую дальний свет в полнакала.Никого днём он АБСОЛЮТНО НЕ СЛЕПИТ , более того , неоднократно с товарищами проводил эксперимент с использованием дальнего света в полнакала в тёмное время суток - однозначный результат наблюдавших меня , что даже на ближнем "слепит" по сравнению с дальним в полнакала(тестировали при разных значениях электрокорректора фар).
Около 6 вечера мне раза два моргали дальним - мол, выключи фонарики. Тоже провел тесты на ослепление дальним (у меня - 60%, при остановке - 30%). Поездил даже на машине друга перед своим автомобилем, с разных ракурсов. Вот уж кого может слепить, так это впереди едущий автомобиль, но никак не встречный. Значит, пешеход, который желает выскочить на дорогу передо мной меня должен видеть замечательно. Я считаю - цель достигнута.
__________________

NK-2106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 23:03   #57
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Поставил Себе реле DRL-30
Настроил на 25% - в самый раз.
Установка занимает 10 минут.
Давно хотел именно его поставить, т.к. в отличие от всех остальных существующих в этой сфере ШИМ, не нужно врезаться в силовую проводку... нужно просто заменить штатное реле.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 23:09   #58
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
...не нужно врезаться в силовую проводку... нужно просто заменить штатное реле....
а какие лампы используются в качестве DRL (ближние или дальние) ??!!
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 23:20   #59
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Дальний.
Заменил реле дальнего света.
При вкл габаритов или поднятии ручника ДХО гаснут. Загораются как завожу авту.
Моргает дальним без проблем.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 13:16   #60
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Я взял DRL-30-N-A. Исполнение N-F (как у Нас в Ягодке) ждать не стал... и правильно сделал.
По инструкции для N-A (и N-F тоже) +12 должно постоянно быть на 30-м контакте. Но когда перед подключением Я проверил колодку в монтажном блоке, то оказалось, что +12 не на 30-м, а на 87-м. Так что при покупке N-F пришлось бы всё равно вешать на провода.

Я купил 2 комплекта, Себе и другу. Соответственно Калины март 11-го и декабрь 10-го. +12 на 87-м контакте у двух машин. Хотя в принципе можно в монтажном блоке перекинуть клеммы.

Купил релюшку плоскую и колодку под DRL-30 с проводами. Релюшку распотрошил и спаял переходник под DRL-30, чтобы не возиться с проводами если что.

Сигнал зажигания можно взять в монтажном блоке с предохранителя F1, габариты с F9 или F10. Сигнал ручника можно взять за монтажным блоком в жгуте (широкий серый разъем). Провод ручника сине-коричневый вроде, его видно у кнопки концевика ручника.

Позже фотки выложу.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дальний свет, дхо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.