Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 03:22   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Итак 9 числа сего месяца я стал обладателем белой калины 2 предпоследней комплектации.( реально хотел которая с ESP, но вживую ни у кого из дилеров москвы ее не оказалось, хотя в заманухах и по телефону типа есть). Надо сказать ,что выбор именно русской машины был осознанным, по причине что в семье нужна катастрофически 2 машина, и соответственно вопрос стоял, что-нибудь до 450000р. Сам являюсь на данный момент еще и владельцем годовалой шевроле каптивы, но если бы не гарантийный ремонт растянувшийся уже на 2 недели и поставивший в меня в такие условия,что без 2 машины мне труба, т.к. пробеги составляют ежедневно от 80 до 190 км в день, возможно отчета бы и небыло. Пришел к выводу 2 машине надо быть. Сразу говорю это просто описание моих личных ощущений и наблюдений.И мне все равно стоит ли машина этих денег или нет.

Выбор.
Ну начнем по порядку, первичным критерием при покупке автомобиля было наличие автомата, ABS и хотя бы фронтальных подушек (сразу оговорюсь что покупка машины Б\у или китайца это не наш метод, поэтому вопрос даже не подымается).В результате перебора на ум пришел вариант гранда, тем более впервые я ее увидел еще на московской выставке, ну даже ничего, однако узнав из интернета,что дилеры наконец то получили калины 2,решил съездить в салон на смотрины. В салоне оказалось куча гранд,разных фасонов, и одна люксовая калина серебристого цвета( кстати очень даже цвет). После короткого тест драйва в качестве пассажира на калине 2 и гранде, все больше склонился к калине(но что реально неприятно удивило настойчивое втирание гранды, типа у вас же трое детей, типа много места большой багажник, да и уехать можете хоть сейчас. В результате звонок другу,через час приезжает жена с коляской( шасси а на ней автокресло) и с разрешения менеджера контрольный загруз шасси, в итоге можно даже пакетов несколько из супермаркета забить.Решено покупаем эту,т.к. один 7 местный сарай уже есть, да хотелось что нибудь поменьше на каждый день.

Покупка.
Итак со слов менеджера машины есть белая, красная и черная.Выбираю белую. Тут начинается самое интересное надо допы, я говорю спасибо в принципе не надо, в ответ ну вы поймите машины типа плохо красят и т.д. антикор всего на свете мы все равно сделали+ защиту поставили так что будте добры 13000р все равно. И короче тут пошла торговля в результате цена машины 440 т.р. допы на 28 т.р, в них вошло полный антикор с защитой,коврики, сигналка с автозапуском (кстати сигналка реально дорогая и хорошая),а так же парктроник. Ну что оформляем т.к. покупка машины была внеплановая то некоторую сумму взял в кредит и кстати программа льготного кредитования работает под 10 процентов в моем случае.Страховка еще 23 т.р.+осаго.

