Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2013, 16:48   #1
Забанен
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 7,591
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 0 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Лада Калина. Теперь и кроссовер!

Цитата:
Российская компания "АвтоВАЗ" задумалась о создании внедорожной версии бюджетной модели Lada Kalina. Об этом пишет "Автосреда".

По информации издания, "АвтоВАЗ" может последовать примеру компании Renault, которая выпускает псевдокроссовер Stepway на базе бюджетного хэтчбека Sandero. Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров рассказал "Автосреде", что аналогичная версия Lada Kalina "находится в проработке".

Возможные характеристики нового кроссовера Lada не уточняются. Sandero Stepway, в свою очередь, отличается от базовой модели в том числе увеличенным дорожным просветом, а также неокрашенными пластиковыми обвесами, которые придают машине "внедорожный" вид. Модель выпускается только с передним приводом.

В настоящее время на базе Lada Kalina выпускается несколько моделей, включая одноименные хэтчбек и универсал, а также седан Lada Granta. Кроме того, в конце 2012 года в серию пошел электрокар на базе Lada Kalina.

В январе 2013 года Игорь Комаров объявил о возможном запуске в серию малолитражки "Ока" (проект 11174), также созданной на базе Lada Kalina. В декабре 2012 года стало известно о планах компании Nissan возродить на базе Lada Kalina бюджетные автомобили под маркой Datsun.

Летом 2013 года, как ожидается, в продажу поступит обновленная версия Lada Kalina.

Ранее "АвтоВАЗ" объявил о планах выпустить несколько автомобилей на новой платформе, включая BM-Hatch, B-Cross и Lada В. Предположительно в основу новых моделей ляжет облик концептуального кроссовера Lada XRAY, разработанного при участии нового главного дизайнера завода Стива Маттина.
Да еще и Оку возродят! Вот будет здорово!
Все же есть какая никакая польза от концерна с лягушатниками.
Источник

Главное чтобы это "находится в проработке" дошла как минимум до предсерийных испытаний, а еще лучше - до конвеера.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.