Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 15:26   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Exclamation KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN (ВОЗГОРАНИЕ)

Здравствуйте! Расскажу немного о выборе авто.
Шел за грантой, но после тест драйва решение изменил.
Да, у них много общего и, да, в Гранте багажник больше. Но...

Первой была поездка на Калине, тест был произвольным (итого км 20). Когда сели в машину и завели мотор, понравилось его тихая работа, но после включения климата тестовая машина задрожала, впрочем, дрожь быстро ушла и автомобиль наполнился свежей прохладой Уральского воздуха. Первые метры пути показали, что авто не очень то и восприимчив к 4-м рослым мужчинам в салоне, это очень обрадовало, еще понравилась обзорность, рулежка и работа подвески. По трассе старался держать крейсерскую скорость 110 км/ч, чуть слышно было зеркала, но разговор мы продолжали вполголоса и уже после 5 км я и забыл, что мы тестируем машину. Опомнившись опросил сзади сидящих друзей, ответ был получен однозначный: удобно, не шумит, нареканий нет. Получив данный ответ разговор свелся к магнитоле, которая тоже показалась удобной.

На этом тест калины завершился и мы пересели в гранту.
У гранты явно хуже шумка (Особенно услышали сзади арки), и с задка подвеска побрякивает, а про ручку заслонки направления воздушных потоков я скажу так - звуки самой заслонки слышно даже с музыкой, поворачивая ее осознал, что в калине включил климат один раз и забыл: холод был приятный и вовсе не раздражал, а тут, в Гранте, приходится постоянно рулить туда сюда (Люкс 430т.р).

После теста и обхода возле машин уехал домой, чтобы на следующий день без тени сомнения взять именно калину NEW.

Добавлено через 5 минут
После 3-х дней, есть кое какие замечания:
1. Авто едет как по стиральной доске на скорости 60-70 км/ч. Балансировка колес не помогла. В воскресенье еду устранять еще раз.
2. Изначально не заметил, но спинка (бОльшая) заднего сидения оказалась с заклинившим замком.
3. Бывает авто начинает нудно подвывать, решается нажатием на кнопку отключения кондера. Пока не говорил об этом, но чуть позже обязательно скажу.

Вот эти три недочета и отделяют меня от полно восторга, но скажу так - мне очень нравится, очень. И я рад за наш автопром, не зря наш народ мучается из-за него, не зря!
Спасибо всем кто принимал участие, так или иначе, в создании этого авто, получилось на 5, пока без плюса(надеюсь дальше не подведете).

Фотографии выложу позже.

UPD, увы, автомобиль с 9 декабря 2013 года начал "хандрить", подробнее об этом ниже:
ОБНОВЛЕНИЕ:
Начало истории о возгорании (09.12.2013):

Продолжение (11.12.2013):

Продолжение со сканом постановления от МЧС (12.12.2013):

Пост от IlyichD с аналогичной проблемой (не загорелось потому, что сидел), далее его пост с фотографиями (13.12.2013 и 19.12.2013):

Продолжение с фотками сидения и ошибки двигателя (17.12.2013):

Продолжение со сканом претензии к дилеру (19.12.2013):

Продолжение с ответами дилера и новыми подробностями о НОВЫХ ЖЕ ПРОБЛЕМАХ (06.01.2014):


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Wishmaster; 07.01.2014 в 13:56..
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 15:41   #2
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Ура! Я пятёрку получил!
За вот такую да?
Красивая..
Миниатюры
IMG_20130726_180832.jpg  
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:00   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Ура! Я пятёрку получил!
За вот такую да?
Красивая..
Да, такая. =)

Пятерка пятеркой, но вообще не очень приятно что имеют место быть неполадки (особенно с вибрацией).
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:24   #4
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Ну бывает..у меня на киа скрипит жабо и двери плохо закрываются.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:46   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-038
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 def-kip не успел проявить себя
Отправить сообщение для def-kip с помощью ICQ
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Поздравляю с покупкой земляк! В Магнитке ещё пока ни разу не видел новой калины.
def-kip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:59   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Так как меня по гарантии (пока строится новое здание автосалона Сильвер-авто) обслуживают в Серебряном саквояже (KIA)(чему я рад, потому как у второго дилера в городе ИНКОМСЕРВИС-М мне оооочень не понравилось еще месяц назад при выборе Ларгуса) , все в сервисном цехе(человек 7-8) столпились возле Калины и после балансировки колес слушали меня о том, что же получает покупатель за 445 т.р. Резкого негатива не смог высказать никто, потому что машина всем понравилась, а приятные мелочи вроде срабатывания дворников через 15 секунд после омывания и.т.д. напрочь убили сомнения в правильности выбора авто. Остались, конечно, и сомневающиеся.
Хочу сказать ,что до этой машины были Тойота Королла АЕ114 (1.6 на полном приводе 1999 г.в.), Тойота Марк 2 (JZX115, 2.5 на полном приводе 2002 г.в.), Мерседес S500 (w140, 5 литров, 1998 год) и сев в ладу я ни капли не поймал себя на мысли, что мне не комфортно. Уважения на дороге не убавилось пока, может потому что все хотят разглядеть авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от def-kip Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой земляк! В Магнитке ещё пока ни разу не видел новой калины.
Спасибо! Я когда ехал покупать увидел одну, рыжую на номерах (ужасный цвет на мой взгляд). А вообще в магнитке таких калин не более 20 пока, Сильвер продал 7-8 штук, инком не больше, на днях авто появились в продаже возле МРЭО (Советская 4).
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:39   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Gram_Jr, ну, с приобретением тебя!

Цитата:
Сообщение от Gram_Jr Посмотреть сообщение
1. Авто едет как по стиральной доске на скорости 60-70 км/ч. Балансировка колес не помогла. В воскресенье еду устранять еще раз.
Что за хрень? Расскажи как устранят.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
вот такую да?
Это то самое недавно появившееся семилучевое 15" литье? Производитель один и тот же? Стало интересовать после такой картины - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1601091/ ...
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:49   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Dark_man Посмотреть сообщение
Gram_Jr, ну, с приобретением тебя!


Что за хрень? Расскажи как устранят.


Это то самое недавно появившееся семилучевое 15" литье? Производитель один и тот же? Стало интересовать после такой картины - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1601091/ ...
Спасибо!
Все буду тут рассказывать и показывать.
Да именно такие у меня диски, а на драйве этот человек поймал люк высотой 10 см на скорости 40-60 км/ч, тут никакое литье не спасет. это даже хорошо что погнулся, а не лопнул по кругу.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:00   #9
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Gram_Jr Посмотреть сообщение
Авто едет как по стиральной доске на скорости 60-70 км/ч
За такое дело, следовало бы снизить оценку на 3 балла
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:02   #10
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла) У нас в Миассе тоже пока только у меня одного новая калина)
По твоим проблемам:
1. Тоже была небольшая тряска. Проедь 600 км и все пройдет. Я тоже думал балансировку делать. Потом как-то все само прошло и сейчас такого нет.
2. По кондеру: тоже гудит иногода не могу понять от чего зависит. Уже привык и не замечаю. Кстати вчера ехал на пассажирском сиденье и многих звуков, которые ощущаются за рулем не услышал. Вообще тишина, все мягко. х.з может просто когда за рулем еду слишком придираюсь к машине.
Единственное что напрягает это дребезжание рычага АКПП в районе 2000 об\мин. Никак не могу устранить
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.