Совместная жизнь
Ну по порядку на данный момент пробег уже под 1000 км. и я должен признаться, что я последний раз водивший собственное жигули в 2005 году, очень даже рад за наш автопром.
Внешний вид реально мне понравился, машина стала гораздо интересней своей прародительницы, впереди морда аля фольцваген поло, сзади то же интересно, машинка смотриться реально меньше чем потом оказываеться внутри.
Ну собственно начнем с водительского сиденья и салона, регулировок конечно у сидений и руля по спартански, хотя с моим ростом 185см и весом 105 кг,я спокойно устроился с большим запасом над головой и спокойно не упираясь коленями сажусь сам за собой сзади.Сиденье конечно мягковато, но видно за счет веса я сижу плотно, даже чувствуется неплохая поясничная поддержка, в поворотах никуда не елозю, 5 точка не устает,длины сиденья хватает. Руль ну тут конечно автоваз как обычно,сам руль толстый по хвату, оптимального размера,но остатки облоя по краю неприятно,думаю обтяну кожей,особенно дурацки смотриться на фоне кожаного рычага АКПП. Панель я бы сказал интересная, сильно смахивает на рено (что и понятно), но все приборы на месте, в пределах доступности, пластик правда жесткий,но косит под мягкий.Удачно расположена магнитола.Удобные крутилки воздуховодов. Рядом с водительским сиденьем сидеть тоже удобно, ширины салона хватает, мы с женой друг друга локтями не пихаем, единственное сиденье почему то выше водительского. Сзади на удивление удобно, наклон спинки на мой взгляд оптимален, потолок не нависает,желания сползти вниз нет,ноги внизу помещаються свободно. Тест на пассажировместимость прошел на ура сзади было 2 детских кресла и один пассажир посередине 52 размера,все ехали всем нравилось. Багажник все же на мой взгляд маловат, если уж брать машину как 1 в семье лучше универсал.
Итак поехали. Движок стандартный автовазовский 98 л.с., но не он главное,начнем с автомата. Для меня автомат уже не в новинку(на другой машине 6 ступка),есть с чем сравнить,так что работа тандема наш двигун и япона коробка впечатляет.Поначалу были непонятные шумы и завывание,в пределах разумного, потом км через 500 они прошли.Автомат переключается очень мягко практически незаметно,на кик даун реагирует с некоторой заминкой, любит вкл высшие передачи по любому поводу,но быстро с ним находишь общий язык.С места если давить тапку машина едет быстро,но как то с ленцой,а потом просыпается. Вообще я обратил внимание что автомат любит 4000 об и выше тут реально получаешь ощущение пинка под зад и очень даже резвый разгон. Что не понравилось если едешь спокойно 80-90 км в час и надо резко обогнать при кик дауне небольшая заминка и пока нет на 3 4000 оборотов разгон вяловат, и это надо учитывать при обгоне, а вот если ехать за 100 то тапка в пол и мгновенный подхват где то до 135 далее 4, и после 145 медленный набор скорости, максимум был 160.,а если пытаться ускориться после 140 хоть дави хоть не дави фиолетово очень медленно и печально.Кстати автомат реально сам умеет тормозить достаточно только не давить в тапку, а если движетесь да 70 км в час то можете смело вкл не выше 2 и получаете дополнительное реальное торможение двигателем. Овердрайвом не пользовался т.к. реально кнопка расположена по дурацки и каждый раз тянуться к ней не комильфо. В целом автомат эта вещь, хотя еще бы ему 5 передачу, но это мечты.
Расход поначалу был 13, теперь 8.5, и это при постоянном вкл климате бензин 95, последний раз прыснул 98 литров 35.
Руль и подвеска. Рулевое кстати удобное машина четко следует куда направишь,не рыскает по дороге, но по началу несколько напрягало небольшая пустоватось по центру, но привык.При резком заходе в поворот привычный для переднего привода небольшой еле заметный снос зада, но тут же поправляется газом. Подвеска я бы сказал реально для наших дорог, пробоя не было ни разу,в меру упругая, позволяет быстро ехать и машина не скачет как заяц на кочках, в колеях не колбасит, полицейских позволяет проезжать без напряга, чем то напоминает как на моем шевроле. Шины конечно шумноваты, но ездить можно, благо дорогу держат нормально. Дорожный просвет нормальный, когда машину на подъемнике смотрел днище ровное глушак убран, так что рельно самая низкая точка это под защитой, подвеска простая, ничего навороченого нет.
Комфорт. Сказать что машина тихая не могу, но и на уши не давит, хотя шумовиброизоляцию я все таки сделаю попозже, по сравнения с шевиком надо подтянуть.Движок на уши начинает давить только после 130.Салон не скрипит и не гремит сейчас, по началу скрипело водительское сиденье, смазка и ласка решили проблему. Реально понравилась работа климата поставил авто вкл на ноги и на стекло режим и только регулирую температуру, в жару реально работает, машина быстро остыла и работа вентилятора после 5-7 мин поездки уже не слышно и сухо и комфортно. Короче как печка не знаю, а вот кондей 5 балов.Как будет работать попогрей и обогрев лобового стекла покажет время.
Тормоза. Вот тут конечно есть замечания, по началу реально тугая педаль тормоза была, сейчас заметно легче, тормозит отлично никуда не видет,прогнозируемо, однако скрип передних колодок при медленном торможение, когда ползаешь в пробке уже достал, я так понял проблема типичная и решается заменой колодок.
Музыка. Ну тут автоваз практически молодцы. Голова неплохая сенсорная,все работает, видео,флешки, телефон, однако весь потенциал построен я так понял на старой винде,что дает свой недостатки и ограничения по видео и фото.Звук даже с тем отстоем который стоит в дверях неплохой,однако где-то на середине громкости колонки начинают дребезжать вместе с дверью, тут я понял придеться прикладывать ручки.Радиоприем отличный даже 100км от москвы.Телефоные функции работают,даже тел.книгу себе в память закинул.Жалко навигации нет, хотя если она без пробок толку от нее мало будет.
Некоторые другие особенности и моменты. При покупке сразу же поменял щетки на бескаркасные,не то что бы с завода г....., просто люблю эти.Чистят кстати хорошо и без скрипов,а вот объем бачка подкачал там я так понял литра 3 не больше и нет никакой сигнализации. Форсунки в принципе ничего правда дули воду изначально куда угодно, регулировка решила проблему. Так же в планах замена сзади щетки не чистит пол стекла.Обратил на интересную особеность в дождь при скорости 90-110 когда он был небольшой вода резво убегает со стекла я даже дворники долго не вкл. И небольшой непонятный мне момент когда работают дворники в дождь щелкает реле, это че такое, гуру поясните это нормально или просто поменять на регулируемое с паузой,если оно подойдет? Кстати релюшка то же какая то щелкает при выборе зеркал правое левое. Стеклоподъемники ну тут без приколов не обошлось, то что они не опускаюсь вниз до конца меня порадовало конечно сильно, хотя для меня они только опция,есть и ладно,все окупает климат.
Свет пока в полной мере не оценил негде, порадовали дневные ходовые огни,езжу на них не не парюсь с ближним.Машину реально видно из далека.
Из приятных мелочей борткомпьютер, в котором много инфы, вот только кодов ошибок не хватает.
Да есть существенный недостаток, на данный момент для жены,к сожалению не отк пассажирская подушка, малыша в люльке впереди не повезешь, а если тупо откл разьем, будет ли она работать потом или выдаст тупо ошибку которую надо будет сбрасывать вот это вопрос.
Один заключительный важный момент,при выкл зажигания энергопотребители свет, подфарники,все что воткнуто в прикуриватель (кстати только 1 что жутко не удобно),а так же магнитола не отрубаються, так что имейте ввиду и все проверяйте перед высадкой.

