Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 17:56   #1
Челябинская ячейка
 
Аватар для BID_74
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 BID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком света
Автотепло (стоит или нет)

Хотелось бы знать мнение форумчан - стоит ли покупать авто-одеяло?
может кто пользовался таким?
__________________
BID_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 17:59   #2
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автотепло (стоит или нет)

BID_74, если не таксуеш, нафик не нужно. ИМХО конечно.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:12   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для Mиxa
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 144
Вес репутации: 12 Mиxa не успел проявить себя
Re: Автотепло (стоит или нет)

Цитата:
Сообщение от BID_74 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать мнение форумчан
Сам не пользовался, но хотел бы. Думаю с ним машинка греться быстрее будет, а поэтому и в салоне теплее будет. У меня 10-ка была, так я зимой прогревал её до 50-ти градусов и ехал на работу, стрелка пока ползла к 90-та градусам я успевал доехать до работы, а салон прогреваться не успевал. Замерзал жутко. Да и на трассе, когда все время движешься, температура не сильно поднимается, моторный отсек продувает...
Вообщем я за! При первой возможности куплю (ну или изготовлю)
Mиxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 21:49   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для moxx
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 16 moxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для moxx с помощью ICQ
Re: Автотепло (стоит или нет)

я пользуюсь. очень доволен. машина стоит на авто заводе по температуре. без одеяла 2-3 раза заводится а с одеялом 1-2. прогревается быстрее и остывает дольше. не жалею.
__________________

moxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 09:33   #5
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 18 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Автотепло (стоит или нет)

в любом случае утепление мотора на зиму это только плюс, но утеплятть нужно правильно чтоб не что ни куда не намотало, ну а если зимой поездки не частые то и не стоит заморачиваться.А тем более не стоит расчитывать на то что утепленная машина после ночной стоянки заведется легче чем не утепленная, а я встречал таких людей которые наивно считают что если мотор укутать то ему утром после недельной стоянки теплее чем остальным машинам и он легче заведется.Эх святая наивность .
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 10:16   #6
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Автотепло (стоит или нет)

И без одеяла всё прекрасно зимой заводится (за 5 лет не подвела ни разу, даже в лютые морозы). Считаю, что покупка его, не имеет большого смысла. Да, остывает зимой двигатель быстро, но и нагревается не долго.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 11:15   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автотепло (стоит или нет)

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
И без одеяла всё прекрасно зимой заводится (за 5 лет не подвела ни разу, даже в лютые морозы). Считаю, что покупка его, не имеет большого смысла. Да, остывает зимой двигатель быстро, но и нагревается не долго.
8-ми клапанник действительно греется не долго,у меня была 1,6 16 кл. грелась дольше,хоть и стояла в гараже.Обычно более менее горячий воздух начинал идти после проезда 3-х 4-х перекрестков.
Автотепло полезно когда оставляешь машину на небольшие промежутки времени.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 13:08   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,486
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 2147564 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автотепло (стоит или нет)

В ту зиму применял самодельную,сделанную из тонкого войлока(суконка.как шинель),в 2 слоя.укрывал всё пространство под капотом..посреди зимы снял,разницы нет в прогреве двига во время движения..а вот когда предстоят частые короткие пробеги,то да,помогает сохранить тепло двига,но только не более 2 часов-дальше уже разницы нет,укрыт или нет Так что в эту зиму его применять не буду,в этом я согласен с анафигамненик
__________________
Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом

Последний раз редактировалось Jekson; 16.10.2012 в 15:11..
сергей2358 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 14:21   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Автотепло (стоит или нет)

Сейчас буду пользоваться автотеплом третью зиму. О покупке не пожалел. Минусов нет от него. LДвигатель действительно быстрее нагревается и дольше не остывает, также перестала образовываться ледяная корка на капоте. Лучше чем мастерить самодельное покрывало которое может загореться.Так что рекомендую к покупке.
__________________
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 19:23   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для н919кв174
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 638
Вес репутации: 8097 н919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутациин919кв174 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для н919кв174 с помощью ICQ
Re: Автотепло (стоит или нет)

Использовать тоже буду третью зиму,отрицательного ничего не могу сказать. Только одни плюсы. быстрого прогревается двигатель.4 года работал в такси и с авто теплом лучше,хотя при сильном ветре и ниже -27 нужно радиатор закрывать.а насчет самодеятельных одеял категорически не советую.видел последствия,скупой платит дважды(или больше за устранения последствий).
н919кв174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.