Итак подводя итоги машина мне понравилась, косячки конечно есть, но в принципе решаемые. Цена я думаю все же где то около возможностей машины.Вообще мое мнение идеальная женская машинка за свою цену. Ну дальше жизнь покажет, что да как. По первости как то даже непривычно машин таких я пока не встречал, так повышенное внимание пока к моей персоне обеспеченно. Везде где не оставлю народ ходит оценивает.Со старой заметное отличие, как по личным ощушениям от поездок на машинах друзей так и их личных впечатлений.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 04:20   #2
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
скрип передних колодок при медленном торможение, когда ползаешь в пробке уже достал, я так понял проблема типичная и решается заменой колодок.
Заменил штатные Fe(rrodo) на Nippon. Скрип стал меньше, но как раз при медленном торможении слышен. Кстати, оттормаживался на перекрестке рядом со мной Мицубиси Аутлэндер.Свеженький. Скрипел, падла. Может, разработаются?
У моей пробег 2.300.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 07:14   #3
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Интересный отзыв . Пять баллов.
bobylev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 09:35   #4
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

А там точно ферродо стоят с завода? Где то на drive2ru читал отзыв о новой калине, так там владелец утверждал что тиир стоит
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:09   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
А там точно ферродо стоят с завода?
На колодках написано: FE. Тиир разве так обозначается? Счас схожу, сфоткаю.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:47   #6
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Родные и поставленные.
Миниатюры
Тормозные колодки.jpg   Поставил такие.jpg  
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 11:19   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Епересете блин сейчас ехал на работу рвануло заднее колесо на скоростой, а даже сначало не понял, шина на помойку диск вроде не погнул, че резину сразу менять на другую или погеммороиться, как гуру? Главное не дырок не порезов.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 11:23   #8
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Епересете блин сейчас ехал на работу рвануло заднее колесо на скоростой, а даже сначало не понял, шина на помойку диск вроде не погнул, че резину сразу менять на другую или погеммороиться, как гуру? Главное не дырок не порезов.
если Кама 217 - однозначно менять на импорт.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 11:43   #9
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
если Кама 217 - однозначно менять на импорт.
Он итак в кредит влез. У мну КАМА 217 честно отходила до продажи.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 12:05   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом

деньги не вопрос за день два заработаю,но блин тенденция пугает, если еще какой нибудь рванет то я пешком ходить буду.Ладно еду в магазин после работы.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.